Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#2


Hellnet

Рекомендуемые сообщения

Какой ответ вы хотите получить? Если касательно жора интернета, то решается новой версией прошивки/откатом системного времени назад. Либо ждать, спустя какое-то время все нормализуется.

 

Задавайте свой вопрос в следующий раз в своей теме

http://www.uzsat.net/topic/13639-voprosy-po-resiveram-supermax/

А эта тема для вопросов, для которых нет своей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Формучане! Уже более четырех лет, на любительском уровне настраиваю спутниковые тарелки маленького размеры (офсетки). И настроить спутниковую тарелку на 53, 56, 75, 85 или 90 градус - не составляет труда, иногда практически с "закрытыми глазами". Ставил на одну офсетку максимум по три головы, когда понял принцип как все выставлять нужно. Но честно признаюсь никогда не приходилось ставить большую параболическую антенну. Сегодня позвонил сосед и попросил меня помочь ему установить большую круглую на его крыше с 4 головками С и KU диапазона и тем самым застал меня в расплох. Вопрос состоит в следующем! Если Вам не трудно, знатоки своего дела посоветуйте как выставить центр этой антенны (на какой градус и на какой скорости и частоте), подловить то я думаю смогу, если буду знать параметры. Далее по схеме, а я уже видел установленные большие тарелки на крышах, как выставляются маленькие головки, их мне думаю не составит труда откалибровать. Меня интересуют только большие головы C диапазона. В общем если Вам не трудно подсобите советом. Благодарю заранее!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту тему полистайте .Там есть решения. В фокусе 80Е (либо 90Е)

Обычно  такую систему ставят .Вместо  условного 80гр  , фокус можно нацелить на 85гр, остальные спутники по бокам. Какие конкретно градусы вы хотели поймать ,надо уточнять.С   С- диапазона российские каналы смотреть можно с 90, 96.5 и 100.5 градусов.

В этой теме подобных фото с готовыми мультифидами тьма. Особенно в последних постах.  А У Нас Вот Такие Тарелки (Фото Без Обсуждений)

Актуальные транспондеры для поимки и подстройки спутников можно посмотреть ниже.

Список сильных и слабых транспондеров

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, за столь развернутый ответ! Принцип установки большой антенны я понял. Практически везде, где установленны 180 параболы в фокус ставят 80 градус, но насколько мне известно это мертвый спутник и на нем вроде нет ни одного живого транспондера. Как поставить на 90, или 85 я понял. Но как в фокусе сделать 80 для меня увы загадка. Если кому не трудно можете дать свою рекомендацию как выставить в фокус неработающий 80 градус. Интересует сам метод, т.е. выставляется 90 градус, а потом поворачивается в таком же положении антенна против часовой на десять градусов назад, или как все это происходит??? Буду признателен. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 80гр наводят на глаз .Берут условно .Сначала настраивают 90 или 85 ,а потом чуть поворачивают антенну  по оси на глазок. Если например настроить в фокус 85 ку и потом ,стоя сзади антенны повернуть нижний круг примерно на 5 градусов по часовой стрелке ,это и будет наведение на условный 80гр .Небольшие отклонения не в счёт . Если настроили в фокусе 90с ,то поворот на 80 градус надо делать ,на те же условные 10 градусов.

Вам же советовал поставить в фокус 85 ку .Остальные по бокам. 75 ку при таком раскладе выйдет получше,так как ближе к центру ставить придется.  90С будет  слева сбоку .Почти впритык к фокусу конвертер получится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас! Очень точно разложили все по полочкам! Теперь вроде все понял, осталось приноровится и руку набить на практике! Принцип тот же что и с маленькими офсетками, а помимо 75 и 90 С при раскладе 85 Ku в фокусе, что еще можно повесить? на трубку 53 (видел такое и пару раз приходилось подправлять уже выставленную большую тарелку), что еще можно посадить с российским вещанием!!!??? Посмотреть бы хотя бы фото как головы развернуты и принцип креплений (хомуты с болтами наверное)!!! Спасибо Вам еще раз за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@misrop, вам уже дали ссылку на тему, где все можно увидеть.

 

нужные пакеты смотрите на  lyngsat.com и flysat.com. только обращайте внимание на сами лучи и карту их покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята может кто знаеть, когда тесты из телекарты будеть показивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования