Перейти к контенту

Помогите с выбором тюнера под энигму


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Мой openbox s6pro+ "приказал долго жить", и я присматриваю тюнер ему на замену. После нескольких лет на энигме нет никакого желания с ней расставатся. Порекомендуйте недорогой тюнер который можно приобрести в Ташкенте, с предустановленной энигмой, или возможностью ее на нем запустить. Хотелось бы однотюнерный(что бы не дорого), 2 юсб(хотя не критично), и немного пошустрее чем s6pro+ (порезвее процессор, побольше оперативы). Универсальный пульт тоже было бы не плохо. Заранее благодарен.

ps. Прошу прощения если ошибся темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если пошустрее чем s6pro+  ,то дешевле не будет точно.  В любом случае тюнера на Линухе  с поддержкой Энигмы  дешевыми не будут.  На новых процессорах что сейчас пошли, не факт что будет поддержка Энигмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что тюнер с поддержкой энигмы будет дороже тюнера с закрытым ПО. Под словом "недорогой", я имел ввиду что бы он был без лишних наворотов вроде 2-го тюнера. Опять же клоны Octagon, GI, того же Openbox, будут дешевле при этом не уступая в начинке и по характеристикам. Свой s6pro+ брал как только он появился в продаже в Ташкенте за 180$. Сейчас цены конечно ниже. В принципе готов выложить за новый тюнер +/- 150$. На сколько я знаю, на линейке SX пришедшей на смену S-серии, энигму не запустить. Поэтому смотрю в сторону других марок. Еще в соседней ветке видел  Alien AMIKO SHD-8900 HD за 80$. это клон GI 8120 и по характеристикам очень *цензура*ож на s6pro+, так что в пределах 150$ я расчитываю взять аппарат помощнее. Ребят, может напишете кто на каком тюнере(из тех что можно купить в Ташкенте) использует энигму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в соседней ветке видел  Alien AMIKO SHD-8900 HD за 80$. 

Ресивер Amiko SHD-8900 Alien сравнивают с Dreambox (800HD, 500HD). Цена ресивера Amiko SHD-8900 Alien $105 USD, а цена ресивера Dreambox 800 HD PVR  $142 USD. Ресивер Amiko SHD-8900 Alien разве может быть клоном GI 8120? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите вот это http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=24817 на свой с6про+ получается лучше чем Amiko SHD-8900 Alien или купите Openbox Formuler F3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Amiko SHD-8900 Alien которые продаются в Ташкенте китайские подделки.Практически все официальные прошивки идут с бомбой,так что после прошивки можно получить кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsus, vu+solo не плохая альтернатива s6pro+, но смущает процессор и 1080i, старенькая модель в общем. хотя GI было бы в принципе не плохо. поищу их на малике. на счет подделок, не знал, почитал про бомбы в прошивках. Спасибо!

terzhan69, посмотрите характеристики Amiko SHD-8900 и GI S8120. они один в один.

urol, мой s6pro+ умер. и у меня была на нем энигма. и я знаю что он лучше чем Amiko SHD-8900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На vu+solo прцессор фирмы brodcom,котрый в разы лучше чем  который используется в openbox s6pro+.Vu+solo китайцы тоже подделывают,поэтому прежде чем покупать поищите в нете как отличить подделку от клона.Прошивок с бомбой на них нет,просто не все имиджи на них устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsus, спасибо, посмотрю. еще бы узнать примерную цену на него. еще понравился Vu+ Zero, интересно есть ли они в Ташкенте? 

urol, посмотрел formuler f3, тоже хорошая модель. не знаете сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования