Перейти к контенту

Для Начинающих:все Ваши Вопросы Задавайте Тут #2


Рекомендуемые сообщения

Есть вопросы к установщикам.

1.Есть антенна на моей крыше, и есть на соседской, на свою крышу еще одну бандуру ставить не хочу.Соседская антенна в 90-100 метрах от моего приемника ,180 см диаметр, головка 2х выходная ЛазерГолд.  Дойдет ли сигнал если на 60метрах,будет сплитер и еще 1 антенна (моя) добавиться, далее уже в одном кабеле(30 метров) зайдет ко мне. Получается одна антенна от меня в 90 метрах, другая в 30 метрах. Смогу ли я смотреть НОРМАЛЬНО? Или сигнал не будет доходить?

2. И еще вопрос,  есть ко всему этому у меня кабельное тв цифровое+аналог, можно ли и его зацепить туда в один кабель, получается схема 2(тарелки) +1(ктв) =3 в одном кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Timur001 сказал:

Смогу ли я смотреть НОРМАЛЬНО?

В теории - да, если использовать хороший кабель. На практике - вряд ли описанная схема будет нормально работать. Далековато до соседа. 

Ещё многое зависит от того, какая там "головка" на его антенне, какой принимается спутник, и, ессно, как хорошо настроено железо.

Для сложения- деления сигнала спутникового и кабельного диапазонов существуют вот такие приборы - диплексоры. У них тоже есть определённый процент гашения сигнала.

Скрытый текст

wu7utt1o_280.400x400.jpg.7757f4022f2209c438cae00b45ce5065.jpg

Но проще/ дешевле/ надёжнее протянуть отдельный кабель. И не забывайте, сигнал кабельной линии тоже не "резиновый". При существенном удалении от усилителя (оптоприёмника), могут начаться помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Timur001 сказал:

Есть вопросы к установщикам.

1.Есть антенна на моей крыше, и есть на соседской, на свою крышу еще одну бандуру ставить не хочу.Соседская антенна в 90-100 метрах от моего приемника ,180 см диаметр, головка 2х выходная ЛазерГолд.  Дойдет ли сигнал если на 60метрах,будет сплитер и еще 1 антенна (моя) добавиться, далее уже в одном кабеле(30 метров) зайдет ко мне. Получается одна антенна от меня в 90 метрах, другая в 30 метрах. Смогу ли я смотреть НОРМАЛЬНО? Или сигнал не будет доходить?

2. И еще вопрос,  есть ко всему этому у меня кабельное тв цифровое+аналог, можно ли и его зацепить туда в один кабель, получается схема 2(тарелки) +1(ктв) =3 в одном кабеле?

1.Если норм. сигнал и кабель, то получится 

2. Диплексер, метровый диап. и анлог. не пропустит. Для Уздтв норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько в Ташкенте сейчас стоят антенны: 1) прямофокус 1,8м (лепесток) 2) прямофокус 2,4м (лепесток)     3) офсетка 1,2м   4) офсетка 1,1м.   Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заканчивается работа уже Малика и базары закрыты. Я знаю что на этом форуме есть мастера, которые занимаются настройкой/установкой антенн и они наверняка в курсе цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Антенна вроде спрашивал 500000 стоила,а так власти я читал скоро прикроют спутниковое тв.

 

Вы для чего вгоняеете в заблуждение форумчан??? Устное предупреждение. Перед тем как что то писать читайте внимательно так ли это!!! В следующий раз полетите в читатели надолго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования