Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

В этой теме обсуждается все касательно WiFi-роутеров, WiFi-приемников, проблемы подключения и настроек.

Вопросы обсуждения взлома сетей и не санкционированного доступа будут удаляться.

Поделиться этим сообщением

UnPinned posts
3 часа назад, bioforge сказал:

Для теста попробовал подключить другой роутер по ethernet, который подключается к основному роутеру, все было нормально. 

Ну вроде всё ясно меняйте роутор, Для начала можно попробовать поменять взбухшие кондр. и прошить.  

@bioforge попробуйте отключить режим 802.11n в настройках роутера и проверьте снова.

Ребята помогите разобраться пожалуйста. Приобрел вайфай адаптер на чипе реалинк для ресивера. Вот такой не могу фото вставить(Kebidumei Mini 150 Мбит/с USB 2.0 WiFi Беспроводной Адаптер 150 сети LAN Card 802.11 NGB Ralink MT7601). Но все равно ресивер не видеть вайфай вот ресивер IBOX elegant видет. Например ресивер HDBOX 2020, exruizer 385 avant,my box 707, ibox free не видят какой подходит ребята?

Такой  возьмите  не прогадаете . http://ru.aliexpress.com/item/Ralink-RT5370-chips-USB-WiFi-Adapter-Skybox-Openbox-F3S-F4S-F5S-F3-F4-F5-F6-X4/32618081404.html?spm=2114.30010708.8.9.Ym6HCU

На большинстве известных мне китайцах ,а так же брендовых моделях определяется без проблем.Чипсет ралинк 5370 один из самых поддерживаемых тюнерами.

• Like 1
  • Thanks 1

интересно, на эти роутера вместо штатных пипеток прикрутить другие более направленные антенны , например офсетки с нужным облучаталем, насколько можно получить дальность?  - два роутера с двумя офсетками - 1-2-5-10 км?  На 400-700метров мне удалось соединить оба, с самодельной антенной. А теперь появляется потребность на километры дальности. А как я знаю, существует ограничение дальности , кое есть временной интервал наносекунды время жизни пакетов, что и определяет роутера как  бытовые . 

Юридическую сторону этого дела можно не затрагивать, ведь при желании всегда можно обратиться к нужным структурам и получить разрешение...а пока только техническая сторона. 

@chila Конечно можно . Главные условия, это прямая видимость и максимально разрешённая мощность передачи Wi-Fi. В сети много отзывов о подобных экспериментах.  Насчёт жизни пакетов,то думаю не так страшно .Электромагнитная волна в эфире распространяется ведь с очень большой скоростью и ей не так важны пара лишних километров.  Другое дело когда вы хотите сделать соединение в режиме репитера ,там уже будет многое зависеть от аппаратной части самого роутера(повторителя). Получится небольшая задержка и канал пропускания снизиться минимум вдвое .

Почитайте например эту статью .https://volt-index.ru/electronika-dlya-nachinayushih/interesnoe/delaem-sverhdalnyuyu-wifi-antennu.html

Там конечно про парабалические устройства не говорят ,но смысла это не меняет.Вместо самоделки ,ставите офсет и получается ещё лучше .  Всё упирается в мощность передачи и коэффициент усиления самой антенны и минимальных потерях в кабеле снижения. Чтобы в проводах не происходило сильное затухание.Всё это надо учитывать при построении цепи.

Пишут что до 25 км можно сделать соединение ,но на границе возможного приёма будет сильное западение в скорости из за ослабления несущей волны.

• Like 1
  • Thanks 3

этот клиент подключен к dw24 . 

Поменяв штатную антенну на такую от роутера , мне удалось достать стабильный сигнал через три стены. А то было плохо.  Пардон за неприглядный вид ресивера..клиент неряха

Скрытый текст

photo_2018-02-24_06-31-13.jpg

photo_2018-02-24_06-31-30.jpg

• Like 2
  • Thanks 2

Ассалому алейкум, қўшнимда домашний интенети бор wifi роутер ўрнатган,қўшним билан уйим оралиғи 300 метр wifi сигнал етиб келмаяпти.Нима қилиш керак ! Ёки узоқроқга тарқатадиган wifi роутер борми? Маслахатинглар керак.

у кушнингиз уз интернетидан фойдаланишингизга рухсат берса, уша модем-роутердан сиз унинг томига  алохида роутер тортиб чикарасиз ва штатний антеннасини урнига бошка 14дб-лик антенна улайсиз узингиз томонга каратиб...узингизда хам шундай антенна куясиз роутер билан. Албатта орангизда тусик булмасин. Расмдаги конструкцияга одиий роутер уланган. телефон вайфай оркали бемалол интернетга уланади 450м узокликда

parabolik.jpg

Изменено пользователем chila

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования