Перейти к контенту

Jtag для Alfagold


veter

Рекомендуемые сообщения

Можно обращаться за помощью сюда

 

Приветь у меня 2шт StarTrack 550D есть, проблема такая на дисплеие горид 0000, помоиму слител прошивка можеш посоветовать как востановить с помощю Jtag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

смотри аплоуд ,там есть файл жтаг коннекшен ,там есть схема подключения для стартреков тоже . Там помоемо дольжен быть 10 пиновой разъём . Остальное мероприятие ты уже знаеш ,как жкейсом работать . Кстати ,прошивай родной софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно обращаться за помощью сюда

 

Приветь у меня 2шт StarTrack 550D есть, проблема такая на дисплеие горид 0000, помоиму слител прошивка можеш посоветовать как востановить с помощю Jtag

 

У них редко слетает прошивка проверь на блок питание 3.3v кондёр высыхает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри аплоуд ,там есть файл жтаг коннекшен ,там есть схема подключения для стартреков тоже . Там помоемо дольжен быть 10 пиновой разъём . Остальное мероприятие ты уже знаеш ,как жкейсом работать . Кстати ,прошивай родной софтом

 

Спосибо за помощь но можеш выложить здес точную соединение Jtag pin out для StarTrack 550D лучше фотку, и еще вопрос где можно наити микросхему 74HC244 и каком апаратуре можно наити? жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смотри аплоуд ,там есть файл жтаг коннекшен ,там есть схема подключения для стартреков тоже . Там помоемо дольжен быть 10 пиновой разъём . Остальное мероприятие ты уже знаеш ,как жкейсом работать . Кстати ,прошивай родной софтом

 

Спосибо за помощь но можеш выложить здес точную соединение Jtag pin out для StarTrack 550D лучше фотку, и еще вопрос где можно наити микросхему 74HC244 и каком апаратуре можно наити? жду ответа.

 

salom poprobiy etu

Uzsat-File_JTAG_Connection.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

смотри аплоуд ,там есть файл жтаг коннекшен ,там есть схема подключения для стартреков тоже . Там помоемо дольжен быть 10 пиновой разъём . Остальное мероприятие ты уже знаеш ,как жкейсом работать . Кстати ,прошивай родной софтом

 

Спосибо за помощь но можеш выложить здес точную соединение Jtag pin out для StarTrack 550D лучше фотку, и еще вопрос где можно наити микросхему 74HC244 и каком апаратуре можно наити? жду ответа.

 

salom poprobiy etu

 

Вопрос к вам Ali6627 у StarTrack 550D Jtag соединение такой ?

post-2368-1198534808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да такой ,кабель через резисторов тоже конкретно работаеть ,зачем тебе микросхема ,продаже я не видел ,взял старых компютеров ,у них мат плате есть такой ,некоторые даже аналогов тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да такой ,кабель через резисторов тоже конкретно работаеть ,зачем тебе микросхема ,продаже я не видел ,взял старых компютеров ,у них мат плате есть такой ,некоторые даже аналогов тоже есть

 

Просто я видел два варианта Jtag думал с микросхемой будет лучше,но с резисторами пока работаеть нормально если не секрет в каких мат плате ноходили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я видел два варианта Jtag думал с микросхемой будет лучше,но с резисторами пока работаеть нормально если не секрет в каких мат плате ноходили ?

 

Если вы с Ташкента, то микросхему можно найти в любом радиотех. магазине, на Максимке напр. или на Алайском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто я видел два варианта Jtag думал с микросхемой будет лучше,но с резисторами пока работаеть нормально если не секрет в каких мат плате ноходили ?

 

Если вы с Ташкента, то микросхему можно найти в любом радиотех. магазине, на Максимке напр. или на Алайском...

 

К сожелению я не с Ташкента я с Казахстана и спосибо за совет.

И еще у меня мальенкая проблема нужен ваш совет, мне пренисли тюнер StarTrack 550D они хотяд Спорт и РТР, но там стоить старый софт и загрузчик ver 1.0.3, я в других форумах читал нашет замены загрузчика но там было о замене загрузчика ver 1.0.6 на ver 1.0.7 или мне сразу заменит загрузчика ver 1.0.3 на ver 1.0.7 что мне делать ? ЖДУ ОТВЕТА!

Вот посмотрите что нашел в форумах

 

Что тр*цензура*ется для перешивания ресивера:

 

1. Компьютер со встроенным Com-портом. С переходниками USB-RS232 тоже работает,

но скорость передачи с ними весьма низкая.

2. Нуль-модемный кабель. Лучше всего "полный". Вот его распиновка:

1+6 <-> 4

4 <-> 1+6

3 <-> 2

2 <-> 3

5 <-> 5

7 <-> 8

8 <-> 7

корпус <-> корпус

3. Программа для заливки CPUpgrade версии 1.0.7 (если у вас старая версия

загрузчика в ресивере, то вам понадобится еще и версия 1.0.6).

4. Прошивка (или софт) ресивера.

5. Программа SetEdit (версия для вашего загрузчика).

6. Файлы сеттинга и ключей.

 

 

 

Определение версии прошивки:

 

Определить версию прощивки, установленной в вашем ресивере можно так:

зайдите в меню, последний раздел ("Дооплнения" или "Accessory"), первый пункт

("Систем.информация" или "System Information").

Вы увидете следующую информацию:

Софт.вер (S/W Ver) - версия прошивки

Ап.вер (H/W Ver) - аппаратная версия (версия железа)

Загрузчик (Loader Ver) - версия загрузчика

FDD Ver -

Производитель (Manufacturer)

Дата (Date) - дата выпуска прошивки?

 

Нас интересуют только первая и третья строки.

 

 

 

Смена загрузчика:

 

Перед тем, как менять загрузчик, проверьте, какая версия находится сейчас в вашем ресивере. Если это 1.0.7, то менять загрузчик не нужно!!!

 

Итак, если в вашем ресивере установлена версия 1.0.6, то делаем так:

1. Отключите ресивер от сети.

2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.6

3. Выберите "Download loader"

4. Выберите файл загрузчика

5. Нажмите кнопку "Start"

6. Включите ресивер в сеть

Дождитесь окончания загрузки.

Если во время передачи файла в ресивер возникнет ошибка, то повторите попытку (иногда потытки приходится повторять до 10 и более раз).

 

ВНИМАНИЕ!!! Смена загрузчика - самый ответственный момент. Если во время записи загрузчика во флэш-память ресивера произойдет какой-либо сбой (например, выключат свет), то ресивер можно будет восстановить только при помощи специальных средств (я имею в виду JTAG). Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем приступать к смене загрузчика.

 

 

 

 

Смена прошивки:

 

1. Отключите ресивер от сети.

2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.7

3. Выберите "Download Software"

4. Выберите файл прошивки

5. Нажмите кнопку "Start"

6. Включите ресивер в сеть

Дождитесь окончания загрузки.

 

Если во время передачи файла в ресивер возникнет ошибка, то повторите попытку (иногда потытки приходится повторять до 10 и более раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования