Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот тут задумался (иногда со мной такое случается)....

 

А что такое универсальный пид, какие у него преимущества и какие недостатки...

 

Если он действительно "универсален", то в чем смысл писать кучи других пидов, когда можно поставить только его один (а я знаю что большинство народу не ставят универсальный, как впрочем и я)...

 

В общем кто что знает по этому поводу, давайте обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальность этого пида заключатеся (по моему мнению) - в том, что он ищет, находит и ловит все пиды в той или другой частоте транспордера.

Но - раз 8192 пид находит все действующие пиды - то каков будет поток от НИХ?? Вот почему при универсальном пиде дисконтов больше чем в ручную проставленных пидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала разберёмся. правильно ли вы понимаете, то о чем говорите.. Что такое по вашему пид?

Пид не может находить другие действующие рабочие пиды.

Теория

PID - то число, которое вводится в соответствующее поле в программу настройки Вашей DVB карты (в поле PID, PID List, ... - в зависимости от программы настройки).

 

PID является одним из параметров фильтрации картой DVB потока со спутника. Это не магическое число которое позволяет найти себе подобных. Если PID в настройках Вашей DVB карты отличается от PID`а, который записан в системе провайдера для Вашей DVB карты, Вы не сможете получать свои данные со спутика.

 

PID можно задавать в десятичном (DEC) формате или шестнадцатиричном (HEX). Обычно в программах есть переключатель формата.

 

В параметрах подписки PID обычно указывается в формате DEC.

 

Вот пример, как выглядит PID в разных форматах (по его виду можно определить формат записи):

HEX : 0x0200

DEC : 512

 

У многих провайдеров используется 1-2 pidа. Некоторые используют для каждого тарифного плана отдельный pid(Spacegate). А Planetsky предоставляет 60 пидов на выбор пользователя, это делается для того чтобы облегчить жизнь владельцам ss2, которые не справляются с потоком.

 

И pid(8192) - один из них.

 

Поправьте меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8192 Это не магическое число..... :)

 

8192 это максимальное количество пидов в DVB пакете....

так как пиды начинаются с 0 то диапазон их 0-8191

 

в программах для рыбалки основанных на базе Скайнет

параметр pids=8192 означает что будет обрабатываться весь поток по всем пидам внутри него...

(причем не во всех модификациях программы)

 

для манны эта строчка выглядит так pids=any

 

параметр pids=8192 может быть одной из причин появления дискаунтов на некоторых провайдерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8192 Это не магическое число..... :)

 

8192 это максимальное количество пидов в DVB пакете....

так как пиды начинаются с 0 то диапазон их 0-8191

 

в программах для рыбалки основанных на базе Скайнет

параметр pids=8192 означает что будет обрабатываться весь поток по всем пидам внутри него...

(причем не во всех модификациях программы)

 

для манны эта строчка выглядит так pids=any

 

параметр pids=8192 может быть одной из причин появления дискаунтов на некоторых провайдерах...

 

:) тогда тема названа не правильно топик стартером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования