Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Здесь обсуждаем любые схемы  антенн и мультифидов . Делимся опытом , даем дельные советы и рекомендации.

Фотографии установленных антенн и конвертеров смотреть там (без обсуждения в той теме). Обсуждать только тут.

Убедительная просьба держаться рамок темы  и не заниматься флудом !!!   Уважайте труд других людей  прежде всего ! Вне зависимости новичок он или опытный пользователь .
Если пытаетесь разместить здесь фото,то просьба большие картинки прятать под спойлер для удобства просмотра.

Изменено пользователем Reader
добавил ссылку на тему
  • Like 8

Поделиться этим сообщением

UnPinned posts

отлично сделаю точные замеры у себя ради интереса и посмотрим будет ли совпадать 

да какой разговор . соглесен . только что я писал читайте до конца.хотя они все таких размеров.

не соглашусь при установке ку головки в фокусе сигнал заметно меньше % на 10 без заглушки проверено лично а вот для си проблем нет даже можно и не ставить 

ок. а что тогда делать если например антенна стоит на крыше 4 этжного дома? или на открытом месте? тут я согласен с bil00/ ну а если антенна защищена от таких бедствий то да я и сам ставлю и закрываю середину . но в принципе она не играет такой большой роли . ведь даже в мультифиде головка ку сигнал не с середины берет а сбоков антенны. можно так сказать как будто перевернутый офсет и при закрытии середины это проходит не заметно.если у вашей антенны есть как то дефект то тогда согласен свами

да какой разговор . соглесен . только что я писал читайте до конца.хотя они все таких размеров.

про это понятно но сами же писали что они разные я хочу диагональ антенны померить + центрального круга и сравнить с вашими 

ок. а что тогда делать если например антенна стоит на крыше 4 этжного дома? или на открытом месте? тут я согласен с bil00/ ну а если антенна защищена от таких бедствий то да я и сам ставлю и закрываю середину . но в принципе она не играет такой большой роли . ведь даже в мультифиде головка ку сигнал не с середины берет а сбоков антенны. можно так сказать как будто перевернутый офсет и при закрытии середины это проходит не заметно.если у вашей антенны есть как то дефект то тогда согласен свами

александр ! Про мультифид и речи небыло было сказано про фокус  в мультифиде отражение сигнала идет не с фокуса а уже с боковых лепестков  так что частично с вами согласен

хорошо диагональ моей антенны 2м диагональ середины 23см стоит заглушка в 25 см диаметра.

ок. а что тогда делать если например антенна стоит на крыше 4 этжного дома? или на открытом месте?

не жалеть крепежи и крепить на совесть много подобного делал и всегда ставлю заводскую комплектацию все запчасти до единой

хорошо диагональ моей антенны 2м диагональ середины 23см стоит заглушка в 25 см диаметра.

у меня есть 240см и 185см прямофокусы померию на них для интереса 

александр ! Про мультифид и речи небыло было сказано про фокус  в мультифиде отражение сигнала идет не с фокуса а уже с боковых лепестков  так что частично с вами согласен

хорошо возьмем середину . что она как то влияет на прием? а где тогда все законы физики??? где угол падения равен углу отражения??? благодаря ему середина работает собирая все малые частицы сигнала в один луч и посылая в центр. теи самым создавая пучок луча. середина та малая открытая часть на играет огромной роли и пусть он будет хоть 10см хоть 35см . у нас сигнал собирается с краев и частично с середины. погуглите в конце концов все расписано как для первого класса .

не жалеть крепежи и крепить на совесть много подобного делал и всегда ставлю заводскую комплектацию все запчасти до единой

жаль удалил фото "мастеров" не побоюсь в кавычках которые ставили антенны до первых ветров где или кольцо крепления сломано или анкера вырваны из за плохого крепежа. было сотни таких фото. жаль посмотрели бы вместе. и как приходится переделывать после них. но ветра у нас стали очень сильными поэтому приходится середину оставлять открытой .

хорошо возьмем середину . что она как то влияет на прием? а где тогда все законы физики??? где угол падения равен углу отражения??? благодаря ему середина работает собирая все малые частицы сигнала в один луч и посылая в центр. теи самым создавая пучок луча. середина та малая открытая часть на играет огромной роли и пусть он будет хоть 10см хоть 35см . у нас сигнал собирается с краев и частично с середины. погуглите в конце концов все расписано как для первого класса .

александр пробуем а позже законы физики рассматриваем  я написал из личного опыта 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования