Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Если тюнеров только два ,наверно не нужно морочитЬся ,а купить твин головки (сколько спутников стоит)  , два дисека  и смотреть без всяких ограничений помех 

.Если число пользователей ( тюнеров ) больше 2, то можно мультисвич поставить  .он выгоден при большом количестве пользователей  ,но для его работы ,,без ограничений ,, тоже нужны   головки твин ,квадро или кватро .по почти той же цене получается . Плюс сам мульти свич стоит немало.   Думаю посчитать не трудно . где то сэкономите  ,где то потеряете (в каналах). спорить можно долго :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amirhan

нужна головка с 4ми выходами разделиться на 3 а четвертый про запас, мультисвич в нашем городе трудно найти на 8 головок и 4 выхода, чтобы подключить больше головок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azik88 в каком городе????? колдунов шаманов телепатов........ тут нет. И вообще ответил hulkу по сушеству и добавил по возможности и при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувщимся!

 

Немного подведу итоги:

 

Получается что для полноценного просмотра на на 2-ух ТВ большого кол-ва российских каналов достаточно:

- Тарелка направленная на 85 гр. спутник (с континентом?)

- одна twin-"головка"

- два Diseqc

- два тюнера с возможностью подключения 3G (как вариант ADSL-LAN - дома такой есть)

- ну и провода и соедин. наконечники

 

Сегодня видел TWIN -головки на Малике - цена около 50 тыс.

Diseqc - 6-8 тыс.

 

Новые вопросы:

- достаточно ли одной оффсет тарелки для приема с 85 гр?.(и что это за спутник?).

- Есть ли смысл поставить две головки на два спутника (Радуга и континент?) не будут ли каналы дублироваться? И какая нужна для этого тарелка?

 

Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но я новичек и хочу узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые вопросы:

- достаточно ли одной оффсет тарелки для приема с 85 гр?.(и что это за спутник?).

- Есть ли смысл поставить две головки на два спутника (Радуга и континент?) не будут ли каналы дублироваться? И какая нужна для этого тарелка?

 

 

Всё правильно изложили . Если только на два тюнера хотите разделить спутник   (например на 85гр), тогда достаточно одной твин головки и двух дисеков ,ну и мелочёвка вроде кабеля ,золотников(коннекторов).

Для подключения ещё  75 гр. нужно ещё одну твин головку .  всё просто .

Тарелка нужна 90см диаметра (офсетка) . если позовёте хорошего мастера, то  можно посадить два спутника на одну тарелку .Сигнал при этом почти не пострадает .на 85гр хороший сигнал . на 75 гр  головку ближе к центру лучше ставить или в центр . мастер сам выберет нужное положение .

Насчёт схожих каналов на 85 и 75 градусах .то есть такие  . но думаю расстраиваться не надо . Так же есть на Радуге каналы которые в пакете Континент нет и наоборот на 85 гр .есть свои каналы которые на 75гр нет .

 посмотрите на сайте Линг сата .и выберите какой спутник вам ближе по духу . либо обоих в одну упряжку .успехов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как он написал?если он совета спрашивает и вы тоже вопрос задали смотрите пост выше,а я постарался ответить,а цена на мультисвич который не привозят завышена около 200 тысяч, в ташкенте легче найти наверное и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы посоветовать hulk можно не покупать 90 см антенну отдельно, если у вас есть в наличии 185 см антенна можно установить 85,2,85 а 75 головка настроена у вас я так понимаю, значит можете на 75 градусе просто головку сменить на twin, а на 85,2 и 85 установить новую twin головку, 85,2 и 85 на одной головке ловятся два трансподера. Я одолжил фотку с соседней темы post512040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

как он написал? а я постарался ответить

 

И что ответили?

если он совета спрашивает и вы тоже вопрос задали смотрите пост выше,

 

Где я вопрос задал?

Иди туда не знаю куда возьми то не знаю что? Смотри кино видим го*но. Кароче понос мозгов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

делитель(Diseqc)1.1 желательно 8 портовый он стоит 15-20 тысячь помойму!

Не путайте человека пожалуйста .Делитель  для разветвления сигнала с головки на два и более приёмников  сплитером называется ,   а  дисек (Diseqc) это уже переключатель для одного приёмника  для приёма с нескольких головок .

При делении сплитером с головки на два и более тюнера ,возможны помехи при использовании разных поляризаций или поддиапазонов  с одновременно работающих тюнеров  (на 75 градусе с этим можно смирится ,там почти все каналы в одной поляризации).

Можно  избавиться от этой проблемы путём задействования только одной поляризации и одного диапазона на всех подключённых тюнерах.,но это обычно какая то потеря каналов .

Чтобы показывали все каналы со спутника и не мешали друг другу тюнеры  ,нужна головка с двумя или четырьмя выходами(твин и квадро сответственно )  как выше писалось.  Чуть дороже конечно обойдётся .

 

я думал он делитель имеет виду дисек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  посмотрите на сайте Линг сата .и выберите какой спутник вам ближе по духу . либо обоих в одну упряжку .успехов. :)

 

Посмотрел, Континент вещают два спутника - Harizont 2 на 85 гр. и Intelsat 15 на 85,2 гр. - c какого брать?

Радуга как я понял идет с ABS 1

 

Еще такой вопрос, у меня стоит 4 головки.одна из них на Express AM2, с него нет ни одного канала, и судя по Lyngsat-у там нет ничего? Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования