Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Краска не играет ни какой роли вот я напремер смешал черный и белый цвет подобрал оттенок и покрасил кистью уже 2год все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я красил один раз 210см тарелку - обычным баллончиком для автомобилей. Ниче - показывает и без спада сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска не играет ни какой роли вот я напремер смешал черный и белый цвет подобрал оттенок и покрасил кистью уже 2год все ок!

 

Это просто повезло, одному чуваку после покраски кистью пришлось всю антенну снова наждачной бумагой шкурить и снимать слой краски. :) Антенна была 185 и перестал приниматься даже газкомовский пакет с 90Е, конвертер стоял в фокусе. Правда не знаю какой краской он красил. А так покраска кистью полюбому снизит сигнал на несколько процентов, просто если зеркало качественное, то на глаз не сможете увидеть падение сигнала.

 

PS: Насчёт радиоотталкивающей краски - это правильно подмечено. Фирменные антенны высокого качества действительно красят специальной краской, но нам это не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(взята с сайта gs.ru):

Дважды в год, на протяжении 3,5 недель дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 21-е сентября соответственно), в определенные моменты (длящееся несколько минут) Солнце, спутник, и приемная антенна оказываются почти на одной линии. Т.е. солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. При этом собственное радиоизлучение Солнца попадет в конвертор наравне со спутниковым сигналом. В результате наблюдается ухудшение качества сигнала, иногда очень существенное, вплоть до полного пропадания.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период каждые сутки явление наблюдается, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Солнечная интерференция в феврале, марте и апреле сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в северных широтах, затем захватывает станции, расположенные южнее. В августе, сентябре и октябре картина меняется на обратную.

Ответ:Это явление может наблюдаться на любой антенне,здесь важно чтобы антенна меньше отражала солнечные лучи,вот почему я красил матовой краской и один раз. Еще раз поторяю-после нескольких дождей и по прошествии некоторого времени все обыкновенные краски становятся матовыми.В момент интерференции антенна не должна быть мокрой,а это гарантировать никто не может.Вообще это явление для конкретной антенны – явление случайное и зависит от совпадения нескольких факторов.Поэтому крашенная антенна ничуть не опаснее если только она зеркально не отражает солн.лучи,Цитата(взята с сайта gs.ru):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что краска должна быть радиопроводящей что-ли, или типа того.

 

Радиопроводящей краской на основе полиуретана красят носовые обтекатели радаров самолетов, фирма Supral в Ульяновске в "лихие 90-ые" осваивала порошковую технологию нанесения краски на свои первые антенны ( из достоверных источников). Для полевых условий, после обезжиривания поверхности, подойдет лучше всего обычная маслянная краска на основе олифы, алюминивая пудра очень не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рзжавела моя старая тарелка ,хочу покрасить с чем незнаю с китайскими балончиками или можно другой ? :21:

и самое главное влияет ли это на сигнал ? :blink: я видел на нашем городе лепистковую которая была *цензура*оже на цвет радуги ....*цензура*оже это они сами сделали?! :17:

 

Вообще-то ,по технологии покраски металла,прежде нужно положить грунтовку.А потом уже красить,т.к. краска имеет плохое зацепление с металлом.У меня тоже поржавела 180 тарелка.При осмотре увидел,что завод положил краску без грунтовки.Есть очень хорошая грунтовка (красного и желтого цвета).Ей были покрашены башенные краны ,которые возводили многоэтажные дома.Эта грунтовка наносится даже на ржавый металл и держится на нем лучше ,чем на металле зачищенном до блеска.По этой грунтовке можно красить и нитро и маслянной и авто красками.Если мне не изменяет память марка ГФ--цифры не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело крась масленой краской,она впитывается,но прежде всего пройдись шкуркой.

Краска не влияет на сигнал, главное неповредить фокус.

 

Удачи! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покрасил антену серебрянкой с олифой нитро качество сигнало не уменьшелось,теперь красиво

90 си,ку 80си, 75ку,53ку 185см , 90см 13 нотbird :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покрасил антену серебрянкой с олифой нитро качество сигнало не уменьшелось,теперь красиво

90 си,ку 80си, 75ку,53ку 185см , 90см 13 нотbird :):):)

 

 

В момент интерференции ваша тарелка с серебрянкой будет чуть ли не выжигать головки , еще раз повторюсь красьте любой краской не блестящей .Для проверки попробуйте летом около своей красивой тарелки постоять в жару.Заметьте ни одна тарелка с заводской краской не была покрашена

серо металической краской, а наоборот бело серые, матово серые и т д .

Просто в это лето видел тарелку алюминиевую с нее родная зеленоватая краска сошла так там в фокусе твин стоял ощущение было такое как будто твин паяльной лампой грели весь оплавленный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования