Перейти к контенту

Tp-Link Td-W8961N


Рекомендуемые сообщения

Я меня дома стоит модем для интернета TP-Link TD-W8961N Wireless N ADSL2+ Modem Router.
К нему подключены:
1. Компьютер Desktop (OS Windows 7 64-bit) через кабель на LAN порт. Присвоенный роутером IP адрес 198.162.1.102
2. Ресивер Openbox SX4 Base через кабель на LAN порт. Присвоенный роутером IP адрес 198.162.1.100
3. Компьютер Notebook (OS Windows XP 32-bit) через WiFi. Присвоенный роутером IP адрес 198.162.1.101

С компьютера (Desktop) на Ресивер Openbox SX4 пингует нормально. Могу зайти на ресивер и менят настройки и редактировать каналы. В общем между ними сеть стабильно работает.
Точно также и с Ноутбука на Ресивер Openbox SX4 пингует хорошо и сеть нормально пашет. Причем Ноутбук сперва на роутер с вайфайем а потом через кабель на рисивер подключается.

Но никак не могу подключить два компьюетра (Notebook и  Desktop). Пробовал разное, пинговал с обеих, отключал антивирусы, не получается.
Может кто знает Погомите. Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь они в разных группах могут быть ,либо доменное имя присвоено ,либо фиксированный айпи присвой по локалке конекться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Создать одинаковую рабочую группу

2 OS Windows 7 64-bit,  в центре управления сетями и общим доступом есть раздел изменить дополнительные параметры общего доступа, там нужно поставить галочки на включение сетевого обнаружения, отключить доступ парольной защитой. 

OS Windows XP 32-bit по моему настраивается  редактором локальной групповой политики (gpedit.msc)  там тоже надо включить сетевое обнаружение, ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ище плюс. имя конпютера, Например: УЗСАТ-ПК, желательно изменить на UZSAT-PC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ноут подключить через кабель. Если пинг есть, то смотри настройки роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал как то тоже , сеть между компом с 7 виндовс и ноутом  с  хр 3  ,через вай фай роутер. Пролистал много ресурсов про локальную сеть  . Сделал как пишут ,открыл  общий доступ к   нужным папкам (либо к дискам ) . Сделал домашнею группу . Убрал ограничения . антивирусы отрубал ,хотя и так работала .  Особенно надо отметить работу через вай - фай ,там ограничений много ,чуть что не так доступ закрыт . Особенно строже на 7 виндовс .  

Локальная сеть вещь хорошая ,передача файлов с компа на комп , игры по сети можно запускать .  Удобно . С настольного компа захожу в ноут и передаю файлы туда и обратно , а с ноута   доступ запрещен  .Хотя компы друг друга видят .

Всё вырубал и антивирусы и прочие мешающие  службы .  Мучить не стал ,в принципе достаточно что с десктопа  на ноут захожу свободно  и качаю с расшареных сетевых дисков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они были в одной рабочей группе, но не подключалось. Не знаю может Windows (на десктопе) переустановить, все равно она хромать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они все работают с (подключены) интернетом. Может проблема в тонкой настройке Виндос.

 

 

pqJl6gd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо в виндовс ,либо в роутере свой фаервол не пускает .  Здесь   посмотрите   

  возможные варианты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz

Ковырял получилось, подключил два компьютера. Дал доступ к указанному папку на десктопе для просмотра медиа на ноуте.

Даже подключил к ним свой смартфон (андроид). Подключаюсь с телефоном к компу. Можно смотреть фильмы на смарте и планшете которые лежат на компе. Установил на смартфон Remote Desktop и управляю компьютером в другом месте дистанционно.

 

В процессе обнаружил другую проблемку.

Оказывается зашита Виндовса не очень хороша. Потому что я дам конкретному папку на компьютере общий доступ а андроид телефон открывает все. Даже там где нету общего доступа. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования