Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая проблема - тюнер Openbox S6+ иногда показывает нормально, но иногда сам по себе зависает,т.е. не реагирует на пульт и картинки нет. Проверил на БП выход 12,1 вольт, без подключения антенны тюнер работает как надо, на пульт откликается, но стоить соединить антенну, то тюнер становится тормозом, на пульт реагирует с большой задержкой, картинки нет. Стоит отсоединить кабель антенны, как снова всё работает как надо. Посмотрел кондёры 220 мкФ на 10 вольт, как советовали, проверил - целые. Куда копать, вроде сдувшихся кондёров нет,всё целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюнер Openbox S6+ иногда показывает нормально, но иногда сам по себе зависает,

папку var почисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отсоединить кабель антенны, как снова всё работает как надо

Решение на вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damirich
Сдохший конденсатор может быть и не вздутым.

Электролиты в импульсных источниках питания без ecr метра или осцилогрофа не проверишь.
Следует прошить сервисной прошивкой.
Кстати, посмотрите, зависает ли ресивер  на мпег 2 каналах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рес и чистил, и прошивал сервисной прошивкой, и подключал к исправной антенне - я на ней другой тюнер смотрю без проблем, дело не в антенне!Проблема в железе тюнера, а вот где - не знаю и поэтому у вас совета спрашиваю, форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте для начала питание на материнской плате .Возможно после подключения где то провисает или плохая фильтрация.  Может даже неисправность видео процессора .Раз только во время подключения проблемы.

С блоком питания точно нет проблем? Не пробовали заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дефект называется "отвал" процессора.Точнее одного или нескольких шариков, между процессором и платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в железе тюнера, а вот где - не знаю и поэтому у вас совета спрашиваю, форумчане.

проверь этот кандёр ffbfcef99ba4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рес и чистил, и прошивал сервисной прошивкой, и подключал к исправной антенне - я на ней другой тюнер смотрю без проблем, дело не в антенне!Проблема в железе тюнера, а вот где - не знаю и поэтому у вас совета спрашиваю, форумчане.

Проверяйте вторичные источники питания. В первую очередь 1.8 вольт, 3.3 вольта, 5 вольт.

Проверять надо не только на соотвествие напряжениям, но и на наличие пульсаций. На крайняк можно просто тупо махнуть фильтрующие конденсаторы после шимов питания на заведомо новые.

 

Контакт шаров под процом или под микрухами ОЗУ(две микрухи на фотке в предыдущем посте) иногда можно проверить надавив на процессор или ОЗУ и посмотреть восстановилась ли работоспособность.

Вы кстати так и не ответили, на мпег 2 DVB-S каналах виснет ресивер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования