Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наружная антенна для usb 3G модемов

3240375_b.jpg

 

Характеристики:
Коэффициент усиления 16 Дб (практически проверена программой MDMA) 
Ширина полосы 83 Мгц
Частотный диапазон 1750-2110 Мгц (также можно использовать для Wi-Fi роутеров)
Входное сопротивление 50 Ом
Разъем для подключения usb модему CRC9 (под заказ разъем MS-156 для модемов Huawei E1550 E171 E153/ZTE MF100 MF180)

Длина кабеля 9 м.

http://www.torg.com/ru/offer/3044145

 

Также имеется комнатная антенна для 3G модемов 

http://www.torg.com/ru/offer/3043989 

 

+99890 9611967

цена 45 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что будет, если непосредственно сам 3G модем удлинить с помощью кабеля десяти - пятнадцати метрового удлинителя и установить на высокой мачте? Будет ли эффект при этом? Безо всякого усилителя, стоимостью, которая прописана выше? Ведь не секрет, что связь становится лучше, чем выше вы подыметесь над местом вашего нахождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет лучше прием если поднять на крышу нет сомненья. Проблема только в юсб кабеле ,его слишком длинным нельзя делать,не стабильно работает .Лучше сделать внешнюю антенну для модема  и вытащить на улицу.

 Выше предложенная антенна хороша прежде всего направленностью  ,меньше помех от внешних факторов . У просто вынесенного модема такого усиления не будет .Самое главное это несомненно не сколько прием 3G сигнала , сколько его передача  до станции без искажений. У ретранслятора  мощность в разы больше ,чем модема и передача всегда будет оставаться слабым местом .

Многие замечали что с хорошим  уровнем антенны в сотовой связи  , отлично слышат собеседника ,а он вас плохо с глюками.Вот яркий пример того что отдача важнее приема . Можно говорить чисто с одной полоской на экране телефона,  если отдача хорошо идёт и  с затыками когда вас не слышит собеседник ,хотя и у него и у вас антенна вроде более менее есть.Ориентироваться на показатели телефона не всегда верно .

На внешней узконаправленной антенне передаваемый сигнал будет точно подаваться на базу и дальность связи можно сделать достаточно большой ,а с простого вынесенного модема на улицу  часть энергии рассеиваться будет  на все  стороны.  Дальность хорошего соединения будет в разы меньше. Особенно актуально в сельской местности ,где не балуют лишними базовыми станциями.

 В зоне прямой видимости  .10 километров с такой антенной можно соединить связь ,может и больше . В городе обязательно на крышу ставить и точно направлять ,а то эффекта не будет. Успехов всем. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я вам одно скажу .все зависит от базовой станции .что бы вы не ставили .если сектор не на вас светит .то ставить что либо смысла нет .может не пробивать диапазон в квартиру 900\1800\2170 .либо вы можете находится между двумя  либо тремя секторами и не будет проходить хендовер ..попробуйте либо просто удлинить за окно юсб кабель под модем .либо поставить роутер если у вас не держит соединения рес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил родителям вот такую веш на дачу параболическая 3G антенна с усилением 25 дБ. Работает уверенно! 20 км от города . Диаметр 90 сантиметров.антенный усилитель  ТАУ-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парабаллическая  это  идеал   :good:  . Бьет дальше всех . Зависит  ещё от диаметра .Вон на ретрансляторах до 100 - 150 километров сотовую  связь тащат через парабаллические системы.  Про спутники вообще нет слов .Тысячи километров не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы говорите про передачу потока на расстоянии .это еше не сотовая связь .после нужно ставить куча оборудования для развертки и кодирования- разкодирования потока в голос и трафик  .а чтобы усилить сигнал нужно ставить хотябы репитор ито может пропадать сервис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное это всё же антенна в этом деле .  Не молитвами же сигнал передается. Без приема нет передачи и обратное.

Чем чувствительнее и помехозащитнее антенна тем дальше связь .Оборудование это уже проблемы провайдеров ,они за это бабло с нас стригут. Конечно мы всего не знаем . Всех тонкостей.  У нас ловит  и довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход в DBI на наши сотовые это одна антенна .выход для трассы и передачи  на расстояниии это уже другая история и антенна .ну если усиливать то кабелем .либо на улицу совсем вытащить .а остальное я вам скажу сказки уже проверенные временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования