Перейти к контенту

Uzdigital Tv, Dvb-T2 Тюнер Te-6010Ir, Стоп На Load


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

Проблема с DVB-T тюнером - не запускается, останавливается на надписи "Load". Видео процесса загрузки приложено.

 

Модель: TES-6010IR.

Маркировка платы: CV-6010-V10 2012.09.26

Память: Flash-ROM : NAND Flash (128 MBytes) + Serial Flash ( 4MByte) SDRAM : 256 Mbyte (DDR2)EEPROM

Маркировка EEPROM: MX25L3206E

Моё предположение - повреждение программного обеспечения (firmware).

Прошу Вас оказать содействие в поиске дампа прошивки тюнера (TES-6010IR), а также инструкции по её обновлению.

И если я ошибаюсь, подсказать возможную причину проблемы.

 

Заранее спасибо за помощь!

 

Внешний вид

 

 

post-75535-0-02404600-1457262720_thumb.jpg

post-75535-0-23916100-1457262735_thumb.jpg

 

 

 

Вид платы

 

 

post-75535-0-10200600-1457262863_thumb.jpg

post-75535-0-58732800-1457262879_thumb.jpg

post-75535-0-31869100-1457262924_thumb.jpg

 

 

 

Что слышно по UART

 

 

По UART к сожалению один мусор. Параметры подключения 115200/8/1. Используемый адаптер на базе USB to UART Bridge VCP Silicon Labs CP2104.

post-75535-0-24558500-1457262963_thumb.jpg

 

 

 

Видео процесса загрузки (в TAS-IX)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azaka А не проще позвонить в поддержку производителя данного устройства?Аппарат нашего местного производства.

Вот здесь его сайт и контакты производителя.http://www.tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/set-top-box-full-hd-dvb-t2-tes-6010ir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azaka А не проще позвонить в поддержку производителя данного устройства?Аппарат нашего местного производства.

Вот здесь его сайт и контакты производителя.http://www.tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/set-top-box-full-hd-dvb-t2-tes-6010ir

Обращался к производителю на адрес info@tinfiez.uz. К сожалению тишина уже более трёх недель.

Более того, обращался в главный сервис центр, забирали на пару дней, предложили два варианта: 1) обновить прошивку (без каких либо последующих гарантий с их стороны и стоимостью работы в 180к сум, в не зависимости от результата); 2) купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз такое дело, сказал себе я, решил заказ с али USB - UART адаптер и программатор (XTW100) для попыток реанимировать его самому с Вашей помощью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

У меня имеется точно такой же тюнер с аналогичными симптомами. Неисправность - аналогичная как в спутниковых тюнерах на линуксе. Это переполнена память тюнера в системных папках - скорее всего папка "var". Для очистки нужен специальный софт загружаемый как обычная прошивка, называется Init-Flash  и который чистит память приемника. Такого софта для этой модели тюнера нет на сайте производителя и нет у сервисного центра.

Выход - нужен такой же рабочий тюнер с которого надо считать прошивки NAND flash, Serial flash,  а также там есть EEprom - 24C256  и попробовать прошить на программаторе эти же Flash-ки с неисправного. Я думаю, что должно получиться.

У кого есть исправный тюнер - пожалуйста помогите считать flash-ки и выложите их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчани!
 
Вытащил дамп с EEPROM (MX25L3205D), у кого есть возможность, проверьте пожалуйста на его корректность, ну или если сможете поделиться своим дампом, буду благодарен.

 

 

cv6010-v10.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для запуска ресивера тебе нужен дамп  NAND Flash к сожалению его сюда не выложить он весит 56,2 МБ в архиве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен дамп NAND Flash

 

Здорово, спасибо за подсказку. Такой вопрос - как её снять и соответственно залить на данный тюнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

аналогичный тюнер с аналогичном дефектом .

после прошивка нанда H27U1G8F2BTR   все ок работает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Qasva!

Выложи здесь прошивку для NANDa или дай ссылку откуда ее скачать. Поделись опытом со всеми - как прошить, какой программой заливать прошивку и т.п.Такая проблема с этими тюнерами есть и ее хотелось бы решить всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования