Перейти к контенту

Обсуждение Флешек


Рекомендуемые сообщения

Программы восстанавливающие флешки

 

Изображение

 

В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи). В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись).

При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».

Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи». В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных).

 

В архиве следующие программы:

Flash Memory Toolkit v1.11

JetFlash Recovery Tool v.1.0.12

USB Format

CheckUDisk 5.0

ChipGenius v2.72

USB 2K REL90

UsbIDCheck

 

Размер файла: 5,81 Mb

Активация|рег код: Присутствует

Язык Интерфейса: Английский

Формат файла: RAR/EXE

Платформа/ОС: Windows

Год выхода: 2009

 

скачать с rapidshare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Флешка внезапно из 2-х Гб стала 1 Гб. После форматирования она всё равно таковой остаётся. Как сделать восстановление? Предыдущими прогами пользовался. Они помогли её восстановить после первого умирания. Теперь вот такая беда с ней же случилось. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я так понял, что у меня драйвер слетел с флешки Transcend JF V 30/2Gb. Где можно этот драйвер скачать бесплатно? А то в одном месте, где были драйвера на это или подобные устройства, требовалось высылать СМС, ну и так далее. В общем очередной развод. Прогу AlcorMP(090227) скачал, флешку восстановил. А вот восстановить её полный объём 2 Гб не получается. Объяснение на прогу на китайском, возможно методом тыка я и смогу далее что то сделать, только тр*цензура*ется подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у меня драйвер слетел с флешки Transcend JF V 30/2Gb. Где можно этот драйвер скачать бесплатно? А то в одном месте, где были драйвера на это или подобные устройства, требовалось высылать СМС, ну и так далее. В общем очередной развод. Прогу AlcorMP(090227) скачал, флешку восстановил. А вот восстановить её полный объём 2 Гб не получается. Объяснение на прогу на китайском, возможно методом тыка я и смогу далее что то сделать, только тр*цензура*ется подсказка.

Parabellum

У меня тоже слетел драйвер на Trancend JF V60/4GB, я уже хотел выбросить флэшку, но мне помог тот же AlcorMP, толко версия 081208. Версия (090227) отказалась выполнить оперции до конца, но в принципе дало возможность открыть и определятся самой флэшке. Все таки окончательный результат был достигнут именно версией 081208.

Снимите кожух флешки, определите точную марку микроконтроллера и микросхемы именно Вашей флешки и сделайте по данной инструкции. Сайт FlashBoot

Должно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было в моей практике сделал как советует aquarius вскыл поменял данные в ручную и востановилась флешка правда показывать стала как винт два диска вовсяком случае лучше чем половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менда хам шунга ухшаш муаммо булганди,Trancend JF V85-4GB флешкада "Защита от записи"- булиб колганди,

FlashBoot.ru сайти хакикатдан ёрдам берди! Бу сайтни эса топишда UzSat ёрдам берди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал с различными версиями прогу не один раз, один раз даже восстановил флешку до 2 Гб, но она оказалась защищённой от записи. Наконец, результат: 1.4 Гб из 2 Гб возможных, но это тот результат, которого я добивался. Многие фильмы записаны в 1.37 Гб объёме. Мне этого вполне достаточно. Всем спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Путём долгого эксперимента с флешкой снес в ней наверно драйвер. Теперь система её не видит. Есть у кого драйвер на Transcend JF V30/2Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я Вас правильно понял, после Ваших экспериментов, значок флешки на панели задач не появляется. Если так, зайдите в директорию с программой Alcor, затем Load driver, затем Uninstall и Exit, должно помочь.

А насчет флешек и их объемов: ОДНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. У многих китайский флешек не совпадают реальный размер с написанном на корпусе. Например написано 4gb а реальный объем 1гб или 512 мб. Отличительные свойства таких флешек: очень медленная запись информации, кроме того если, например на флешке написано 2 gb а реальный объем допустим 512мб, то когда Вы записываете на нее файлы например 1гб- вый фильм (более 512мб) то «процесс записи» идет и завершится и потом даже будет показывать что этот фильм действительно 1гб, НО если вы откроете этот файл: либо прошивка флешки слетит, либо он будет открывать только часть фильма, либо вообще не его будет открывать.

И это не единственный вариант, у некоторых флешек после сбоей появляются очень много плохих секторов. И если допустим Вы пытаетесь ее восстановить то из-за этих секторов флешка либо не восстанавливается до конца, либо после этой попытки вообще не откликается на систему. И таких «проблемных вариантов» еще множество. Я все это говорю по своему личному опыту и надеюсь хоть кому-то помог…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка вообще не определяется, в системе это стало неизвестным устройством, а что до значка, я с ним уже разобрался. Где то выше совет как то давали. У меня пара таких уже валяется. Жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования