Перейти к контенту

Sirius-4 немогу найти Телеканал ATR


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Ну, сейчас у меня не такой мультифид, какой был.

Просто антенну 1.3Е я присобачил в свое время к директу 56Е.

 

Сейчас как уже сказал, антенна 0.9м пристроена к 9Е в центре, а в мультифиде 4.8Е.

И все украинские каналы кажут.

Вот скрины.....

 

 

0493740cc1ee.jpg

 

 

e963cc1a3171.jpg

 

 

f31b5a9f41c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAT7CHIRCH:

Проверьте поляризацию которая установлена на тюнере, Полсат с 13 градуса Хотбирда  идёт в вертикальной 12284 V 27500, а АТР с Сириуса (4,8гр) в горизонтальной 12284 Н 27500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чирчике смотрят с 90 с 80 офсетке ! около 2 метра это, что за офсетная антенна )))) ??? 

Значить карта врет...сам не пробовал настроить в наших краях,поэтому дал ссылку на карту,по которой при уровне EIRP

(dBW) 39 (для Ташкентской области) нужна антенна размером 170-215 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить карта врет...сам не пробовал настроить в наших краях,поэтому дал ссылку на карту,по которой при уровне EIRP

(dBW) 39 (для Ташкентской области) нужна антенна размером 170-215 см.

В Ташкенте достаточна 1.10 для приёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

SAT7CHIRCH:

Проверьте поляризацию которая установлена на тюнере, Полсат с 13 градуса Хотбирда  идёт в вертикальной 12284 V 27500, а АТР с Сириуса (4,8гр) в горизонтальной 12284 Н 27500

 

Неправильно.

Я же специально выложил скрин с инфобаром.

Видно же на скрине, что канал ATR идет именно в вертикальной поляризации.

Зачем человека вводим в заблуждение?

 

Ему просто повернуть еще немного антенну надо, чтобы вместо хотбёрда словить сириус.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, извините напутал. Наоборот полсаты (13 градус) идут в горизонтали, которых форумчанин выловил с помощью слепого поиска, а АТР в вертикале. Хотя сами частоты и там и там одинаковые, разница только в поляризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем открывать отдельную тему?

 

Ты настроен на спутник 13Е Hotbird.

У меня на офсетке 0.9м в фокусе стоит 9Е, а 4.8Е в мультифиде.

Все украинские каналы норм ловятся. город Навои.

Ежедневно смотрю канал 1+1, новости ТСН.......

 

Салом Алейкум,Учун-ака !Если на спутнике  13Е Hotbird ,я могу перенастроить на 4,8 Sirius-4  не меняя положение крепежной конструкции?

 

Как можно поймать Hotbird на 13 если при установки антенны, настраивал  по параметрам  в тюнере  град.4,8 Sirius-4,забил чистоту 12284V, скорость потока 27500 а поймал совсем другой спутник с другими каналами , такое возможно ?

Ловили с тюнером openbox 800x

 

Заранее спасибо ! Хорошего настроения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас у меня не такой мультифид, какой был.

Просто антенну 1.3Е я присобачил в свое время к директу 56Е.

 

Сейчас как уже сказал, антенна 0.9м пристроена к 9Е в центре, а в мультифиде 4.8Е.

И все украинские каналы кажут.

Вот скрины.....

 

 

Я менял на с вертик. на гориз. ! Результат = ноль. Все таки надо лезть на крышу и там перенастраивать ?

Почему такой слабый сигнал и качество из за зоны покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, извините напутал. Наоборот полсаты (13 градус) идут в горизонтали, которых форумчанин выловил с помощью слепого поиска, а АТР в вертикале. Хотя сами частоты и там и там одинаковые, разница только в поляризации.

С НАЧАЛО ЗАБИЛ ЧИСТОТЫ КАК БЫЛО НАПИСАНО С САЙТА http://www.lyngsat.com,потом не нашел в списке, затем сделал слепой поиск !

 

как мне поймать ATR? в таком случае, поляризацию менял результат =0

 

ФОРУМЧАНИН=уточните кто это форумчанин здесь все форумчанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на спутнике  13Е Hotbird ,я могу перенастроить на 4,8 Sirius-4  не меняя положение крепежной конструкции?

Возможно, установив дополнительный конвертор на мультифид.

Как можно поймать Hotbird на 13 если при установки антенны, настраивал  по параметрам  в тюнере  град.4,8 Sirius-4,забил чистоту 12284V, скорость потока 27500 а поймал совсем другой спутник с другими каналами , такое возможно ?
Ловили с тюнером openbox 800x

Конечно можно. Все просто. На спутнике HotBird 13Е есть схожие частоты с одинаковой скоростью потока и поляризацией. Вот например то что вы хотели принять с Astra-4A 4.8Е:

12284 V  27500 3/4 
Nadiya
Sonce UA 
Pravo-TV
5 Kanal Ukraine 
KRT 
Pro Vse MPEG-4
ATR
Pro Vse 
Lale    
Maxxi-TV 
Inter+

А в итоге из за  направленной антенны на HB 13E получили:

12284 H 27500 5/6 
Cyfrowy Polsat
Polsat Food 
Boomerang C.E.E 
MTV Rocks UK 
CBS Europa
Polsat JimJam 
TV6 Polska
ATM 
Rozrywka TV
Cyfrowy Polsat promo 
Polsat Sport News 
BH 
Travel Channel 
SuperStacja 
Disney Junior Polska   

Сразу замечу, у вас в параметрах режим FEC установлен на АВТО. Так как в украинском пакете FEC 3/4 поляризация вертикальная, а у польсата  5/6 поляризация горизонтальная. 

Решением проблемы будет перенастройка антенны, вот и все дела. Сумели настроить Хот Бирд, сумеете настроить и Астру))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования