Перейти к контенту

UMS / mobiuz Новости


mr.mts

Рекомендуемые сообщения

С 8 сентября 2008 года прекращается обслуживание абонентов на следующих планах обслуживания: «Robita GSM», «МТС Компания», «Optima», «Эксклюзив», «МТС Open». Абоненты, обслуживающиеся на данных тарифных планах, могут сменить их на любой из существующих планов обслуживания. Абоненты, не сменившие тарифный план, будут автоматически бесплатно переведены на план обслуживания «Добро пожаловать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 350
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МТС запускает 3G в Узбекистане

Опубликовано: 6 октября, 2008 г. | Источник: Мобильный Контент http://www.procontent.ru/news/9827.html

 

МТС сообщает о технической готовности и запуске в тестовую эксплуатацию в Узбекистане инновационной сети UMTS (3G). Ташкент стал первым городом в Узбекистане, где МТС развернула сеть нового поколения. До конца года компания планирует реализовать ковровое покрытие центральных районов Ташкента и запустить сеть 3G в коммерческую эксплуатацию. Кроме Ташкента, МТС планирует развивать инновационные сети в регионах страны - планируется, что в 2009 году сети будут запущены также в Самарканде, Бухаре, Хиве и Ургенче.

В Узбекистане строится совмещенная сеть 2G/3G с использованием существующих площадок под базовые станции без остановки или существенной переконфигурации сети GSM. Абоненты UMTS смогут пользоваться всеми существующими на данный момент в сети 2/2,5G дополнительными услугами.

 

Поставщиком оборудования для строительства сети 3G МТС стандарта UMTS в Узбекистане стала компания Huawei Technologies Co. Ltd,. Huawei поставила «МТС Узбекистан» базовые станции и контроллеры третьего поколения, коммутационную подсистему, оборудование транспортной сети; компания также осуществляет техническую поддержку эксплуатации сети 3G в Узбекистане и передачу опыта специалистам МТС. «Развитие 3G в СНГ позволит существенно улучшить для абонентов МТС качество и удобство пользования услугами и сервисами по обмену данными, благодаря высокой скорости загрузки мультимедийного контента, удобству работы с электронной почтой, файловыми приложениями, он-лайн играми», – отметил вице-президент ОАО «МТС» Олег Распопов.

 

«На этапе тестирования абоненты смогут бесплатно воспользоваться высокотехнологичными мобильными сервисами, такими как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет, и на собственном опыте убедиться в удобстве и функциональности новых возможностей связи для работы и развлечений. В дальнейшем, МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G», - отметил генеральный директор «МТС Узбекистан» Бехзод Ахмедов.

 

В России МТС запустила первые сети 3G в мае 2008 года одновременно в четырех ведущих регионах – на Северо-Западе, Урале, Юге и в Поволжье. Сегодня сети 3G МТС действуют в семи городах России, к концу 2008 года компания планирует запустить сети не менее, чем в 14 городах страны.

 

В Украине абоненты МТС уже сейчас могут воспользоваться высокоскоростным мобильным доступом в Интернет благодаря действующей сети CDMA-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МТС: бесплатные услуги становятся платными

Сотовый оператор «Уздунробита» объявил о введении с 15 ноября тарификации на некоторые виды USSD-услуг, которые до этого были бесплатными.

Как сообщила пресс-служба компании «Уздунробита», работающей под торговой маркой МТС-Узбекистан, с 15 ноября платными станут USSD-услуги «Перезвони мне», «Прямая передача» и «Визитка».

 

Услуга «Перезвони мне» позволяет сообщить другому абоненту сети о том, что вы ждете его звонка. «Визитка» дает возможность отправлять на любой мобильный номер Узбекистана сообщения со своим номером и именем. Цена одного запроса по этим услугам установлена в размере 1 цента. Запрос «Прямой передачи» или перевода денег на свой счет будет стоить 2 цента.

Другие GSM-операторы – «Билайн» и UCell – о введении тарификации на аналогичные услуги пока не сообщали. У первого оператора действуют бесплатные услуги «Позвони мне» и «Мобильный перевод», у второго – «Позвони мне» и «Мобильная поддержка».

 

Напомним, что в начале осени МТС и UCell повысили тарифы на международные исходящие SMS с 6 до 12 центов. Затем тарифы повысил и «Билайн». Сотовые компании связали тогдашнее повышение с возросшими расходами на межоператорский трафик.

 

Нельзя не отметить, что сотовая связь в Узбекистане остается одной из самых доступных в мире. Ежемесячно число пользователей мобильной связи в стране увеличивается более чем на 650 тысяч человек.

http://www.gazeta.uz/2008/10/27/mts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттого то и передача данных самая отвратительная

В москве абоненты билайна например гоняют по нету на скорости

30 000Кбит/с да еще анлим и все это удовольствие за 50 баков

А у нас ждешь мин 5 пока сайт майл ру загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттого то и передача данных самая отвратительная

В москве абоненты билайна например гоняют по нету на скорости

30 000Кбит/с да еще анлим и все это удовольствие за 50 баков

А у нас ждешь мин 5 пока сайт майл ру загрузится.

 

Реально, нормально нэт через сотку пашет только глубокой ночью, днём как на тормозах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москва не сразу строилась подождем еще год и будет у нас нормальная скорость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы я гляжу оптимист Умидджан )))))

То как на перфектуме у нас в долине интер-выводы с этого у вас что через год мтс анлим тарифы будет предоставлять на реактивных скоростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы упомянули я оптимист!!! и я пока еще не говорил о анлиме но думаю что у нас все таки будет нормальная скорость....

в долине незнаю но в моих краях пока с иннетом совсем туго приходится пользоваться sky star + dial up or cdma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С 01.12.2008 г. вводится абонентская плата за пользование услугой «Вам звонили» - $0,10 в месяц.

Без комментариев...

http://www.mts.uz/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования