Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблема вновь повторилась. Ресивер Xcruiser 385HD Avant пишет "нет сигнала".

Если отключить от сети на несколько часов, то сигнал есть. Через 5-20 минут работы снова нет сигнала.

Сброс настроек в заводские, форматирование пользовательского диска, прошивка сервисной прошивкой не помогает. Смена ID и прошивка в клона не помогает.

Это конденсаторы или процессор? Если процессор, то ресивер можно в помойку отнести или всё-таки есть какой-то смысл в ремонте?

P.S.: снял крышку. Радиатор достаточно сильно греется. Он должен так греться? Как сменить термопасту и какую взять? Или это не в пасте проблема? При этом, со снятой верхней крышкой ресивер работает, сигнал не попадает. Вероятно, это связано с тем, что я периодически трогаю радиатор рукой и отвожу тепло в руку. Но я не вижу как закреплён радиатор. Неужели он на термопасте держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimjon0281  на большой плате ещё формируется питание проц. и памяти, скорей всего проблема в этом, но сами вы уже не решите. Ищите мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lassard все это не решит надолго. 

@Reader надо усилить радиатор и по возможности установить небольшой куллер на продувание процессора. Решали проблему с перегревом только так. Но тянуть с этим не надо иначе могут отйти шары под процессором и тогда точно можно будет ресивер нести в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч выясняется, что даже если отключить на несколько часов ресивер от сети физически, это не гарантирует "присутствие сигнала". Спустя 5 часов после обесточивания ресивер вновь утверждает, что "нет сигнала". При этом я бы не сказал, что радиатор холодный. Нагревается сразу. Видимо, в помойку. Ну, отлично, посмотрю что-нибудь на Е2.

А пока запустил Портер на компьютере. Есть надежда, что Портер исправит то, что не удалось исправить методом зажатой кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прожарка процессора это вариант но и тут уж много подводных камней. Отрыв или оплавление шаров в первую очередь.Но с другой стороны этш вариант что ресивер оживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сильно греется. Потому мне думается, что процесс самопрожарки происходит без моего вмешательства:lol: Прошил сервисной прошивкой, а потом накатил обычную. Обе шил через Портер. После завершения процесса радиатор горячий. Естественно, ресивер не видит сигнала. Все. Работы завершены. Проверю через несколько дней. Вдруг отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 07:49, Reader сказал:

При этом, со снятой верхней крышкой ресивер работает, сигнал не попадает. Вероятно, это связано с тем, что я периодически трогаю радиатор рукой и отвожу тепло в руку.

@Reader Попробуйте всё же установить небольшой куллер как здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования