Перейти к контенту

Прыгает и сыпется картинка. Помогите с проблемой.


Рекомендуемые сообщения

Раз у вас головки на обоих спутниках твин стоят с 2 выходами ,то таких проблем не должно быть.Если головки не глючат. Тюнера не должны давать друг другу помех если твин  головки стоят.

 Потом что значит общий дисек ? Когда для каждого тюнера отдельно должен быть свой дисек . Коммутация  идет так .От каждого выхода головки кабель подключается к своему дисеку . Потом от дисеков к разным тюнерам . Влияний быть не должно . Видно что то вы напутали в соединении .

  Насчёт проблемной  твин головки ,чинить её неблагодарное дело .Оставьте может пригодиться когда нибудь, кто знает.

С дисеками подключение так, как Вы написали.

Всё правильно подключено. У меня уже 9 лет спутниковое телевидение. С дисеками ошибиться никак не могу.

Одно не ясно, почему происходит такое.

Может быть, это как-то с эмуляторами связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Конверторы двухвыходные. Схема подключения ниже.
Мне не дает покоя вопрос "Как может случиться такое, что при включении ресивера в соседней комнате появляется сигнал на другом ресивере?"

post-44673-0-65551400-1433115966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение верное. Значит тогда твин  головка глючит всё же.Либо тюнер не выдает нужный вольтаж в 18 вольт для горизонтали.Проверьте кабель на ржавчину возле коннекторов .Зачистите на всякий случай ,может оплетка не контачит хорошо.

 Если будет продолжать глючить ,то головку другую попробовать стоит .Нормальная не должна допускать взаимных влияний с двух тюнеров.

Эмуляторы тут не причем  точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аналогичная ситуация спутник 85 градус, конвертор с одним выходом проверял сатфиндером сигнал нормальный 100-87% а на тюнере некоторые траспондерах например 11720г28800 , 12040г28800,11800г28800  картинка показывает а 12080г26700,12560г30000  картинка сыпется и сигнал скачет кабель подключён без дайсека. 

Тюнер SKYBOX F4S как вы думаете отчего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вчера бракованный дисек спалил головку((а по поводу 85 то при фокусе 80 не смог словить да 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала максимально подрегулируйте спутник .Если сигнал отличный и скачет.Тогда первое проверить качество кабеля.Потом саму головку заменить временно убедиться что не из за неё . На тюнерах тоже бывают такие чудеса со скачками сигнала,обычно когда входной блок летит.Надо смотреть по обстоятельствам.

 Опять же для начала убедитесь что вы принимаете спутник с достаточным сигналом для просмотра. Тем более  dvb s2 стандарт более требователен к уровню качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аналогичная ситуация спутник 85 градус, конвертор с одним выходом проверял сатфиндером сигнал нормальный 100-87% а на тюнере некоторые траспондерах например 11720г28800 , 12040г28800,11800г28800  картинка показывает а 12080г26700,12560г30000  картинка сыпется и сигнал скачет кабель подключён без дайсека. 

Тюнер SKYBOX F4S как вы думаете отчего это?

посмотрите чтоб не машали не какие памехи деревья дома столбы . где спутник находится ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил и у себя подобную проблему, сигнал плавает и пропадает (15~90%), сыпет изображение на Интелсат 85е, только на 11800 H DVB-S2/8PSK MPEG-4 28800 2/3, там где TV1000 HD. Антенна 0.85м, конвертер в мультифиде, установлена удаленно от всех (не нашлось ей места ближе), ничего не мешает т.к 14 этаж, крыша, грешу на кабель. На большой поворотной антенне все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пробовал подстроить конвертер подкрутить сам мульт и добится чуть больше сигнал ! или заменить головку для проверки рабочию ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования