Перейти к контенту

Солнечный комбинированный юпсы "Stabik"


Рекомендуемые сообщения

                                     Солнечный Комбинированный Инвертор -  Гибридный

                                                  Источник Бесперебойного Питания

                                                        "Stabik"

Солнечный комбинированный ИБП "Stabik" серии UKL - это комплект оборудования, который оснащен мощным встроенным контроллером  который  обеспечивает получение электрической энергии от солнечного света и  зарядки аккумулятора и подачу потребителям. Дополнительно к этому оборудованию  есть возможность подключит сетевой электричество.В условиях Узбекистана реалии тр*цензура*ют обеспечения резервного электроснабжения на время перерывов в электроснабжении от сетей, поэтому обычные сетевые фотоэлектрические инверторы не решают задачу в комплексе - все равно тр*цензура*ется батарейный инвертор, желательно с возможностью предоставления приоритета питания нагрузки от солнечных батарей. Поэтому комбинированные инверторы Stabik UKL используется где есть солнечные панели и городской сеть. Комбинированные инверторы Stabik UKL,  они гораздо более надежны, обычно имеют более мощное зарядное устройство, создают намного меньше радиопомех. По сравнению с меандровыми инверторами инвертора с чистой синусоидой больше в размерах и в разы дороже. Stabik для построения солнечных ФЭС использует исключительно инверторы с чистой синусоидой на выходе (например как  сетевые инверторы серии UKD,

    Stabik специально для решения задачи максимального использования энергии от солнечных батарей и  с одновременным обеспечением резервного электроснабжения в домах, подключенных к сетям централизованного электроснабжения, разработал гибридный аккумуляторно-сетевой фотоэлектрический инвертор. В настоящее время в продаже есть модель UKL-500 (300w), UKL-1000(700w), UKL-2000(1400w).

Такой гибридный инвертор помогает оптимизировать выработку электроэнергии солнечными батареями путем сохранения ее излишков в аккумуляторах и исползует также электричество от сети (когда оно есть), последным будет аккумулятор.   в такос режиме акб всегда  будет стоят заряженным.

 

UKL-500VA (300watt)

 

                                                                   453bbed2258d.jpg

 

 

UKL-1000 (700w)

 

 

                                                                          d9ddd7e196cc.jpg

 

UKL-2000 (1400w)

 

                                                                a684a9a28422.jpg

5690c7175971.jpg

f3b322815702.jpg

 

Технические характеристики  Stabik  серии UKL

cb156aea004c.jpg 

Схема подключение и общие понятия работы солнечного комбинированного инвертора.

fd93238a47f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Естли 200ватныйе панел подсойединит к однаму акумулятору(12в 150А) и стабик тогда можна будет ползоватьсяда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.   

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик, могуч наш русский языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так исковеркать русский язык! Вы достойны премии за это. Пишите стихи и будете как Александр Иванов, стихи которого я выложил выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос акттуален естли два 200w-ныйе панели подсоеденить на 12в-150А аккумулятор и стабик на одно хозяйство хватит ли.Естли можна дайте пожалуйста схему подключения.  Ищешь ответа а получаешь премиию.вам бы критиком работат а не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос акттуален естли два 200w-ныйе панели подсоеденить на 12в-150А аккумулятор и стабик на одно хозяйство хватит ли.Естли можна дайте пожалуйста схему подключения.  Ищешь ответа а получаешь премиию.вам бы критиком работат а не...

Здраствуйте. Если вы используете ИВП Стабик то правильно будет подключить панели к Стабику а не к АКБ напрямую. А с Стабика соответственно к АКБ.

Что на счет 200Вт панелей. Все 200Вт ные панели с которыми я сталкивался в нашей стране предназначены для 24Волтовой системе то есть 200Вт = 35 Волт * 5.71 Ампер

Соответственно 24 Вольтовые панели разумно подсоединять к Стабикам работающем на 24 ВОЛЬТОВОЙ СИСТЕМЕ 1050вт. 1400ВТ. И 1800Вт. 

Но 200 Вт панели бывают и для 12 Вольтовой системе. То есть 200Вт = 18Вольт * 11.1Ампер

Если подсоединить эти панели параллельно то они будут выдавать 22Ампера в час максимум. Для вашего 150А акб это будет в самый раз для зимнего периода. Если панели из китая. А для летнего многовато. Хотя это зависит от того как вы будете нагружать данную систему.

А на счет подключения смотрите картинку выше. Странно что вы даже это не заметили. По вопросам покупке, Монтажу,Обслуживанию и ремонту панелей, контроллеров, инверторов, Зарярдных Устройств, Гелиевых Акб. обращайтесь чем сможем поможем +998935520944 Дониёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить безперебойного электропитанию для одного телевизора и одного тюнера.

У нас в кишлаке нет света. Поэтому хочу смотреть телевизор . Что я должен купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесперебойное электро питание так называемые (бесперебойники, ЮПСы, инвертора с дополнительной функцией самозаряда) устанавливаются когда на объекте имеется электричество от сети (как минимум 8-10 часов) и бывают перебои с электричеством. 

По вашем словам в вашем кишлаке света нету вообще. Вам нужно установить полноценную систему (система преобразовании альтернативной электро энергии).

Данная система может состоять из: Солнечных панелей, ветрогенераторов, гидрогенераторов.

Сейчас рассмотрим пример расчета вашего заказа используя солнечные панели. Мощность оборудований нужно уточнять для произведения точных расчетов. 

Значения условные:

Потребление плоского ТВ 80Вт

ТВ тюнер 35Вт

80+35=115 Вт

Значит потребление у вас 115Вт в час.

Вы хотите смотреть ТВ допустим 5 часов в день.

115Вт * 5 = 575Вт в день

Увеличиваем этот показатель на 10% (Потому что у инвертора есть потери)

575Вт * 1.1 = 632 Вт должен потребить инвертор, что бы иметь на выходе 575 Вт.

Если вы используете 12 Вольтовую систему: то 632 ВТ = 12В * 53Ампер час

Значит Аккумуляторы должны выдавать 53Ампер час.

Если используете Аккумуляторы кислотные обслуживаемые то рассчитываете что они выдают только 50%-60% от своей емкости.

То есть чтобы выдать 53А час нужен 100Ампер час ный кислотный АКБ.

Или если использовать гелиевый Аккумулятор то он выдает макс. 65%-75% от своей емкости. При использовании исправных оборудований (инверторов, кроме программируемых инверторов).

чтобы выдать 53А час нужен 80Ампер час ный гелиевый АКБ.

С Аккумулятором разобрались. Перейдем к панелям.

100Вт ная панель выдает 5А 18В. Так как электричество отключают приоритетно в зимнее время, одной панели для зимнего времени будит очень мало.

Бером 2ш.т. 100Втные панели, подсоединяем параллельно. Получится 10А в час. В идеале ваш Акб зарядился бы за 5 часов. Но и за непогоды вам может и не хватить и целого зимнего дня. А для летнего с излишком.

Еще Понадобится контроллер 12 В 15А как минимум. И инвертор 300Вт как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования