Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Если антенна точно смотрит на 80гр,то снимать не обязательно .Просто погоняйте ку конвертер из стороны в сторону ,вниз вверх ,наклоняйте чуток  и по оси правильно поставьте. Сигнал должен выйти.При настройке старайтесь сильно не затенять приём спутнику своим телом .Не спешите и всё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@veesnar На вашей антенне может фокус сбитый вот поэтому и не ловит, я как раз так и мучился при приёме 54.9 градус, когда только наклонил головку влево или вправо вот тогда сигнал стал появляться,так что не спешите как сказали выше,и всё получится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стало очень много стареньких антенн которые или крашенные или немного искривленые. Встречались даже такие у которых 75гр вставал настолько близко к фокусу с 90гр что диву давался. Некоторые переделывают усики конвертеродержателя не соблюдая расстояние которое должно быть. Вообще сам 80гр идет с хооорошим запасом сигнала. Как то после появления сигнала постарался поймать его на 90см антенну и сигнал приятно меня удивил. 88% по шкале опен 300. Не хило. На 180см прямофокусе сигнал должен быть вообще мощным. Это как с 75гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хоттабыч сказал:

на 90см антенну и сигнал приятно меня удивил. 88% по шкале опен 300. Не хило.

 Качество должно быть мощным. Ведь все мы помним ,что ранее этот аппарат вещал  с позиции 53гр.Тогда даже транспондер с Первым СНГ ловился убойно в мульте ,с разлётом в 30 гр на прямофокусе. Сейчас если в центре антенны ,то подавно должен быть лучше. Покрытие луча способствует.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил на большую тарель 80гр. на мульт. в ценре стоит 90СИ. так вот  у меня  часов до 12-14 пишет что нет сигнала,  кручу свой мотоподвес,для проверки, на этот градус -сигнал есть. в данное время идет дождь и сигнал есть,сын смотрит "карусел". что скажите на это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ALISHER2 Это отклонение которым страдает спутник. На всех сайтах пишут и указывают что спутник болтается на орбите как старый спутник с 56-го градуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.5 градусов восьмерка ещё не так заметна .Вот если за 1 градус будет отклонение на экспресс am22 ,то труба. Бонум в конце карьеры приблизительно так и мотало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем с наступающим. Вчера установил головку у себя на ромашки  в центре 80 которое пуставало очень давно на частоте 10981V33483 качество 92% опен. 820, и на s6 open тоже выловился 11043V34427.  сегодня пишет нет сигнала это у всех так или только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@damir79 на спутнике есть болтанка 0.5 градусов и поэтому сигнал будет играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования