Перейти к контенту

Запомним их такими....


Рекомендуемые сообщения

Ушел из жизни советский актер Аброр Турсунов

1a01a1be8f34287e9a608af31194b937.jpg

Накануне мир облетела трагическая новость — ушел из жизни советский и узбекский актер Аброр Турсунов. Об этом сообщили в Минкульте Узбекистана.

Отмечается, что актер долгое время боролся с тяжелой болезнью. Какой именно, не уточняется. В 2019 году он рассказал журналистам, что перенес операцию на шее и инсульт. Плохое самочувствие артист связывал с неправильным питанием и стрессом.

Турсунов начал свою актерскую карьеру в конце 1970-х годов. За это время у него были десятки ролей в успешных кинокартинах. Зрителям актер запомнился ролями в «Дуэль под чинарой», «Бабушка-генерал», «Последняя инспекция».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Умер комментатор Василий Уткин

screenshot-2024-03-19-at-18.13.19-1024x5

Умер журналист и спортивный комментатор Василий Уткин. О его смерти сообщает «Матч ТВ». Информацию в разговоре со Sports.ru также подтвердили журналисты Андрей Панков и Грант Гетадарян. Уткину было 52 года.

Sports.ru и телеграм-канал Baza утверждают, что Уткин умер из-за проблем с сердцем. По данным Baza, днем 19 марта журналиста доставили в кардиологическое отделение больницы имени Пирогова на скорой помощи. Врачи диагностировали у него острую сосудистую недостаточность, утверждает канал. Предварительной причиной смерти Baza называет тромбоэмболию легочной артерии.

Василий Уткин получил известность в 1990-е, когда начал вести передачу «Футбольный клуб» на НТВ. Он регулярно комментировал футбольные трансляции на телеканале вплоть до 2015 года. С 1996 года он работал на многих Олимпийских играх. В 2004 и 2005 годах Уткин получил премию «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор». 

Помимо НТВ журналист работал в газетах «Коммерсантъ», «Советский спорт», «Известия», а также в «Газете.ру», а «Эхе Москвы», «МАТЧ ТВ», «Спорт FM» и других изданиях.  В 2018 году он возобновил программу «Футбольный клуб» на своем ютуб-канале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования