Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#2


Hellnet

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)) у меня такой вопрос просто хотелось бы узнать у меня одноканальная головка на спутниковой антене,,можно ли разделить сплинтером на два хозяйства то есть на 2 ресивера? если да то будет какое либо последствие типо помехов и ухудшение сигнала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой спутник смотрите .Если 90С ,то распилить сигнал делителем можно почти без потерь в каналах . Насчёт других градусов,особенно в ку диапазоне это часто проблема. Потеря в каналах или взаимные помехи.

Ку диапазон ведь поделен на верхний и нижний ,да ещё часто траспондеры в разных поляризациях.

В таких случаях только твин или если абонентов много мультисвитч. Опять же под мультисвич нужна многовыходная головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как каналы на 90с почти все в одной поляризации. Настраиваете их на своих тюнерах .Либо горизонталь или вертикаль.

Потом можно ставить сплитер-делитель ,можно 4 выходной, можно 8 выходной. В общем пока на нужных вам каналах будет достаточный уровень сигнала и качества. Если сильно падает ,то используем мультисвитч. Можно чуть поднять общую мощность сигнала промежуточным усилителем. Такие продают в сат магазинах .Ставят из до делителей или в середине трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый что вы мне можете предложить  как спец по таким делам ? я имею в виду если я на примере распилю на  4 ресивера что будет с сигналом я пока не приобрёл не сплинтера и мультисвича 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы конкретно описали ,сколько тюнеров , дальность их друг от друга. Это тоже немаловажно .У вас только 90с что ли? Потом если в системе есть другие градусы ,то вносить сплиттер в  общую систему не всегда оправдано. Бывают помехи проскакивают с с головки на головку и потом на соседний тюнер.

Когда спутников много ,надо  ставить либо многовыходные головки твин или квадро .Либо использовать мультисвитч. Других вариантов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть и другие точнее на одной большой дп 2 головки 75 и 85 ну и 2 маленьких точнее европейских одна на 53 а другая 13 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там *цензура*оду кабельная студия). Получается 9 абонентов . Не уверен что после сплиттера сигнал будет достаточно сильным.  Возможно придётся его дополнительно повышать усилком . В этой ситуации лучше было скинуться на мультисвитч.

Насчёт остальных градусов  тоже самое.  Перекрыть все поддиапазоны и поляризации одновыходной головкой не получится. Так или иначе нужны твины хайбенд и мультисвитч с нужным количеством входов для конвертеров и выходов для абонентов. Дорогое получится удовольствие.

В вашем случае думаю стоит позвать установщика из вашего города или селения и решить проблему на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования