Перейти к контенту

Принтеры и все что касается его


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Хочу обсудить тут вопросы о принтерах: лазерных, фото, монохромных, цветных, струйных и.т.д.

 

Вот хочу узнать - можно ли найти принтеры лазерные ч/б с разрешением пикселей 1200 dpi или больше - 2400 dpi.

 

Или же - как ведут себя цветные принтеры: цветные лазерные и фотопринтеры. Какие могут быть проблемы, какие преимущества между ними и.т.д. вопросы.

 

Заранее спасибо тем, кто откликнулся.

 

P.S. - если будете писть - пожалуйста - указывайте и формат принтера: А4, А3, и B5. Важной информацией будет! И если можно - с ценами в Узбекистане и в Ташкенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про лазерный ничего конкретного не могу сказать, но где-те в инете читал, что если рядом струйного цветного фотопринтера поставит аквариум то это положительно влияет на принтер. То есть расходуется мало чернил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лазерный ничего конкретного не могу сказать, но где-те в инете читал, что если рядом струйного цветного фотопринтера поставит аквариум то это положительно влияет на принтер. То есть расходуется мало чернил.

 

:17: :17: :17: :17:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахереть! Впервые слышу про такое.

 

Был вопрос - где купить принтер с разрешение точек больеш чем 1200dpi. Обычные котрые по 100-200 баксов - 600 на 2400, а мне нужен минимум 1200 на 2400 или 1200 на 3600.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахереть! Впервые слышу про такое......

 

 

это из серии "Если в момент записи на 512 мб УСБ флэху её будет нежно лизать языком блондинка,

то на неё влезет 1 гиг информации :=) :=) :=) "

 

насчет принтера уточню сегодня чо есть в городе....

лето ... никто не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а зачем тебе такой принтер? на счет струйных epson r200 нормальный но мне что-то он немного не понравился так как если близко посмотреть то видны ну типа решотки, а на счет ч.б. лазерных canon 1120 помоему, самый экономичный, но медленно работает, а у меня canon 2900 он нормально, бысто даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canon 2900 - бюджетный в настоящее время, но как сказали сами Кэноновцы - не очень стабильный модель ч/б принтера. По опросам среди крупных корпоративных покупателей - одним из самых лучших был признан Canon LBP 1120. Экономичный как вы сказали, но медленний. НО: свойств и функций хватает.

 

То Timurik,

Ок. Жду! спасибо.

 

Вам пишу, muslim,

Принтер нужен для производства полиграфических и типографических материалов. Тиражирование от оригинала. А оригинал должен быть четким, и еще четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Admin

 

Вот чо сказали

1200 на 1200 это максимум для черно-белого принтера....больше не бывает из-за особенностей

селеновых валов...

 

большее разрешение есть только на совмещенных профф.копирах/принтерах...

то есть предпологается что есть оригинал напечатанный на Цветном лазернике с таким разрешением

и потом копируется на копире как 2400 на 2400

самый дешевый из них Xerox WorkCentre Pro 7665 но тебе лучше не знать скока он стоит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Admin

 

Вот чо сказали

1200 на 1200 это максимум для черно-белого принтера....больше не бывает из-за особенностей

селеновых валов...

 

большее разрешение есть только на совмещенных профф.копирах/принтерах...

то есть предпологается что есть оригинал напечатанный на Цветном лазернике с таким разрешением

и потом копируется на копире как 2400 на 2400

самый дешевый из них Xerox WorkCentre Pro 7665 но тебе лучше не знать скока он стоит... :(

 

А сколько если не секрет, ну рас там написанно что про и тем более центр, то он стоит не очень то и дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что ч/б принтер с разрешением 1200 на 1200 стоит не меньше 400 баксов, а может и больше.

А вот следущее оборудование - по моему где-то читал, что они (либо типа таковые...) - стоять не меньше 4000 у.е.? так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования