Перейти к контенту

Неполадки С Материнской Платой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 29
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hellnet Меня больше всего смущает что настр. и время слетают. тобишь батарейка с биосом не дружит (вариант поменять чип биоса) . А то что возможно камень не дружит с озу (не совпадают рабоч. шины бывает) 

Максимальная поддерживаемая пропускная способность памяти для современных систем указана в описании процессора. Модули памяти с высокой / нестандартной частотой могут работать на пониженной частоте, если процессор не поддерживает указанную частоту функционирования памяти. Несмотря на то, что контроллер памяти расположен в процессоре, материнская плата может не поддерживать некоторые типы памяти, поддерживаемые процессором.. Мы рекомендуем использовать информацию с сайтов производителей мат.плат для окончательной проверки совместимости.

А раньше эта мать с этим камнем и памятью работала? Dual-channel Memory вкл. вык.  пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ОЗУ для 2го режима вставляется на 1 и 3 разъемы если 4 разъема, в настройках ничего менять ненадо материнка сама определить режим 2х канале работать или 1ом режиме, посмотри возле USB должны стоят джампер, вот этот джампер при выкл компа обесточит питание USb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, На другой мамке камень и планки работали безупречно.Время теперь не сбивается.

 

@murtik, Я пробовал все варианты которые только можно.Жёлтый-жёлтый,чёрный-чёрный,и вразброс. Заводится только с одной.

Ночью ещё раз планки по одной прогнал мемтестом,Тест пройден,ошибок нет.

 

Джампер вообще убрать?Там их два.Над одним написано Shassis,другой вот такой.

J1jNCkx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других форум обсуждали данный баг с одинаковыми планками тоже, завели 2 ый режим с поднятием напряжения ОЗУ до 2.01в но это несоветую просто взять одну 2 или 4гига памяти и усё или вообще избавится матери подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с самой платой не всё в порядке.

Придётся брать другую.

 

Теперь посоветуйте мамку с поддержкой DDR2 800MHz,желательно с четырьмя слотами под озу.

И звучка должна быть Realtek с поддержкой не ниже:

ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC889, ALC861VC, ALC861VD, ALC892, ALC663, ALC662, ALC660, ALC665, ALC260, ALC262, ALC267, ALC268, ALC269, ALC270, ALC272, ALC273, ALC887, ALC670, ALC275, ALC680.

 

Если есть предложения по разумной цене,вэлком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hellnet, Очень *цензура*ожий на ваш случай с решением описан тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hellnet, Да, думаю пока не стоит торопится искать M/B. А камень какой? др. камень есть подкинуть? на мой взгляд проблема совместимости М/B+CPU+DIMM- рабочая шина, а с бисом bat. 3.3V  не доходят до чипа либо сам чип. Один раб. CPU с вашим  socket есть у dimon3689 , не помню какой но у меня работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень у меня:

 

5wkZwrC.png

 

Я понимаю,что возможно крутой спец в железе расставит всё по местам.Но я таковым не являюсь.

С одним челом созвонился,после обеда поеду к нему.

У меня много ненужного мне железа скопилось.Буду с ним меняться на мат. плату,такого же типа которая мне нужна,с его инсталляцией и проверкой на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поменял плату на другую,точно такую же по характеристикам,но самое главное не глючную.

Тот чел сказал что там проблема с южным мостом была.От этого вся "котовасия".

Теперь осталось два свободных слота доукомплектовать двумя планками по 2 гига,и будет 8гб.

Спасибо всем откликнувшимся.

Проблема решена и закрыта.

 

B0zM8tF.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования