Перейти к контенту

Установка Видео Камер В Быту И На Производстве.


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

А мы проектировщики разрабатываем рабочие проекты комплекта видеонаблюдения.

Еще года два-три назад не знали, что это такое. А нынче какой бы завод не проектировали, заказчик обязательно тр*цензура*ет видеонаблюдение.

Если интересно, могу даже выложить проект видеонаблюдения, конечно не в автокадовском, а в pdf формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если взять то на все работы что проводятся нужна лицензия так же и на установки антенн. Почему например в той же России вы не найдете "прошу прощения" Бомбил" по сат телевидению.Там все это строго . Так же и со всем другим оборудованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..... на счет этого переживаний нет. Есть свои контакты которые мне и предложили плотно занятся этим делом.


Да и вообще .. что то от темы стали отходитть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы.Сегодня поставил камеры на базе .... периметр огромный . Поставил 8 камер,общее расстояние  600м. кабель раскинули "витая пара" ,блок питания поставили посередине на 20 Ам .Сигнал прошел нормально но идет снежок при включении ночного режима. Кто что думает по этому поводу?.

 

Честно сказать с причиной разобрался но вот мнение других хотелось бы почитать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще камера камере рознь. Если заказчик говорит просто нужно наблюдение то значит ему просто вид самой камеры удовлетворит. А по-серьезному камеры например по периметру ставить надо с углом обзора где-то не более 90град, желательно 30-60 град тогда можно на длину в 200 м поставить 1-2 камеры (1 если с управляемым зумом), а с углом обзора на 120град то меньше 3 не стоит (4 нормально). Да и на периметр ставить с большим углом смысла нет, зачем смотреть то чего не надо.

Потом еще советую ставить на периметре корпусные камеры в кожухе с отдельным объективом, чем обычные уличные.

Еще был опыт использования коаксиального кабеля с несколькими центральными жилами диаметр сечения не помню кабеля но факт что немного не входил в коннектор, и с помощью этого кабеля камера пробила сигнал на расстояние в 550-600 м без балунчиков, может и дальше бы пробил не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что здесь описано это полезно. Но у IP-камер один и я думаю большой минус. Это транспорт видео от камеры до регистратора, а именно расстояние не больше 100м.

Если ставить оптику так это еще дополнительные железки, да и жалко оптику для 3-4 камер на расстояние 150-200м от регистратора. Ставить модемы - также дополнительная железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще насколь я сам сталкивался с камерами в основном ставили или коаксиалку иле лан кабель. Вроде и железок как выразился @Shera_Best, не так уж и много просто главное все правильно расчитать что бы потерь было меньше.В основном играет большую роль питание подаваемое на сами камеры. Поэтому приходится в некоторых вариантах блоки питания раскидывать куда нибудь в середину кабеля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования