Перейти к контенту

Принтеры и все что касается его


Рекомендуемые сообщения

Принтер нужен для производства полиграфических и типографических материалов. Тиражирование от оригинала. А оригинал должен быть четким, и еще четче.

 

Если правильно понял типография тиражирует с вашего бумажного ч\б оригинала, а не с файла???

Если это ризограф у него самого разрешение 300 dpi, если это электрография струйный принтер не пойдёт, так что всё это теория, а на практике пойдёт обычный лазерник даже с 600 точек.

А самый лучший вариант готовь оригинал макет , запиши файл, отнеси файл в типографию и они сами распечатают на своём принтере - и дёшево и гарантия от ошибок.

 

А еще лучший вариант, чем покупать дорогущий принтер купи практически за теже деньги ризограф, и сам себе личная типография будет, не только свою газету сам печатать будешь, но и на сторонних заказах наваришься. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, Wadim_aka,

Знаю и уже подумывал над этим, НО - оказалось что и на типографические услуги наДЫ лицензия. БЕЗ лицензии я даже газету, не говоря уже о журналах печатать.

ПРоДТПовцы советовали мне если на тиражирование - то лучше всего оригинал печатать на 1200-ом. Хотя ваш вариант (отнеси файл) - я решил уже давно.

Просто этот вопрос как бы дополнительный. на всякий пожар т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типографические услуги наДЫ лицензия. БЕЗ лицензии я даже газету, не говоря уже о журналах печатать.

 

Если газету или журнал нужна лицензия на издательскую деятельность. (Если хочешь издавать какой то информационный бюллетень всё равно нужно получать)

На типографские услуги тоже нужна лицензия.

Но ризографы или принтеры относятся к копировально-множительной технике, на них лицензию не нужно, максимум зарегистрировать в ментовской могут потребовать.

Зато своя типография - это круто. Единственный минус, что форум Uzbekistan Satellite можешь забросить :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус, что форум Uzbekistan Satellite можешь забросить

:=) . так я уже начал заниматься в эти дни. Чем - пока пусть будет секрет ;).

Но - ризограф все таки наверно купим в будущем. В ташкенте что-то дороговато уж нормальные ризографы формата А3. Какие можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Admin

 

а что нужно печатать??.. и Сколько?...

ты же знаешь где я работаю :)...

 

Республиканская фабрика "Картография" в нашей структуре....

у них стоят Меркаторы и финская полиграфия, можно в принципе решить вопрос...

позвони уточним...

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
ОК. Позвоню и обязательно при приезде в Ташкент четко и конкретно попробуем решить. Заранее огромное спасибо за отклик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтоп:

 

И еще может кого-нибудь заинтересует:

 

Кто хочет написать конкретную статью про Сателлит и Железо?

Опубликую в газете в отдельной рубрике. Авторские права конечно сохраняются.

 

Может кто есть на форуме из наших Узбекистанцев? :18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые профессионалы подскажите как заправить картридж принтера HP1018. Тонер купил, а как открыть картридж и куда посыпать порошок не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию нашел. Может кто подскажет заправочный объем, сколько граммов надо для полной заправки картриджа принтера HP 1018 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию нашел. Может кто подскажет заправочный объем, сколько граммов надо для полной заправки картриджа принтера HP 1018 ?

 

заправляется тонера ровно столько сколько продаётся фасованного в тубах. если сыпете "на глаз" (тонер не фасованный), то надо заправлять тонера в бункер, чтобы до верхней кромки оставалось около 5 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования