Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Express AM33 at 96.5°E "    "Ку"  у кого есть спутник и какой частота нужен чтобы ловить этот спутник спс зарание

 

 

Пишите нормальным шрифтом. Устное предупреждение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jahangir0707 могу ошибаться, но по-моему в нашем регионе не светит Ку- диапазон с этого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диапазон тоже на нашем регионе  нет на ky 96express спутника вродибы зависйть карта покрытий 

Скрытый текст

eam33_steerable.gif

Скрытый текст

eam33_s1.gif

Скрытый текст

eam33_s2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На мой взгляд, подходящая тема для новости с Sat24.ru, поскольку вряд ли кому в краткосрочной и среднесрочной перспективе удастся выловить этот борт:

Спутниковые новости:

Сегодня 07:44:35  Авария на спутнике Express-AM33. 96.5E

Сегодня ночью на спутнике произошла авария. Скорей всего восстановить его уже не получится.

http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=29586&p=1

Хоть и не особо популярна была позиция в наших краях, но всё равно неприятно, что очередной борт грохнулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошо на этом градусе  не осталось каких то важных каналов. Не так страшно ,как если бы это произошло раньше.

 Одно смущает , как то подозрительно неисправность спутника совпала с графиком отключения федереальных каналов на этом борту. Видно решили не тратить ресурсы, свое время  и  сами "слили" спутник  в утиль.  :)Ещё одна железка упадет в океан или кому нибудь в огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladkg сказал:

Хоть и не особо популярна была позиция в наших краях, но всё равно неприятно, что очередной борт грохнулся.

 

как это не особо популярна? очень даже все смотрели россию 1 в трех дублях ,культуру и 5 канал , в отличии от других, может для вас лично этот спутник был непопулярен,а сейчас его всем, кто любит эти каналы не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

7 часов назад, alboss1 сказал:

очень даже все смотрели россию 1 в трех дублях ,культуру и 5 канал ,

Спорить не буду: возможно, в славном граде Ташкенте конвертеров на 96-й градус установлено гораздо больше, чем, например, на 90-й, 56-й, 46-й, 75-й, о чём свидетельствует "интенсивное" общение в теме про 96,5Е(последний перед моим пост датирован 7.01.18), но в Бишкеке лишь единицы принимают этот борт.

С лета 12-го года принимаю 96,5Е --  мне тоже не хватает этих каналов.

Впрочем, в сети курсирует инфа, что борт пытаются реанимировать -- авось да восстановят вещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спутник запущен в январе 2008-го, срок активного существования - 12 лет. Чуть-чуть не дотянул :pardon:Но, как правильно подметил @infinite.uz совпадение странное, что авария совпадает с отключением вещания федеральных каналов со спутников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пошёл АМ33! Правда, кроме роликов о переходе на цифру смотреть неча, увы. Надеюсь, временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Гоша привет! @SultanGogi  Я пару лет назад настраивал 96 градус Си диапазон на антенне 1,8 в фокусе Первый Канал Азия шел хорошо даже в плохую погоду. Если ставить головку в мульт а 90 градус в фокус то сигнала на 96 градусе с частоты 3925R 4883 где Первый Канал Азия не было вообще!, при том что все каналы ГТРК (Россия1), регионалки, 5 канал, Культура, показывали с хорошим сигналом!  Но раньше Первый канал там был в MPEG-2, но кодирован в Роскрипт, как сейчас не знаю. Если есть ресивер который кушает Росскрипт1 с 96 градуса, тогда можно пробовать. Антенна 1.8м старого образца, толстый метал, не ржавая и не гнутая, еще того хорошего качества! Или можно настраиваться на 100.5 градус там есть Первый Канал Азия в Си-диапазоне, но надо ловить в фокусе. Или 13 градус ку-диапазон - там Первый Канал Европа. 

P.S. Не забываем ставить thanks и благодарить за хорошие советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования