Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Повторюсь что установка 75гр намного проще у вас в Ташкенте чем у нас. Это должно многое объяснять.

может просто народ там  у вас победней, не хочет заморачиваться, конечно, легче поставить 90см, и смотреть через тетю Шуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@alboss1 :rolleyes: не победней . Просто народ сейчас стал бояться ставить что то подобное. Ветер как ни крути делает свое. плюс сейчас махалля стала лютовать с установкой. На 90см антенны закрывает глаза а вот если ставить большую антенну то тут начинается.....фасад портим,а если хотим то пожалуйста ставьте возле дома на отдельные стойки. И как вы себе представляете такое? Живет человек на 5 этаже и к нему протянуто 50 метров кабеля. Смешно. Но это ерунда по сравнению с теми порывами ветра которые сейчас стали у нас дуть именно порывами. Дома трясутся а вы говорите антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на крышу почему не поставить? а насчет ветра, то надо брать толстостенные тарелки, такие как например Superstar, потоньше идут уже Svec, еще тоньше Evrostar,Topsat,Gospell,все зависит от цены конечно,толстой будет нипочем, ни ветер ни ураган, даже будет стоять и если улетит, то вместе с крышой, а тонкие просто сложатся как книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alboss1 сказал:

а на крышу почему не поставить?

 

Не знаю как у вас !

но у нас идёт повальная реконструкция крыш,

где то крышу заливают дорогостоящим кровельным материалом "ризолин"

где то вообще делают "покатые" крыши с профнастила!

так что даже некоторых заставляют просто убрать своё SAT-хозяйство! 

P.S. имелось ввиду в микрорайонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас творится тоже самое. Все что есть снимается с бешеной скоростью и после перекрытия крыши даже просты ДМВ антенны и то ставить запрещают не говоря уже про параболы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rusalina сказал:

 

Не знаю как у вас !

но у нас идёт повальная реконструкция крыш,

где то крышу заливают дорогостоящим кровельным материалом "ризолин"

где то вообще делают "покатые" крыши с профнастила!

так что даже некоторых заставляют просто убрать своё SAT-хозяйство! 

P.S. имелось ввиду в микрорайонах!

у нас в Таше тоже кое-где крыши чинят и тоже заставляют некоторые Жэки убрать антенны, Вам к сведению,- по закону респ,Узбекистан (гражд. Кодекс РУз) крыши, подвалы, чердаки,лестничные пролеты являются местами общественного пользования,так что крыша в жилом доме, это не частная собственность какого-то Жэка или домкома,захотели разрешили поставить, не захотели не разрешили, по закону не имеют права  не допускать Вас на крышу ,это их самоуправство и произвол, по закону вы должны просто доплачивать к квартплате  за место на крыше, где вы как бы арендуете место, например дымоход, на которое хотите поставить антенну, я с этим произволом сталкиваюсь почти каждый день,так что зрите в  корень, как говорил один писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

У нас творится тоже самое. Все что есть снимается с бешеной скоростью и после перекрытия крыши даже просты ДМВ антенны и то ставить запрещают не говоря уже про параболы

не переживайте, щас просто идет плановый ремонт крыш,поэтому такой кипиш, попозже ,когда все крыши отремонтируют потом потихоньку все можно будет снова поставить на крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1 Да.а.а.. только не у нас! 

7 минут назад, alboss1 сказал:

потом потихоньку все можно будет снова поставить на крышу

А если крышу  как я выше писал отремонтировали ?

до этого была плоская поверхность,а теперь покатая!

и кто вам даст что то на ней делать!?

  ладно согласен... можно офсет установить.с выводом трубы через профиль ( аккуратно. )

делают,видел! и УзДигитал антенны ставят! как быть с "ромашкой"

при звуки "перфа" слетятся как мухи на Г....

как  в СрАзий говорят, кому нужен лишний "жанжал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж два дня переустанавливаю тарелки на профнастил, который недавно настелили,и тоже покатый, это ничего страшного ,перфоратором не работал, шуруповертом крепил основание антенны на профнастил, а под ним на лаги ,засверлил на 4 шпильки,и никакого скандала, я спокойно работаю,и не обращаю внимания на лай всяких бабок,если он появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей я смотрю что вы прям...и прям.... На счет того что лаят бабки ничего страшного полаяли и притихли .а ведь ест и такие что просто так это не оставят.

 Небольшой пример из своей совсем недавней практики. 

Установлен офсет 90см на трубу в новостройке. Толи у мастеров заводской не оказалось толи поленились они перфоратором на стене закрепить. Пробили они профнастил.и вроде аккуратно и запенили потом но все же с приходом дождей крыша то и протекла. На тот момент когда ставили антенну в доме жило всего 3-4 семьи и то на 3-м и 1-м этаже . Ну и заселяется мой друг туда. Антенну я ему ставлю на стену выступающую на крыше. тяну немного лишний кабель от антенны до входа в подъезд. И вроде все ОК но когда влил первый ливень а прошло уже  он позвонил и стал просить  чтобы я утром приехал и его антенну переставил. На 4 этаж соседи заселились и у них в зале капает вода. Обвинили его,что его антенна стоит над ними и что она виновница.Я в непонятках на следующий день приезжаю а там кипиш да еще какой. Поднявшись на крышу вместе с ним убеждаюсь что это вообще не его антенна а именно та что установлена на простую трубу. Как просочилась вода?-спросите. Да легко. Эта монтажная пена простояв на солнце имеет свойство трескаться и просто вести себя как губка впитывая воду.

 Никто не признавался чья антенна пока я кабель от конвертера не открутил после этого через 10 минут появился и хозяин,стал грубить и ругаться что типо это мы ему специально сделали. Сосед с 4 этажа тоже не дурак оказался а просто позвонил в прокуратуру. Теперь все параболы и ДМВ просто перекочевали на другой дом на спец крепления а тем кто полезет на крышу не расписавшись в какой то книге будет штраф.

 второй случай произошел наверно лет 6 назад. Тоже приехал ставить антенну ромашку на крышу на вытяжную трубу. Поставил,настроил все работает но тут резко пропадает сигнал. Бабушка со второго этажа кабель срезала. Не дура? Скандал,вызов участкового ,снятая антенна. Теперь эта антенна стоит на отдельной 2 метровой стойке возле подъезда и уже 3 раза страда от вандалов.

 А вы говорит бабушки. Плюс ко всему теперь и указ вышел на счет установок антенн. Так что уже не все так просто как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования