Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, davran74 сказал:

На этом спутнике смотреть то нечего.

В принципе, кто-то на Алайском ", или "Госпитальном" затаривался", а кому-то и "Тезяковки"хватало. Не знаю, осталась она еще у вас.

И по теме: На моей 120 см сейчас показывает начиная с 10 15 утра и до пол второго ночи. Это из-за того, что центр антенны смотрит ниже "узла" болтанки спутника. Люфты буду убирать по теплу на малой полярке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladkg :rolleyes: да я то как то себе на крышу лезть то и не хотел. Вообще интересен сам процесс настройки таких вот капризюлек с болтанием .Да и пара тройка человечков сидят на этом спутнике которые нет нет а позвонят. А так вообще огромное СПАСИБо за все это написанное очень многим полезная информация да и мне в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vladkg сказал:

...у меня сейчас с 10:30 до 23:30 сигнал ох... какой хороший,...

Только сейчас обратил внимание на время в этой фразе. Володя, ПОДНИМИ антенну по углу самую малость, если конвертор в центре. Если в мультифиде, тогда ОПУСТИ немного конвертор, может и перерыва в просмотре тогда не будет. Кстати, какой диаметр антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собстно, под аватаркой всё указано:

Скрытый текст

e2230f67ba6a6671ae606df573e21a38.png

Настраивал где-то с пару неделек тому, когда внучка на пару с моей Благоверной учинили мне вечерком разнос, что начало рвать Карусель+7, где шёл какой-то любимый мультик.:acute: Ну я шо -- два ключа на 10 и телефон в зубы, да на крышу, Потом уже отследил время -- меня устраивает такой расклад, хотя когда я летом "вооружённым" настраивал борт, у меня сигнал где-то с 7:00 до полпервого ночи шёл. Не думаю, что на монолите 1,8м с 85-м в фокусе у меня получится избежать перерыва в приёме -- всё-таки достаточно внушительный таз и короткий мульт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100.9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif На таком диаметре конечно. Ну а для  внучки же не западло лишний раз смотаться на крышу. С наступающим всех и дождемся-таки на этой позиции нормально работающего борта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii даст то бог. А вообще сам сигнал насколько я понял настраивать легче от 11.00 до 15.00 нашего Ташкентского времени.  Сигнал только в 11.00(23.00) пропадает и с этим до 9.00 утра. Настраивал именно в 11.00. Конвертер в центр ставил и все остальное уже по мультикам раскидал. Но наблюдения уже клиента. Просил я его звонить мне каждые 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, если цель настроить один раз и забыть про него , то настраивать сегодня нужно в 11 часов вашего ( 12 нашего, разница же между нами 1 час). Если сейчас хочешь получить наибольшее время просмотра, то нужно настроить ниже "узла", т.е. через час два ( в 12, или 13 часов вашего). НО!!! Через месяц- два тебе опять придется подстраивать антенну и так далее. Пока не запустят туда нормальный борт. Если это у тебя дома, проблем нет, а у клиентов желательно настроить точно в "узел". Ну и помнишь, что время узла сдвигается каждый день на 4 минуты назад. Не устаю это повторять, уж извините. А у нас через два с половиной часа Новый год!!! Я за стол пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Sher_B Чуть   попадаем всё таки и сигнал стал хуже. Правда ловить узконаправленный луч с такой болтанкой действительно неблагодарное дело. Раньше хоть зона покрытия больше была на широком луче. Сейчас шансов на долговременный показ ещё меньше стало.:sad:

Скрытый текст

 

am22-ku-3-eng.png

am22-ku-2-eng.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sher_B Именно.Чем быстрее этот доходяга утопнет,тем нам  лучше. Реаниматоры устали уже.:80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования