Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, дело в том что я полнейший чайник по настройке спутниковых антенн. Несколько дней полазил по форумам прочитал некоторую литературу, но всё же у меня остались некоторые вопросы. Прошу помочь и не обижайтесь если это глупые вопросы.

 

1 Вопрос по азимуту

kompasazim.jpg

тут всё понятно 

азимут равен от 110с до 240с

а если так

uiu.jpg

азимут равен -70с?

 

2 Вопрос 

 

Что значит ресивер "подходит" к настройке каким должен быть ресивер для настройки?

 

3 Вопрос 

 

Чем измерять угол места?

 

4 Вопрос 

 

Азимут на солнце 

Азимут это угол между направлением на север и направлением на какой-либо удаленный предмет.

Как можно измерить этот угол если солнце движется только в направлении с востока на запад? 

2sjs.jpg

 

5 Как настраивать мультифид на два спутника если азимуты и угол места у них разные?

 

6 Что такое дамп ресивера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постом выше в сообщение не услышал слово юг,ты что тарелку на север повернул.сначала тебе надо определится какие каналы нужны,потом нужные частоты вводиш в тюнер и крутиш антену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в моём случае это выглядит так

 

memmem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направления на спутники. Расчёт. Захват сигнала.

Прежде всего необходимо определится :

-Сигнал каких спутников вы хотите принимать.

-Возможен ли приём сигнала с места установки антенны ( высокие строения вблизи, деревья, наличие высоковольтных линий на линии прохождения сигнала ).

Примерное расположение спутников на горизонте относительно вашего дома :  Спутники по углу места расположены по траектории солнца, проходящего по небосводу. То есть спутники, находящиеся на юге имеют самый большой угол места ( 20°-30° ), а находящиеся на юго-востоке или юго-западе имеют меньший угол места ( 10°-20°). Для определения прохождения сигнала по углу места можно изготовить треугольник с заданым углом и держа нижнюю сторону параллельно земле посмотреть по верхней стороне нет ли препятствий на пути спутникового сигнала. Диаметры антенн для уверенного приёма сигнала по децибелам :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dostonjon для начала зайдите в настройки своего профиля и подписи, добавьте личные данные: где вы живёте, какой у вас спутниковый ресивер (тюнер),какие у вас имеются антенны, на какие спутники настроены (или вы хотите настроить). Так будет легче помочь вам в том или ином вопросе.

Второе. Давайте не будем углубляться в теорию. Если вы хотите научиться настройке и регулировке антенн - практика, это главное. Если вы хотите настроить себе антенну на какой-нибудь спутник, можно конкретнее рассмотреть этот вопрос. И главное: для самостоятельной работы с антенной вам нужен тюнер и маленький телевизор (монитор).LaieA_060.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что нужно хорошо изучить теорию потом приступать к практике, так как настраивать я собираюсь не одну антенну и не только у себя дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие спутники сейчас принимаете у себя дома? Частоты в тюнер сами вводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вам мешает Google вам в помощь только вот без практики вы далеко не уедите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты!!! Высокая мораль! :hi: Господа, об этом можно бесконечно спорить... Только ведь пока своими руками что-нибудь не сломаешь, чинить не научишься. Конечно, теория важна, для начала нужно почитать, посмотреть фото, можно даже видео, как это устроено и с чем его едят, но в плане самой настройки антенны на спутник нужно попробовать самому, начать можно со своей антенны. ИМХО. Можно для начала попробовать ввести в тюнер частоты, отредактировать каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования