Перейти к контенту

Для Начинающих:все Ваши Вопросы Задавайте Тут #2


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, u100bobo сказал:

В теории - да, если использовать хороший кабель. На практике - вряд ли описанная схема будет нормально работать. Далековато до соседа. 

Ещё многое зависит от того, какая там "головка" на его антенне, какой принимается спутник, и, ессно, как хорошо настроено железо.

Для сложения- деления сигнала спутникового и кабельного диапазонов существуют вот такие приборы - диплексоры. У них тоже есть определённый процент гашения сигнала.

  Показать

wu7utt1o_280.400x400.jpg.7757f4022f2209c438cae00b45ce5065.jpg

Но проще/ дешевле/ надёжнее протянуть отдельный кабель. И не забывайте, сигнал кабельной линии тоже не "резиновый". При существенном удалении от усилителя (оптоприёмника), могут начаться помехи.

Кабель хочу взять Скайлинк 96 гелевый. Головка ЛазерГолд двухвыходная,спутник 56гр НТВ+ шаринг.У него вообще 3 антенны, 180 (85,56 и еще чтото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вк Группа в Ташкенте ,да и у нас тоже написали что антенны будут убирать с крыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Roma said:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько в Ташкенте сейчас стоят антенны: 1) прямофокус 1,8м (лепесток) 2) прямофокус 2,4м (лепесток)     3) офсетка 1,2м   4) офсетка 1,1м.   Заранее спасибо!

1,8 -45-50$

2,4-? редкость(мало кто ипётся, смысла мало)

1.1-примерно 25$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewQ2, Computek Большое спасибо за совет!

Computek  - я не боюсь никакого закона - у нас свой дом с участком - пусть только кто-нибудь попробует мне что нибудь сказать про мои тарелки, как в том анекдоте выйду с вилами ....., в общем улыбаюсь...... :lol:

Я считаю что индивидуальная установка спутникового тв в дома и квартиры - это прежде всего высокое качество изображения (если есть нормальный hd-ресивер, телевизор, диаметр антенны и настройка от души), удобство и независимость, по сравнению с кабельным тв, которое кое-как показывает и где постоянно вырубают каналы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ставить антенны пока не запретил. Запрет ставить самовольно антенны и кондиционеры на фасад домов. Пока этот закон действует на новостройки а в дальнейшем может перейти и на старые дома. На ваши личные участки и коттеджи с участком это не распространилось. Все это я узнал в нашей махалле специально заехал узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно снимать антенны которые никому не мешают заставлять не будут . Да и не имеют права. По крайней мере при нашем режиме можно не беспокоиться об том что смотрим сат тв. Это всё же приёмные устройства ,а не передатчики. 

У меня тоже свой отдельный двор .Антенна стоит внизу ,да ещё сзади дома .Пока не зайдёшь и не узнаешь что есть . 

Разве что кому -нибудь с высоты птичьего полёта она глаз станет мозолить.:search::lol:

 Вот владельцам живущим в многоквартирных домах об этом стоит побеспокоиться. Так же как и мастера которые возможно будут  попадать под штраф ставя на фасад  зданий. Одно дело когда на крыше ,зачастую и не видно снизу.Но на фасаде , когда дом  вразнобой усыпан кондиционерами и тарелками ,не очень смотрится.  Сейчас не зря на новых домах отводят специальные места на внешней стене под кондеры. Отменять кондиционеры никто не будет. Так как без охладительного оборудования летом половина нашего населения вымрет . И первыми на себе почувствуют свой же закон  те самые люди которые его придумали.  Не всегда ведь получается ставить  кондиционер там где положено.  В итоге будут страдать и сами люди и установщики .

 На счёт антенн на фасадах согласен . Не всегда они смотрятся красиво. Наверно лучшее решение ,это установка на крышу и пользование мультисвитчем  для большого количества абонентов. Это сделать вполне реально .Пусть и дорог такой мультисвитч. Зато количество натыканных антенн станет намного меньше. Многие ведь не секрет ставят ,а потом годами не смотрят . А тарелочка висит себе ржавеет .Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это пока ещё законопроект, а во вторых действительно на крышах Ташкента можно встретить заброшенные ржавые и бесхозные спут. антенны, хозяева уезжают переезжают а антенны остаются на крышах.

И нет нечего плохого в том, что хотят навести порядок.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Для желающих обойти запрет ,предлагаю переселяться в сельскую местность. Там точно запрещать подобные установки не будут. Никому и дела нет как и что там висит на здании. Ишаки бродят ,коровьи лепешки лежат . Лепота.:) Вот она эстетика в первозданном виде.Спутниковая антеннка в подобных местах только облагораживает.:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lassard Наверное находятся предприимчивые товарищи, соседи итд, которые присваивают себе чужое хозяйство или его часть, раз оно заброшено и ни кем не используется долгое время. У нас знакомые уехали на полгода в РФ, а когда вернулись в Ташкент на крыше 9-этажки осталась их тарелка, но только без 3головок, при том что они предупредили дамкома, что вернутся обязательно, и что б он приглядывал............

Хоттабыч и Infinite.uz - В наведении порядка в городе не вижу ничего плохого!

Кто мне подскажет сколько сейчас стоит новый офсет 1.2метра в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования