Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поставил 7Е в центр. На частотах Дигитурк (в частности 10762 которая обсуждалась ранее) 25-30% по опену. Самая слабая у меня вышла 11555. В принципе, это хорошо, что вообще выловил, потому что деревья разрослись, да и новостройка по соседству намного выше моего дома. Когда башенный кран переезжает с места на место, пропадает ненадолго сигнал :)  На Хотбёрд сбоку не стал заморачиваться потому что качество 20-25%. Для ОРТ международного лучше подвешу 100,5 на "ромашку".

u100bobo, на 7 *Е что есть интерестного что можно расшарить + какие чистоты рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stranik55 Те же частоты дигитурка и шаряться и через халяву показывают.

 

Список халявного Дигитурка.HD каналы непоказывают.

DigiTurk 10804 V DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 29900 3/4

E2, EM TV, ESPN, ESPN Classic, Fog TV, HTV, Halk TV, Kral TV, MTV Hits, Meltem TV International, Sports TV,

 

DigiTurk 10928 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

Al Jazeera Satellite Channel, BabyFirst TV, CNN International, France 24, Pro 7, RAI Uno, TV 5 Monde Europe, Top Shop TV, World Travel Channel, Первый канал Европа,

 

DigiTurk 11455 V DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 20050 3/4

Beyaz TV, Bugun, E!Emea, Halk TV, Kanal B, Solonda Ne Var, TRT 4, TRT Anadolu, TRT Cocuk,

 

DigiTurk 11471 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

24, E2, Eurosport 2, Fox Life, NBA TV, NTV Spor Turkey, Playhouse Disney, Premier League, TV Net,

 

DigiTurk 11492 V DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

CBS Reality , Dizi Max, GS TV, Lig TV, Samanyolu TV, Show Plus, TRT 1, TRT 6, TRT Haber, TurkMax,

 

DigiTurk 11513 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

Baby TV, Bio TV, Crime & Investigation Network, Flash TV, Iz TV, Nat Geo Adventure, Power Turk TV, Samanyolu Haber, Yumurcak TV,

 

DigiTurk 11554 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 27500 3/4

Baby TV, CBS Reality , Discovery Channel Asia, Discovery Science, FX TV, Kanal A, Nickelodeon Turkey, TNT, TRT 3, TRT Belgesel, Yumarcak TV,

 

 

DigiTurk 11575 V DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

Blue Hustler Europe, Disney XD, Kanal D, Salon 1, Salon 2, Show Max, Show TV, Vip TV,

 

 

DigiTurk 11596 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

DiziMaxMore, FBTV, Fox Sports Middle East, Haber Turk, Lig TV, MovieMax 2, MovieMax Family, SporMax, TGRT, TJK TV,

 

 

DigiTurk 11617 V DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

Aquavision, Home TV, Mehtap TV, National Geographic Channel, National Geographic Wild, Star TV, TRT, The History Channel,

 

 

DigiTurk 11637 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4 Bloomberg TV, Business TV, Intimacy, Jojo, Jolly Tatil TV, MGM, MovieMax Festival, MovieMax Speed, MovieMax Stars, Yacht & Sale,

 

 

DigiTurk 11678 H DVB-S QPSK MPEG-2 Cryptoworks 30000 3/4

ATV, ComedyMax, Disney Channel, Eurosport, Fox Turk, Kanal 7, MovieMax 2, Salon 3, Sky Turk, Ulke TV,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот такой получился мульт в результате - 7 в центре, 13 сбоку. Хотбёрд: 11034 - 35-40%, 12597 - 30%. Остальные частоты в среднем 30 - 35% по опену.

 

5432da3bf1bb.jpg

f1210260d20b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моё ИМХО!

В нашем регионе,где сила сигнала с 13° так скажем не "очень",13° по моему мнению надо ставить исключительно в фокус.

У меня 100см антенна,13° установлен в фокусе,без дополнительных мультов к нему.

И то я считаю сигнал не "очень".

 

 

screenvtv.jpg

 

screennon.jpg

 

 

В очень плохую погоду сигнал всё равно пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellnet, полностью согласен с вами. Я и сам дотошный в плане качества сигнала. Раньше у меня так и было - 13-ый в центре, как говорится, чёрт дёрнул, захотелось смотреть дигитурк, а 7 не ловится в мульте. Вот и начал экспериментыsmile389.gif хотя сам не очень доволен результатом - был один спутник с уверенным сигналом, получилось два, но качество, увы...smile37.gifЧестно говоря, стремление поставить побольше всего в  мультифид, напоминает старый советский мультфильм, наверное, многие помнят, про шапки: "А две шапки сможешь?","А четыре?" и т.д., и в результате 10 шапочек размером с напёрсток. Конечно же, качество сигнала должно быть на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я самне видел хорошего сигнала что на 09м что и на 180 см сигнал тот же самый . погодные условия вообще давят на сигнал очень сильно. у моего клиента стоит 180 на 13гр так прием сигнала тот же что вы и указали Hellnet. антенна ровная и никаких шероховатостей на ней абсолютно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 13 когда был в центре, не было частоты ниже 50% по опену. В плохую погоду всё равно подвисал. И на "ромашку" тоже ставил для студии кабельного, не большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ромашку 180см надо головку прямофокусную .Тогда будет небольшой прогресс. 180см обычно приравнивается к 130см офсетке. Результат сильно зависит от качества полотна антенны (прямофокуса) ,её толщины и рёбер жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моё ИМХО!

В нашем регионе,где сила сигнала с 13° так скажем не "очень",13° по моему мнению надо ставить исключительно в фокус.

У меня 100см антенна,13° установлен в фокусе,без дополнительных мультов к нему.

И то я считаю сигнал не "очень".

 

В очень плохую погоду сигнал всё равно пропадает.

:shok: Это в Ташкенте вы ставили? Просто в satbeams 130см рекомендует из-за этого хотел свой 180см тарельку в 13гр направить но но не получилось :unknw:  всё по карте satbeams делал но сигнала небыло. 

Вот как жара спадет думаю мастера вызывать чтобы 2головки с 90см (56гр и 52,5гр) на 180см перекинул а 90см настроил на 13+7.

Сорри что не по теме 56гр на мульте в 180см если 85гр фокусе, 75+56+52,5+46 в мульте будет то проблем сигналом не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И всё-таки получилось! Видимо, в этом месте были какие-то помехи для приёма сигнала 7 градуса, когда мульт стоял на "Супермакс"е. После последней перенастройки повернул его на 56-ой, а рядом стоящую - на 13. Закрепил на Хотбёрд, и чисто ради интереса приложил конвертер сбоку... Такого качества даже в фокусе не было раньше. С "Супермакс"а НТВ+ (12322) идёт отлично!

 

ef2fea73c8fb.jpg
74c025a94e33.jpg
4359871ba3d6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования