Перейти к контенту

Нужен Совет По Жесткому Диску.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь подскажите, что делать. Имеется винчестер seagate st500lt012 в ноутбуке acer. Smart диска показывает значение Атрибута: 196 (С4) Reallocated Event Count больше 3000 и постоянно растет (в день на 5-6 пунктов). Атрибут: 05 Reallocated Sector Count и Атрибут: 197 (С5) Current Pending Sector Count как и все остальные атрибуты не меняются и помечены зеленым значком(атрибут 196 помечен желтым восклицательным значком). Тестировал диск в scanHDD из под винды (хр и семерка) и Викторией из под DOS, плохих секторов как и секторов с задержкой >500mc не нашел. Диск работает нормально, винда семерка не слетает и работает без глюков. Все вроде нормально, но 196 пункт смущает, к чему нужно готовиться и можно ли это исправить? Кстати все тесты проводил как на самом ноуте, так и при подключении винта к другому компьютеру результаты одинаковые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То что значение увеличивается ,значит перераспределение данных с испорченных секторов происходит в резервную область жесткого диска .Все попытки удачного и не удачного копирования в резервную область засчитываться и значение увеличивается.Видно каждый день плохих секторов становиться больше и система  харда их заносит в черный список . Конечно это не есть хорошо . Винт не роняли случайно?

 То что тест отрицательный на бад сектора ,так для этого и перенос происходит ,чтобы в не подлежащие восстановлению бады потом не писалось нечего . Они как бы забываются системой,но физически остаются.

Насчёт исправить то вряд ли . Если магнитное покрытие диска дает маленькие сбои день от то дня в любом случае наводит на  нехорошие мысли.Если данные не так важны ,то можно смириться если что приключиться сверх мажорное.

Самое лучшее скопировать данные на всякий пожарный и отнести  хард в сервис занимающийся  восстановлением жестких дисков . Может там чего посоветуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск находится в ноутбуке, а сам ноут у бережного пользователя, поэтому стоит только дома за столом почти как стационар и используется только для интернета, а именно соц. сетей. Никаких закачек и раздачей не производятся (торентами не пользуются). Ноутбуку около 1,5 года, хард работает 160 дней ( показало в Hard Disk Sentinel). Честно говоря сам удивлен этим, проверил чисто случайно, хотел сравнить результаты нескольких имеющихся дисков. 

Так же имеется диск тоже SEAGATE на  160 Gb, так ему около 7 лет и никаких ошибок и предупреждении нет, до сих пор трудится сутками напролет в компе основным  и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Два дня назад перестал работать мой жёсткий диск Seagate 500Gb. При включение компа определяется, начинает грузится система и секунд через 5-10 синий экран с ошибкой на HDD. Поставил свой старенький на 160Gb, установил систему - комп работает. Отключил, поставил дополнительно "больной" HDD. При старте определились оба, захожу в "мой компьютер" - вижу все диски. Пробую зайти в "больного" - 20 секунд думает и выходит "ошибка ввода-вывода..." и сразу исчезает "больной" диск. Как его восстановить? Проблема с механикой или с платой? Нужна всего одна папка с документами! Остальное не надо! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите...

P.S. Такие ответы типа "выбрось его - ничего не получится" не принимаю... Всё равно не выброшу пока эту папку не выпилю оттуда!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акронис используется с работоспособными дисками. Тут скорее всего электроника виновата . Греется деталька какая нибудь и сбрасывает от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал... Не получается... Даже не запускается Акроникс - долго стоит и думает. Все программы попробовал, которые в CHIPе 2014 есть - на всех ошибку выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть , кулер не стоит. Забыл сказать, что за день-два до этого комп начал подвисать и из винта на пару секунд писк шёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писк это плохо .Указывает на механику . Проблемы с приводом явные. Лучше отнести к профессионалам по жестким дискам .Если они имеются в вашем городе. Открывать хард без опыта работы с ним я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего электроника виновата . Греется деталька какая нибудь и сбрасывает от этого.

Знать бы какая деталька виновата? Сравнивал с рабочим на слух - также при включении слышно как диск внутри крутится, как головка ходит... Профессионалов нет у нас таких к сожалению. Может кто посоветует мастера хорошего?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iz svoyego opita poprobuyte zagruzitsa s (hiren boot cd) i monipuliruyte v dose (dos file manadjer) volkov comander ne zabudte pri starte programi vkluchit NTFS a yesli infa ne nujna mojno reanimirovat hard programoy (disk manajer 9.56) ne raz pomogala eto proga(pod kajdiy hdd svoya proga) naprimer seagate dm, wd dm, hitachi dm  budut voprosi obrashaytes pomogu :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования