Перейти к контенту

Новости Автотехники В Узбекистане И По Всему Миру


Рекомендуемые сообщения

 

GM-Uzbekistan расширяет модельный ряд производимых авто.

1437469954_777.jpgGM-Uzbekistan планирует расширить модельный ряд авто, производимых в Узбекистане , строительством еще одного дополнительного завода. Об этом сообщил сотрудник информационной службы АК «Узавтосаноат» Руслан Батыров.

 

Сегодня модельный ряд авто-концерна GM Uzbekistan состоит из девяти автомобилей, за которыми стоят десятки современных производств, изготавливающих необходимые комплектующие. В ходе модернизации производства здесь сменили почти 320 единиц морально и физически устаревшей техники. Стоимость современного оборудования превысила 19,3 млн долларов.

 

 

 

В рамках утвержденной Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2014 год на предприятиях АК «Узавтосаноат» ввели в действие 14 проектов общей стоимостью 87,4 млн долларов. Среди них проекты по освоению производства фар и фонарей для «Lacetti», сидений, пластиковых деталей средних, малых размеров и деталей интерьера, бамперов, панелей приборов и других пластмассовых частей для автомобиля «Damas», полимерных компаундов и многого другого.

 

По прогнозным оценкам экспертов Центра экономических исследований, уровень обеспеченности населения Узбекистана легковыми автомобилями к 2025 году вырастет ровно вдвое. Ожидается, что уже через десять лет в нашей стране он достигнет 132 автомашины на тысячу жителей при нынешнем уровне 67 автомобилей.

 

Кроме того, в ближайшей перспективе планируется реализовать еще ряд перспективных проектов, основная часть которых будет направлена на освоение производства комплектующих для новых моделей автомобилей, производимых «GM Uzbekistan».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM-Uzbekistan увеличит производительную мощность на 20%.

1447417997_9999.jpg

GM-Uzbekistan в 2016 году увеличит производственную мощность до 300 тысяч автомобилей в год - это на 50 тысяч автомобилей больше, чем в предыдущем. АК "Узавтосаноат" озвучила эту информацию в своей презентации на IX Международной промышленной ярмарке и кооперационной бирже.

 

На сегодняшний день систему производственных мощностей АО "GM-Uzbekistan" составляют 3 завода - в городе Асака, Ташкенте и Питнаке. С конвейера автосборочного завода в Асаке сходят автомобили "Matiz", "Nexia", "Cobalt", "Gentra", "Spark". Производственная мощность асакинского предприятия рассчитана на выпуск 250 тысяч автомобилей в год. Мощность автозавода в Ташкенте по сборке автомобилей "Captiva" и "Malibu" составляет 10 тыс. автомобилей в год. Автосборочный завод в городе Питнаке рассчитан на производство 40 тыс. автомобилей "Damas", "Labo" и "Orlando" в год.

В 2016 году на заводе в Асаке ожидается запуск производства новой модели T250. Запуск увеличит производственную мощность асакинского завода на 25%, что прибавит 20% к АО "GM-Uzbekistan" в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые автомобили GM Uzbekistan 2016 года автолюбители узбекских gm и chevrolet, есть супер новость о том что, недавно делегация из персонала компании gm-uzbekistan съездил в головной офис компании расположенный в Сан-Франциско (США) где, была проведена демонстрация новых автомобилей Американского производства. Наши представители увидели и пощупали все автомобили где, были бурные обсуждения и краш тесты. Итак каковы результаты, спросите Вы?! Что и чем заменят?!

 
 
Отвечаем: Есть большая вероятность что с автосборочных линий узбекского автозавода в городе Асака снимут автомобили СПАРККАПТИВА и МАЛИБУ.
 
Их заменят на выбранные автомобили в США, о котором мало что известно, но есть масса логических предпосылок и ссылок на форумные обсуждения в американском сайте автолюбителей.
 
1. Вместо Спарка будет представлен автомобиль SONIC с более большим объемом багажа и просторным салоном (Фото Соника):
1432204460_image-1.jpg

1432204532_image-2.jpg

1432204493_image-3.jpg

1432204503_image.jpg

1432204458_imageinterior-1.jpg

1432204472_imageinterior.jpg

 
 
2. Автомобиль Каптива заменят новинкой TRACKER(Аутентичные и стильный внешний вид авто кроссовер Tracker заметно гармоничнее с сохранением мощи и силы. Она была основана для глобального стандарта от инженеров студии Chevrolet, которые аккумулировали внимание к спортивным линиям и мышечной позиции. Компактные размеры и такие опции, как люк крыши и боковых шторок в купе с пакетом безопасности обеспечивают уверенность в себе.) Конвейер сборки Малибу - займет Impala о котором мы писали или Малибу 2016 года (ниже фото)

1432203567_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203587_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203545_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203570_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203619_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203618_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203576_2016-chevrolet-malibu-reveal-

1432203583_2016-chevrolet-malibu-reveal-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Impala в Узбекистане? Мнение и фото

1389006836_chev_impa_ext_ph_big_01.jpgНе стихли обсуждения по автомобилю ЖиЭм Орландо (GM Chevrolet Orlando), которую Президент Узбекистана показал и *цензура*валился перед Туркменской главой как в народе пошли слухи: Узбекистан готовится к освоению крупноузловой сборки шикарного седана Impala...

 

 

Названная в честь Южно-африканской антилопы Импала, данный автомобиль собран на платформе элитных автомобилей Cadillac - XTS.  Горячая линия компании GM-Uzbekistan 8371-141-7777 - не опроверг эту информацию, однако добавил что на самом деле компания готовится и планирует переход на освоение элитного авто седана, бизнес-класса, кроме Малибу. 

 

1389006786_2014-chevrolet-impala-interioТак если это Chevrolet Impala, что это за авто? Глянем начинку:

195 лошадей 2.5L iECOTEC® двигатель с 4 цилиндрами с iDirect функционалом;

Контроль топлива и интеллектуальное управление подачей;

Автоматическая коробка передач, 6 ступенчатый, +контроль манеры вождения;

Дисковые тормоза на всех 4 колесах с ABS и Тормозной системой iPanic;

Система Электронного контроля устойчивости iStabiliTrak®;

Регулирование тяговой силы;

Независимая подвеска ко всем колесам;

18-дюймовая стальные диски с защищенным покрытием;

Удаленная keyless система входа в систему;

Инновационная сигнализация с датчиками приближения;

10 подушек безопасности;

Информационный центр с большим цветным дисплейем;

Кондиционирование воздуха через систему воздушной фильтрации и фильтром от макрочастицы/пыльцы;

Наклоняемая и телескопическая приспосабливаемая рулевая колонка;

Круиз-контроль;

Функция iBluetooth®;

Передние ковшеобразные сиденья;

Регулировка сидений с 8 режимами по горизонтали и 4 режимами по вертикали, функция памяти;

Складывающиеся задние сиденья 60/40;

Аудиосистема с 6 спикерами, вспомогательное гнездо звукового входа и 4.2 дюймовый экран цветного дисплея;

Спутник SiriusXM RadioTM1;

USB порты даже для задних сидений и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость по модели Mitsubishi Outlander: "Mitsubishi Outlander для российского рынка будет соответствовать экостандарту Евро-5"

9403.jpg Продажи Mitsubishi Outlander с новым двигателем начнутся в декабре

Пресс-служба российского подразделения японской компании Mitsubishi сообщила о начале продаж на российском рынке новой версии кроссовера Outlander, соответствующей экологическому стандарту Евро-5. Напомним, что согласно Техническому регламенту № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический стандарт Евро-5 вводится в России с 1 января 2016 года.

«Переходя на новые экологические стандарты, мы сохранили тип топлива, который потр*цензура*ет автомобиль, что позволит существенно экономить на его эксплуатации. Уверен, что данное предложение сделает эту модель еще более привлекательной», - рассказал исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Такаи.

Как отмечают в компании, повышение экологического класса автомобиля с сохранением используемого типа топлива стала возможна благодаря перенастройке двигателей. Версии Outlander с 2,0 и 2,4-литровыми двигателями можно будет, как прежде, заправлять бензином АИ-92. Стоит отметить, что произведенные изменения никак не повлияли на динамические характеристики кроссовера и его расход топлива. Также, вместе с изменениями двигателя, автомобиль получит незначительные изменения во внутренней отделке салона. При этом стоимость автомобиля на рынке не изменится.

Напомним, что Mitsubishi возобновляет программы утилизации и trade-in для кроссовера Outlander. С 1 декабря 2015 года при покупке этого кроссовера в рамках этих программ, будущий владелец может сэкономить до 40 тысяч рублей. Поскольку программы предусматривают их суммирование с другими специальными предложениями и скидками, то общая сумма сэкономленных средств может вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нью-Йорке состоялся показ Toyota RAV4 с гибридной силовой установкой


1_737.jpg

Toyota RAV4 четвертого поколения получил серийную модификацию, оснащенную силовой установкой гибридного типа. Презентация этой версии кроссовера была проведена на Нью-Йоркской автовыставке 2015 года.
По неизвестным причинам представители японской компании на данный момент не распространяют подробную информацию о том, какая именно силовая установка используется на гибридном кроссовере. Известно только, что автомобиль получил бензиновый движок объемом 2,5 литра, а также электрический мотор, обеспечивающий вращение задних колес. Также производитель отмечает, что гибридная версия этого автомобиля получилась более мощной, по сравнению с модификацией кроссовера с привычным ДВС. Да и динамические показатели гибрида превосходят аналогичные характеристики традиционной версии модели.
Ещё одна интересная особенность Toyota RAV4 в гибридном исполнении – обновленный внешний вид, который в скором времени получит и стандартный вариант кроссовера. Машина обзавелась совершенно другим оформлением передней части кузова с новым бампером, иной светотехникой и обновленной радиаторной решеткой.
Обновление затронуло также заднюю оптику и бампер, а вместо используемой ранее антенны на крыше кроссовера появился более стильный плавник. Помимо этого, гибридный Toyota RAV4 будет доступен с оригинальными колесами размерностью 17 дюймов и 6-ю новыми вариантами окраски кузова.
Интерьер получил обновленную приборную панель. Спидометр и тахометр теперь расположились в отдельных колодцах, между которыми разработчики установили экран бортового компьютера размерностью 4,2 дюйма. Центральная консоль обзавелась увеличенным дисплеем системы мультимедиа, диагональ которого теперь достигает 7 дюймов.
На американском рынке гибридная модификация Toyota RAV4 предлагается в двух вариантах исполнения – XLE и Limited. Оснащение новинки включает камеру обзора на 360 градусов, а также набор технологий безопасности под названием Toyota Safety Sense. Сведений о ценах на кроссовер пока нет, также отсутствуют данные о том, когда новинка появится в продаже.

2_thumb2_553.jpeg 3_thumb3_577.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Нью-Йоркском автосалоне дебютировал Chevrolet Spark нового поколения


1_733.jpg

На недавнем мотор-шоу в Нью-Йорке провели официальную презентацию свежей генерации Chevrolet Spark. Правда, на сегодняшний день о новой версии модели известно довольно мало.
На данный момент производитель сообщает, что Chevrolet Spark четвертого поколения разработан на базе той же платформы, что и дебютировавший ранее автомобиль Opel Karl. Кроме этого, у обеих машин есть много общего во внешнем виде.
Дизайн экстерьера Chevrolet Spark 2015-2016 модельного года отличается от модели прежнего поколения обновленной радиаторной решеткой, другой оптикой и иными бамперами. Кроме этого, боковые панели кузова получили более интересные выштамповки. Chevrolet Spark отличается от базового Opel Karl новым оформлением фронтальной части кузова, а также ручками задних дверей, которые интегрировали в стойки.
Согласно официальным данным, длина кузова хэтчбека увеличилась, а высота автомобиля уменьшилась на 40 миллиметров. При этом колесная база модели прибавила несколько миллиметров. Более конкретных данных о габаритах пока нет. Отметим, что длина кузова Opel Karl равна 3680 мм, а размер колесной базы этого автомобиля достигает 2380 мм.
Фото интерьера Chevrolet Spark нового поколения до сих пор нет. Однако разработчики утверждают, что теперь оснащение автомобиля включает в себя систему мультимедиа MyLink следующей генерации с сенсорным дисплеем. Появились в новинке и такие элементы как камера заднего обзора, опция контроля «мертвых» зон, а также технологии слежения за дорожной разметкой и предотвращения лобовых столкновений.
Гамма силовых агрегатов, которые будут устанавливаться в моторном отсеке Chevrolet Spark 4, включает в себя 98-сильный бензиновый двигатель Ecotec рабочим объемом 1,4 литра. Он может работать в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Ранее мощность топового мотора для Chevrolet Spark достигала 84 «лошадок». Сведений об иных силовых агрегатов на данный момент нет.
На рынке автомобиль появится ближе к концу нынешнего года. Более подробные данные о хэтчбеке Chevrolet Spark 4 появятся через некоторое время, тогда же сообщат и стоимость авто.

2_thumb2_549.jpeg 3_thumb3_573.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водородный Hyundai Tucson установил рекорд скорости.
Зафиксированное достижение относится исключительно к внедорожникам, работающим на топливных элементах
Компания Hyundai поделилась видеороликом, на котором кроссовер Tucson на топливных элементах установил рекорд скорости для автомобилей подобного класса.
Достижение было зафиксировано на поверхности высохшего озера Согги в Калифорнии. Водородный Hyundai Tucson разогнался до 152,2 км/ч (94,6 миль в час). При этом заявленная максимальная скорость для данной модели составляет 161 км/ч. Кто сидел за рулём кроссовера во время рекордного заезда, не сообщается.
В движение Hyundai Tucson, участвовавший в рекорде, приводят 136-сильный электромотор и литий-ионные батареи. Электричество для них поступает в результате реакции между водородом и кислородом. На одном баке водородный Hyundai Tucson способен преодолеть 426 километров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая девочка против грузовика Volvo.

В рамках новой рекламной кампании управление 18-тонным грузовиком Volvo доверили четырехлетнему ребенку


Какое испытание для автомобиля будет самым суровым? Многокилометровые пробеги? Разбитые дороги? Или регулярное многочасовое стояние в пробках? Возможно. А вот в Volvo Trucks, грузовом подразделении шведского автопроизводителя, решили, что нет ничего суровее, чем дать поуправлять настоящим автомобилем ребенку.

В рамках новой рекламной компании «Смотри, кто за рулём» (Look who's driving) шведы передали управление 18-тонным грузовиком Volvo FMX четырехлетней девочке Софи. Но если вы уже начали хвататься за сердце и рассуждать о безответственном поведении, спешим успокоить — за руль Софи не садилась. Вместо этого шведские инженеры создали специальную систему дистанционного управления, вроде той, что применяется на детских игрушках, а сама Софи во время теста находилась на специальной платформе на безопасном расстоянии.

В остальном же тест оказался действительно суровым. Предлагаем вам посмотреть, как это было.


 

Для тех у кого есть бесплатный Тас икс . http://mytube.uz/tracks/434299.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования