Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ещё вариант.Проверить на материнке стабилизаторы ,такие о трёх ногах  с радиатором,обычно припаянным к плате. Так как общее питание с блока питания идёт 12 вольт и потом  на материнке где надо подымается или понижается небольшим стабилизатором.

Помятуя что у вас раньше были из за скачков тока проблемы с перегрузкой ,вывод напрашивается. Видимо когда были скачки напряжения и какой то из многочисленных стабилизаторов не справлялся или в его цепи  фильтрующий конденсатор дал дуба. Методом тыка можно найти .  Сначала проверить кондеры  от 100 и 200 мкф ,потом вольтметром выходное напряжение стабилизаторов .Обычно оно 3.3 или 5 вольт . В зависимости от того какие цепи питают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого блока питания 12 вольт точно поступает? Потом на плате передней панели проверьте вольтметром наличие тока. Может где то обрыв или не контачит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 Вольт поступают. На плате нашлись 3 ёмкости по 220 мкФ. Заменил на новые - увы, результата нет.

Если долго удерживать кнопку включения на мордочке, рес переходит в ждущий режим - индикатор становится красным, логотип гаснет.И на секунду моргают часы на дисплее 12:00. После вкл/ выкл тумблером сзади аппарат включается. Жаль, не помню срабатывало ли вчера отключение ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На S6pvr можноли найти процессор и флеш памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@u100bobo, а вы напряжение при включеном ресивере пробовали мерить? Материнка не всегда виновата в том что ресивер не запускается. Перечитал несколько раз ваши посты но не нашел ни в одном чтобы вы что то писали про блок питания. 

 В 2013 году попался ресивер уж очень *цензура*ожий на ваш диагноз. На тот момент перетаскали его по всем мастерским и мастерам что у нас есть и никто толком сказать и сделать не смог. И прошивать пробовали и менять что то но все без результатно. Отложил я его в сторону пока мой деверь в гости не пришел . Он в технике немного понимает и на перекуре попросил отвертку . Открыл крышку ресивера и попросил принести тестер. Смерил напряжение в цепи и просто сказал что бы сменили блок питания.

 Утром я снял блок питания со своего и поставил на больного. И ресивер загрузился.  

 Потом уже при разговоре он мне сказал что в блоке питания есть 8 ножка которую надо сменить. Она просто уходит типа в защиту когда ресивер загружается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На S6pvr можноли найти процессор и флеш памяти 

 

http://remontsat.ru/set-top-box-soldering-technology/folder/protsessory-sti

 

Процессоры новые протестированы для замены на ресиверах  Skyway Light 2, Nano 3, Classic 4, И Openbox-ы SX серии в которых устанавливается STIH237-IKB.

Есть один момент на Skyway  с этими процессорами не работает приложение Skyway Movie, весь остальной функционал работает впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryinet, вам легче найти. Если у вас написан правильно город то вы из России. Там с зап.частями на ресиверы легче и проще. Плюс ко всему у нас таких спецов и нет что бы могли менять процессора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно в России),я думаю если есть техника которая ломается вскоре найдётся и мастер который научиться чинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования