Перейти к контенту

Новости провайдера TeRus (Television in Russia)


Рекомендуемые сообщения

                                    a3pg6vy.jpg

 

Каталог частот и каналов провайдера «TeRus» («Television in Russian») ABS 2, 75° в.д.

 

12154H, sr: 41900, fec: 4/5, DVB-S2/QPSK, MPEG-4
Пакет: «TeRus» («Television in Russian»)
Кодировка: Irdeto2



- Мульт
- Бестселлер+
- IQ HD
- RT Doc HD
- Мир 24
- LifeNews
- RTG TV (Russian Travel Guide)
- RTG TV (Russian Travel Guide) HD
- RuSong TV
- Охота и рыбалка (International)
- КХЛ ТВ (планируется HD-версия)
- Детский мир
- Любимое кино
- Мир сериала
- Первый канал Всемирная сеть
- Дом кино
- Музыка Первого
- Карусель (International)
- Время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга» взошла на востоке.

Стали известны подробности вещания нового русскоязычного спутникового пакета, который транслируется со спутника «ABS-2» в ближневосточном луче (MENA-регион). Он получил название «TeRus» («Television in Russian») и его трансляцией занимаются бывшие владельцы российского DTH-пакета «Радуга ТВ», который прекратил вещание в конце прошлого года. Об этом сообщает web-издание «Кабельщик», а из других источников стала известна стоимость абонентской платы за просмотр пакета.

Новый спутниковый DTH-пакет предназначен для вещания на страны Южной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки и он может заинтересовать русскоязычную аудиторию, которая постоянно или временно находится в зоне покрытия ближневосточного луча спутника «ABS-2». Трансляции в этом луче принимаются также в южных регионах Российской Федерации. Параметры вещания пакета «TeRus»: 12154 Hor DVB-S2/QPSK/MPEG4 SR 41900 FEC 4/5.
Оператором пакета де-факто является «ГеоТелекоммуникации», который раньше принимал непосредственное участие в создании и вещании DTH-пакета «Радуга ТВ». Де-юре проект принадлежит люксембургской компании «Continental Multimedia S.A.». В нём на данный момент вещает 19 телеканалов, в т.ч. три из них транслируются в формате высокой чёткости. В перспективе планируется увеличить пакет до 23-24 каналов.
На данный момент в пакете транслируются:
«Первый канал Всемирная сеть»
«Дом кино»
«Музыка Первого»
«Карусель International»
«Время»
«Мульт»
«Бестселлер+»
«IQ HD»
«RT Doc HD»
«RTG TV HD»
«Мир 24»
«LifeNews»
«RTG TV»
«RuSong»
«Рыбалка и охота»
«КХЛ ТВ» (планируется HD-версия)
«Детский мир»
«Любимое кино»
«Мир сериала».
По неофициальной информации, которая опубликована на форуме сайта _________.INFO стоимость карты доступа в кодировке Irdeto будет составлять 20 долларов. Размер абонентской платы составляет также 20 долларов в месяц, при возможных скидках, если будет производиться оплата сразу за год вперёд.
Размер приёмной антенны, который рекомендует оператор для приёма уверенного сигнала составляет 0,6 — 0,8 м.
Из технических особенностей вещания «TeRus» выделим тот момент, что сформированный в Москве пакет каналов доставляется сначала на Ближний Восток через специально выделенную ёмкость в C-диапазоне, а затем переподнимается на спутник через ku-диапазон для частного пользователя.
Из-за высокого размера абонентской платы и малым количеством каналов, входящих в пакет и ограниченностью зоны покрытия, распространения на территории России данный пакет не получит. Но он изначально и был рассчитан на зарубежные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшие владельцы "Радуга ТВ" запускают новый проект.

 

А.Сосновский: мы запускаем новую ТВ-платформу TeRus

В октябре 2015 года в регионе MENA (в него входят страны Юго-Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки) заработает новая спутниковая ТВ-платформа — TeRus (Television in Russian). Проект реализуется люксембургской компанией Continental Multimedia S.A. совместно с Asia Broadcast Satellite, при технической поддержке российского оператора связи "ГеоТелекоммуникации". Об идее данного проекта, его перспективах и трудностях мы поговорили с Анатолием Сосновским, членом совета директоров Continental Multimedia S.A.

menadthfoo.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Матчи чемпионата КХЛ будут показывать в Африке и Ближнем Востоке

 

В октябре 2015 года территория спутникового вещания телеканала КХЛ ТВ расширилась за счет региона MENA, в который входят страны Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Европы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во вторник.

"Телеканал КХЛ ТВ стал доступен в Греции, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах, Словакии, Турции, в Хорватии и других странах Балканского полуострова, а также на Кипре в пакете русских телеканалов новой спутниковой ТВ-платформы TeRus (Television in Russian)", - сказали в пресс-службе.

Таким образом, КХЛ ТВ теперь можно посмотреть более чем в 30 странах мира.
Проект "TeRus" реализуется люксембургской компанией Continental MultiMedia S.A. совместно с Asia Broadcast Satellite, при технической поддержке российского оператора связи "ГеоТелекоммуникации".

Вещание осуществляется с MENA-луча космического аппарата ABS-2 в Ku-диапазоне с центральной частотой 12153 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проект «TERUS. Television in Russian» предлагает отелям обогатить линейку своих сервисов

 

Проект «TERUS. Television in Russian» предлагает отелям Азии, Юго-Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, принимающим большое количество русскоязычных гостей, обогатить линейку своих сервисов, увеличив количество транслируемых русскоязычных телеканалов.
 Из телеканалов, представленных в пакете TERUS, Вы сможете выбрать те, которые будут наиболее интересны именно Вашим постояльцам, чтобы сформировать для них максимально привлекательную услугу. Наши специалисты помогут Вам выбрать необходимое оборудование и осуществить полный комплекс работ по его установке и настройке.
 Если Вас заинтересовали новые возможности, предлагаемые проектом TERUS, Вы можете связаться с нашим представителем X SAT FZE  Подключайтесь к телеканалам пакета TERUS!
 * Обращаем Ваше внимание, что звонок на данный номер является международным, стоимость необходимо уточнить у своего оператора связи.

(тел. + 971-50-459-88-55*, e-mail: ipopova _ xsatglobal . com) или напрямую с нами по адресу info _ cmsa . tv или по телефону +7 (495) 727-0-737*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Проект TeRus вынуждено приостанавливает спутниковое вещание с 1 апреля
Платформа непосредственного спутникового вещания TeRus вынужденно приостанавливает спутниковое вещание с 1 апреля в связи с прекращением действия контракта проекта с владельцем спутника ABS-2.

Проект TeRus реализуется люксембургской компанией Continental Multimedia S.A. при технической поддержке российского оператора связи "ГеоТелекоммуникации" на платформе Asia Broadcast Satellite. Последняя и стала инициатором расторжения – о причинах не сообщается.
Генеральный директор компании "ГеоТелекоммуникации" Анатолий Сосновский подтвердил факт приостановки вещания платформы со спутника 1 апреля, и сообщил, что в настоящий момент компания ищет альтернативный способ доставки – через другой космический аппарат или IP-вещание.

DTH-платформа TeRus, адресованная русскоязычной аудитории стран Юго-Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, начала тестовое вещание 1 августа прошлого года. Осенью пакет был закодирован (Irdeto) и заработал в полную мощь. На данный момент в пакете 24 разножанровых телеканала, включая 3 канала в формате HD.

Технически проект TeRus базируется на 32-м транспондере Ku-диапазона (ближневосточный луч). Оператор уже разослал уведомления своим партнерам – телеканалам и подписчикам (бОльшую их часть составляют отели) – и делает все возможное, чтобы те и другие не заметили перерыва в вещании платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования