Перейти к контенту

Всё О Сфере Телефонии,android И Т.п.


Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю выкладывать новости о телефонной индустрии,презентации,обзоры новинок и всё что на ваш взгляд касается смартфонов,планшетов,таблетов,гаджетов и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Google официально объявила о выпуске Android 5.1 Lollipop

                               1425985768.jpg

Корпорация Google официально объявила о выпуске новой версии операционной системы Android, которая обещает исправить некоторые значительные ошибки и добавляет некоторый набор функций, упрощающий работу с мобильным устройством. Выпуск версии мобильной платформы Android 5.1 Lollipop ранее держался в секрете, но с приходом второй волны смартфонов Android One нам стало известно об этом обновлении, и впоследствии об изменениях, которые ждут пользователей в этом минорном апдейте.

                                                             1425985734_1.jpg_min.jpg

                           1425985768.jpg

Кроме традиционных улучшения стабильности и других мелких улучшений, в Android 5.1 Lollipop поисковой гигант добавил и несколько довольно важных функций. Например, смартфон или планшет с новой версией Android на борту (включая Nexus 6 и Nexus 9) получит новую функцию Protection Device — ваш потерянный или украденный аппарат останется заблокированным, пока вы не войдете в систему с вашей учетной записью Google, причем это будет работать даже если устройство было сброшено к заводским настройкам. Обновление также добавляет в операционную систему долгожданную встроенную поддержку нескольких SIM-карт (ранее производители самостоятельно делали некоторые надстройки). Последним нововведением в Android 5.1 является поддержка голосовых вызовов высокой четкости с применением технологии HD Voice Call. Последняя функция будет доступна в режиме звонков только пользователям, работающим со смартфонами на базе Android 5.1 и использующим услуги сотовых операторов T-Mobile и Verizon Wireless. Как дела будут обстоять в других странах и в случае с другими поставщиками мобильной связи пока неизвестно.

                                                         1425985689_2.jpg_min.jpg

Среди других незначительных нововведений стоит отметить новые красивые анимации в стиле Material Design, а также несколько переработанные быстрые настройки, которые теперь можно частично кастомизировать, и управлять в них Bluetooth и Wi-Fi, быстро подключаясь к той или иной беспроводной точке или осуществляя сопряжение с другим мобильным устройством. Обновление уже доступно в качестве образов для самостоятельной установки для Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10. Как сообщается, компания Google планирует начать массовое развертывание для устройств серии Nexus в течение ближайших нескольких дней.

 

Источник:trashbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple объявила о 700 миллионах проданных смартфонов iPhone

                                1425985016.jpg

Прямо сейчас компания Apple проводит свою весеннюю презентацию под названием «Spring forward» или в переводе на русский язык это означает «Весна вперед». Компанией уже были официально представлены некоторые новые продукты, о которых мы напишем позднее, но традиционно сначала компания отчиталась о результатах продаж фирменных устройств. В особенности речь зашла про «самый популярный смартфон в мире» — iPhone.
 
На сцену вышел генеральный директор Apple Тим Кук и начал демонстрировать средствам массовой информации различные статистики с показателями рекордных продаж iPhone и ноутбуков серии MacBook. Ноутбуки Apple в плане продаж так же значительно растут, когда показатель рынка равен падению на 2%. Но главным заявлением Apple стало количество реализованных за все время с начала 2007 года смартфонов iPhone — Apple с удовольствием *цензура*васталась, что сегодня был продан 700-миллионный смартфон iPhone. Продажи iPhone, согласно статистике Apple, превосходят всех конкурентов и каждое поколение серии ставит новый рекорд. Таким образом, Apple гордо заявляет, что iPhone — смартфон №1 во всем мире.
 
Как сообщается, продажи устройств iPhone растут на 49% каждый год, в то время как вся отрасль повышает свои показатели только на 26%. По данным аналитической компании KGI, Apple продала более 73 миллионов iPhone 6 только за последнюю четверть. К сожалению, Тимом Куком не были разделены любые другие данные — о продажах планшетов iPad и ноутбуков MacBook, но, по всей видимости, у компании есть какие-то причины скрывать эту интересную информацию.
 
Источник:trashbox.ru
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qualcomm готовит новый флагманский чип для смартфонов

Компания Qualcomm показала будущее смартфонов, которое теперь может стать реальностью.

 
Дизайнер чипов представил новый процессор Snapdragon 820, который станет одним из первых решений, поддерживающих Zeroth — платформу когнитивных вычислений.
 
Не сильно вдаваясь в детали можно сказать, что с помощью этой технологии смартфон сможет изучить ваши привычки и будет подстраиваться под вас. Вы сможете использовать приложения для просмотра фотографий, которые определяют целые сцены, применять инструменты безопасности, защищающие вас от неизвестных вирусов и интерфейсы, которые зависят от ваших движений и реакций. Данная технология будет полагаться на ряд постоянно работающих датчиков окружения, таких как движение или звук, и помогать телефону предугадывать ваши пожелания и дальнейшие действия.
                                1425974187_snapdragon.jpg
О будущем чипе Snapdragon 820 пока не так много информации. Известно, что он будет построен на фирменной 64-битной архитектуре Kryo и будет изготавливаться по более эффективной технологии, по сравнению с нынешними чипами. Ещё одной загадкой является появление конечных потребительских продуктов. Сообщается, что Qualcomm не планирует поставки опытных образцов этих SoC до второго полугодия, так что до появления смартфонов со Snapdragon 820 на борту придётся ещё некоторое время подождать. Кроме того, Zeroth должна поддерживаться и производителями устройств, так что заполучив гаджет со Snapdragon 820 вы совсем не обязательно будете иметь «думающее» устройство.
 
В дополнение к новому процессору, Qualcomm анонсировала и новую технологию Sense ID — технологию 3D сканирования отпечатков пальцев, которая позволит защитить гаджет от нежелательного доступа. Вместо ёмкостного датчика в нём используется ультразвук, так что определить отпечаток можно будет даже сквозь плотный материал — такой как стекло или металл, что позволит авторизовать вас даже когда вы просто взяли за торцы устройства.
источник:nvworld.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Lenovo выпускает планшет с Android 5.0 за 130 долларов

В ходе Mobile World Congress компания Lenovo представила тройку новых планшетных ПК, один из которых будет работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

 
Планшетный компьютер Lenovo Tab 2 A8 стал первым у фирмы, который работает под управлением последней версии ОС от Google. Кроме свежей ОС планшет может *цензура*вастать 8” HD экраном и 64-битным четырёхъядерным процессором от MediaTek. Также в новом гаджете примечательной является батарея, которая по словам разработчиков, позволит планшету работать автономно в течение 8 часов. Планшет имеет поддержку голосовых звонков и 4G интернета. Более того, имеется возможность использовать для этих целей разных операторов, благодаря наличию двух слотов для SIM карт. Также Tab 2 A8 оснащён 5 Мпикс тыльной камерой, звуковой системой Dolby Atmos и имеет слот для карт microSD объёмом до 32 ГБ. Продажи планшета начнутся в июне по цене в 129 долларов США.
                     1426083691.jpg
Вторым планшетом стал Tab 2 A10-70. Этот гаджет также работает под управлением ОС от Google, но прошлого поколения — Kitkat. Он обладает экраном разрешением 1920х1080 пикс. при диагонали 10,1”. В его основу положен четырёхъядерный чип MediaTek. Толщина ПК составляет всего 8,9 мм. Как и в младшей модели в нём имеется LTE модем, а вот разрешение камеры несколько выше и составляет 8 Мпикс. Появиться этот планшет должен в апреле по цене 200 долларов США.
 
Замыкает тройку Lenovo Ideapad Miix 300, 8” планшетный ПК с операционной системой Microsoft Windows 8.1. Как нетрудно догадаться, построен он будет на основе процессоров Intel Atom. Выгодно отличать его будет поддержка карт памяти объёмом до 64 ГБ. В продажу этот планшет поступи в июле по цене в 150 долларов.
источник:nvworld.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретные Коды Android-Девайсов: Узнай Секреты Своего Смартфона

1rhr.jpg

 

Секретные коды используются в первую очередь производителями для тестирования своих девайсов перед продажей или во время производства. Сегодня мы рассмотрим коды как для всех Android-девайсов, так и отдельно для определенных брендов, таких как HTC, Samsung и прочих. Конечно, существует некий риск их использования, поэтому с самого начала хотим предупредить вас: это дело рискованное, и если вы не уверены в свои силах, не стоит туда лезть, мы не несем никакой ответственности за ваши действия.

 

Android

         2cyc.jpg

 

 

  • *#*#4636#*#* Отображает информацию о телефоне, батарее и статистике использования
  • *#*#7780#*#* Делает сброс настроек. Удаляет лишь приложения
  • *2767*3855# Полный сброс настроек, прошивка устройства полностью переустанавливается
  • *#*#34971539#*#* Показывает полную информацию о камере
  • *#*#273283*255*663282*#*#* Быстрый бекап ваших медиафайлов
  • *#*#197328640#*#* Включает режим тестирования сервисной активности
  • *#*#232339#*#* или *#*#526#*#* Тестирование беспроводной сети
  • *#*#232338#*#* Отображает Wi-Fi Mac-адрес
  • *#*#1472365#*#* Быстрый тест GPS
  • *#*#1575#*#* Различные GPS-тесты
  • *#*#0283#*#* Тест Loopback
  • *#*#0*#*#* Тест LCD-дисплея
  • *#*#0673#*#* или *#*#0289#*#* Аудио-тест
  • *#*#0842#*#* Тестирование вибрации и подсветки
  • *#*#2663#*#* Отображает версию тач-скрина
  • *#*#2664#*#* Тест тач-скрина
  • *#*#0588#*#* Тестирование датчика приближения
  • *#*#3264#*#* Версия RAM
  • *#*#232331#*#* Bluetooth-тест
  • *#*#7262626#*#* Тестирование GSM-сигнала
  • *#*#232337#*#* Отображает Bluetooth-адрес
  • *#*#8255#*#* Тестирование сервиса Google Talk
  • *#*#1234#*#* Информация о прошивке девайса
  • *#*#1111#*#* Версия FTA-софта
  • *#*#2222#*#* Версия FTA-железа
  • *#*#44336#*#* Отображает время сборки
  • *#06# Узнать IMEI
  • *#*#8351#*#* Включает режим регистрации голосового набора
  • *#*#8350#*#* Отключает режим регистрации голосового набора

 

 

Samsung

3nvn.jpg

 

Для Samsung все коды аналогичны общим, за исключением:

  • ##778 (+кнопка вызова) Выводит на экран EPST-меню

 

HTC

4wiw.jpg

 

 

  • *#*#3424#*#* Программа тестирования функциональности
  • *#*#4636#*#* Информационное меню
  • *#*#8255#*#* Запускает сервисный монитор Gtalk
  • ##3424# Режим диагностики
  • ##3282# EPST
  • ##8626337# VOCODER
  • ##33284# Технические данные состояния сети
  • ##7738# Ревизия протокола

 

Sony

5ofo.jpg

 

Все общие коды идентичны и для Sony, плюс:

  • **05***# Разблокировка PUK

 

Motorola

6uxu.jpg

 

Устройства этой компании наиболее продвинуты и имеют встроенное секретное меню, в которое можно зайти, введя *#*#4636#*#*.

Для пользователей Motorola, согласно коллегам из phonearena, актуальны следующие коды:

  • *#06# Определить IMEI
  • *#*#786#*#* Сброс настроек
  • *#*#1234#*#* или *#*#7873778#*#* Открыть приложение суперпользователя
  • *#*#2432546#*#* Ручная проверка обновлений
  • *#*#2486#*#* Сервисное меню Motorola

 

 

LG G3

7iri.jpg

 

Ребята из LG не стали мучить людей кодами и сделали красивое меню с переключателями, в которое можно перейти по следующему коду:

Международные версии: 3845#*855# Корейские модели: 3845#*400# AT&T: 3845#*850# Sprint: 5689#*990# T-Mobile: 3845#*851# Verizon Wireless: ##228378 (+ вызов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Haier выходит на рынок планшетных ПК

Известный китайский производитель бытовой техники, компания Haier, в ходе Mobile World Congress 2015 представила несколько моделей планшетных компьютеров с поддержкой LTE. Более того, фирма объявила о выходе на рынок OEM, начав размещение заказов на производство LTE планшетов.

 
На выставке Haier представила 3 новых Intel планшета. Два из которых, HaierPad W800 и W203, работают с Windows 8.1, а третий, HaierPad 971 — с Android.
 
Модель W800 обладает 8” дисплеем, четырёхъядерным процессором Intel и оценёна в 145 долларов США, в то время как W203 обладает 10” экраном и процессором Intel Z3735F. Последний же планшет, HaierPad 971, имеет экран диагональю 9,7”, а цена на него составит 280 долларов. Все три устройства предназначены для рынка Европы и поступят в продажу уже в апреле.
                 1426391215.jpg
 
Из ARM продуктов были анонсированы решения с LTE и 3G связью с четырёхъядерными процессорами Qualcomm MSM8916 и размерами дисплеев от 6,95 до 10,1 дюйма. Также компания анонсировала будущий выпуск планшетов на базе 4-ядерных Intel Z3735. Эти гаджеты получат диагонали экранов от 7 до 11,6 дюйма, но не будут иметь поддержки сотовых сетей связи.
 
Для планшетов с 3G Haier планирует использовать чипы MediaTek 8312 и 8382, а устройства начального уровня будут основаны на SoC Allwinner A23 и A33.
 
Таким образом, Haier выходит на рынок планшетных ПК во всеоружии, предлагая полный спектр устройств всех возможных форматов и цен.
источник:nvworld.ru
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung готовит к выходу защищенный смартфон Galaxy S6 Active

Водонепроницаемая версия флагмана Galaxy S6 будет меньше старшего собрата.

 Как сообщает ресурс SamMobile, Samsung действительно готовит "внедорожную" версию своего флагмана с именем Galaxy S6 Active. Однако размер экрана у этого аппарата будет не 5,5 дюйма, а 5,1 дюйма, как у стандартной версии Galaxy S6.

                    1426170796.jpg

 

Тип панели также останется неизменным — Super AMOLED QHD (2560 × 1440 точек). Эти сведения выглядят более достоверными, поскольку, к примеру, Galaxy S5 Active имеет такой же размер дисплей, как Galaxy S5 — 5,1 дюйма.

SamMobile также раскрывает другие характеристики Galaxy S6 Active. "Сердцем" послужит 64-битный чип Exynos 7420, построенный на архитектуре ARM big.LITTLE: процессор объединяет четыре ядра Cortex-A57 и четыре ядра Cortex-A53. Объём оперативной памяти составит 3 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 32 Гбайт. Названы камеры с 5- и 16-мегапиксельной матрица

1426170823.jpg

 

Иными словами, в техническом плане Galaxy S6 Active будет повторять модель Galaxy S6. Вместе с тем новинка получит герметичный корпус, позволяющий выдерживать погружения под воду. Защита от ударов обеспечит сохранение работоспособности после падений.

Габариты Galaxy S6 Active составят 73,6 × 146,9 × 8,8 мм против 70,5 × 143,4 × 6,8 мм у обычной версии. Ёмкость аккумуляторной батареи возрастёт с нынешних 2550 до 3500 мА·ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Наглядное сравнение оригинального HTC One M9 и One M9+

                1427124820.jpg

Компания HTC пока еще не представила увеличенную версию своего нового смартфона One M9, однако слухи об этом фаблете уже давно ходят в сети. На данный момент в интернете этот аппарат фигурирует под названием HTC One M9+ — название сменилось в последние несколько дней, ранее устройство называлось One M9 Plus. Также недавно в сеть просочились изображения, на которых наглядно показывается разница между стандартной версией HTC One M9 и его «большим братом».

 
Как можно увидеть на изображении, HTC One M9+ будет разительно отличаться от оригинального нового флагмана не только габаритами, но и внешним видом — белые полоски сменятся на черные, сзади выделяется более крупный модуль камеры, а на фронтальной стороне заметна стандартная кнопка «Домой», которая, видимо, была добавлена для удобства использования аппарата с таким большим экраном. Уже сейчас известно, что в эту кнопку будет интегрирован сканер отпечатков пальцев, который будет использоваться для авторизации в приложениях, разблокировки экрана, а также в бесконтактных платежах. 
 
Также известны технические характеристики HTC One M9+: 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерный процессор либо от MediaTek, либо от Qualcomm, 3 Гб оперативной и 32 Гб пользовательской памяти, а также камера с разрешением матрицы около 20 мегапикселей.
 
Источник:trashbox.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

               Цена на Samsung Galaxy S6 упала за неделю на узбекском рынке

За неделю топ-смартфон Samsung подешевел на 600 тыс. сумов

 
   За прошедшую неделю розничная стоимость смартфона Samsung Galaxy S6 в Узбекистане снизилась более чем на 600 тыс. сумов. В предыдущее воскресенье, когда мы впервые сообщили о начале продаж Samsung Galaxy S6 в Узбекистане, новинка предлагалась за 3,2 млн. сумов (версия с 32 Гб памяти). Через неделю — 5 марта флагманский смартфон южнокорейской компании уже можно было приобрести за 2,6 млн. сумов.
                        1428411466.jpg
 
По словам торговцев с рынка «Флешка» («Малика»), снижение цены Galaxy S6 объясняется ростом количества предложений на рынке. Не исключено, что в течение ближайшего времени стоимость новинки снизится еще на несколько сот тысяч сумов, а затем стабилизируется на определенном уровне.
 
Напомним, что смартфон Samsung Galaxy S6 был представлен в самом начале марта в рамках выставки MWC 2015 в Барселоне. По сути, Galaxy S6 – самый красивый и мощный смартфон Samsung, сочетающий в себе самые современные разработки производителя. Смартфон оснащен 8х-ядерным процессором Exynos 7420 1900Mhz и Super AMOLED-дисплеем диагональю 5.1, камерой на 16 Mп, делающей снимки с разрешением 4992 х 3744 px.
 
Также телефон оснащен мощным аккумулятором на 2550 mAh с фирменной функцией быстрой зарядки. Для коммуникации телефон может предложить: WAP браузер, EDGE, HSDPA, WiFi, LTE (4G), NFC, Ик-порт, стерео Bluetooth, и USB-порт. Новинка работает на платформе Android. Для любителей музыки есть аудио выход на 3.5 мм.
 
Источник : mobinfo.uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования