Jump to content
Sign in to follow this  
Lassard

Свободное общение.

Recommended Posts

Pinned posts

В этой теме можно общаться сколько угодно.

Разумеется мат и прочая нецензурщина запрещена.

• Like 3
  • Thanks 1

UnPinned posts

Приношу свои соболезнования тем кто потерял родных в стройке Юнусобада.

• Thanks 1

Сейчас глянул.  Частичное солнечное затмение началось. Внизу солнце чуть закрыл диск луны. Стало немного тусклее оно. Без солнечных очков и не разглядишь.:8):

• Thanks 3

Сегодня в Японии состоялся бой "Последного императора" Фёдор Емельяненко с Ремпейдж Джексоном, и Фёдор победил в 1-раунде:yahoo:, В январе он уступил Райану Бэйдеру нокаутом в первом раунде. Фёдору наверно уже пора в пенсию

Edited by Dilshodsatuz
  • Like 3
  • Thanks 3

Posted (edited)

Добрый вечер форумчани, в Узбекистане есть ли форум Программистов и Сисадминов? (И бесплатные сайты для скачивания софтов и ОС без торрента)

Edited by Dilshodsatuz

Друзья, хотел узнать у вас информацию, того кто разбирается, просто я этом вообще не понимаю, хочу приобрести стабилизатор домой на 10квт,хотел узнать какой лучше, напряжение бывает скачет от 160 до 210,и надо чтоб реагировал мгновенно, чтоб техника не накрылась. 

14 минут назад, Dilshodsatuz сказал:

Программистов и Сисадминов?

на счёт сисадминов не знаю а так софтов здесь

• Thanks 1

2 часа назад, marco2882 сказал:

Друзья, хотел узнать у вас информацию, того кто разбирается, просто я этом вообще не понимаю, хочу приобрести стабилизатор домой на 10квт,хотел узнать какой лучше, напряжение бывает скачет от 160 до 210,и надо чтоб реагировал мгновенно, чтоб техника не накрылась. 

Хорошое стоит дорого, очень дорого. Есть много типов стабилизаторов(релейные, симистерные  и "роликовые"). Это те с которым мне приходилось иметь дело.

Самые дорогие это симисторные -переключение напряжение мгновенно.

Вторые это релейные - переключение напряжение с помощью реле.  

Третий вид это ролик с угольным контактом который двигается по кольцам провода тороидального трансформатора.

Первые два вида стабилизатора не дают   точное напряжение, отклонение от номинального-220в на -+5% на выходе. Но быстрое переключение-регулирование выхода.

Третий более точен в выходе, но медленнее  в регулировке выхода при сильных перепадах в сети. 

Для 10 кВт желательно брать релейные на 15 кВт. И если есть возможность проверти провода на метал, медный самый хороший, алюминиевый на худой конец.

Или по простому, если стоят одинаковые стабилизаторы(Вт)  то, берите самый тяжелый.   

• Like 2
  • Thanks 4

Симисторные переключают мгновенно, но так же быстро и сгорают, если обрыв нуля и в розетке 380.

• Like 2
  • Thanks 3

Какие в данное время хорошие модели релейных и симистерных, и как их отличить? 

3 часа назад, Schurik сказал:

Симисторные переключают мгновенно, но так же быстро и сгорают, если обрыв нуля и в розетке 380.

На то есть защитный "автомат", который ставится после счетчика до стабилизатора. Моделей их полно, с регулировкой или без. Можете пошерстать умный товарный вагон(алиэкспресс), там много разновидностей такой защиты. И клиентам своим всегда рекомендую ставить такую вещь, мало ли что!   

Симисторные я тоже для дома не рекомендую. 

• Thanks 1