Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здорово всем,у меня один вопрос как лучше всего настраивать оффсеиную антенну на Hotbird 13 по какой частоте,а то я новичек в оффсетах прямофокусную та херня настраивать а вот оффсет сложнее посоветуйте что нить.Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

привет я всегда настрайиваю на ОРТ -УКРАИНА 12596v27500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное-это правильный выбор места установки. По компасу от юга вправо на 60 градусов с углом возвышения около 15 градусов. Перед антенной не должно быть припятствий в данном направлении. Расчёт дан для Ферганской долины. Для своей зоны ищи данные по саткалькулятору. Поиск ведётся по частоте 11747 , затем для более тонкой подстройке по 11604. Основание должно быть на 100% устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парабеллум прав! Главное место установки и на что собираешься ее крепить! А на счет прямофокусной немного не согласен что настраивать ее легко! Вот сталкнешься и запоешь по другому! Устанавливать антены это вам не "фигушки воробьям показывать ")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с последними двумя мнениями. Вот например вчера настраивал офсетку 90см (да как обычно на 80-ую Ку банд). И что ? Ничерта ниче не поймал - все перепробовал. Седня опять пошел туда - ветерок был малый такой. Так при расшатывании деревьев около антенны сигнал не очень, но появлялся. Но почему НЕ очень? Так как сзади дома примерно за 30-40 метров сзади - была Электростанция (того округа). Хмм - из-чего это тут Электростанция? Физику хоть изучали? Какие волны отдают сильное электричество. Вот так вот. Решил проблем срезав 2-3 крупных веток дерева. Но ОТС так и не поймал, хотя остальные - вышли отлично. Думаю это наверно уже из-за Электростанции.

 

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это наверно уже из-за Электростанции.

У кого какие мнения?

 

Промышленная частота 50Гц и частота вещания спутников

исчесляющаяся в Гигогерцах далеки друг от друга так что

та самая станция по всей видимости не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня частный дом. Антенны установлены на выходе из чердака. Так вот за 2 года и 2 зимы, влага немного просачивалась по болтам крепления на деревяшки, чтоб под металлом которым покрыта крыша... Пришло лето, деревяшки начали сохнуть и тянуть за собой этот металл, что сказалось на качестве сигнала 2х антенн. Если с 180 я разобрался быстренько, то с 13 возился 2 недели. Триножка на которой она стоит просто-напросто начала болтаться и антенна стала смещаться в плоскости... Ещё одна болезнь у моей антенны - это то, что тарелка болтается относительно креплений, хотя болты закручены отлично.... Снимать ножки вместе с антенной и выравнивать их на нужную плоскость у меня желания не было, поэтому пришлось придумывать типа дополнительного крепления, которое выравнивает всё как нужно. Вообщем не знаю зачем столько писал, но факт в том, что 13 должна стоять на стабильной поверхности, желательно на бетоне :) Сейчас-же скажем РТР Планета у меня 96-97% по Topfield 4100, хотя до этого было ну максимум 60%... Вот такие пироги

 

p.s. да, забыл сказать, что антенна настроная на 13* ооочень чувствительна к мелким отклонениям... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 13 должна стоять на стабильной поверхности, желательно на бетоне :)

 

Даже на шиферной крыше с помощью куска трубы можно закрепить

не хуже чем на бетонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования