Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Хоттабыч сказал:

В 2013 году зимой звонит ко мне один клиент с просьбой его антенну настроить. Говорит что после покраски. Поехал. А сказать что погода была ничего не сказать.  По приезду увидел антенну. Ровная абсолютно гладкая ни гнутостей ни вмятин краска Люкс авто. 

Стал настраивать мне х.... показала. Нет  и все сигнала.  Стал расспрашивать и как оказалось- шпаклевка на ней  везде тонким слоем.  Поматерился посмеялся и уехал отогреваться домой.  

А через месяц выяснилось что эту антенну десять мастеров пытались настроить и ни чего не смогли.  Так что вывод. Не надо делать того чего не знаешь. 

P.s это я к чему. Многие сами пытаются не зная основ сделать. 

если шпаклевка нанесена тонким и равномерным слоем, и антенна сама ровная,форма параболы соблюдается, то работать должна,в крайнем случае, у меня так было, сместить точку фокуса вниз или вверх на 1,0-1,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 год спустя...

Доброго дня всем,мастера можете посоветовать как правильно отремонтировать и покрасить шпаклевать антенны 110, купил новый сигнал не тот который нужен и каким краской советуете покрасить.

Это  тарелка 110 см, в лицевом часть была немного помята и через чур тонкий металл когда собрал антенну закрепил на трубе стойки оно началь дробежать,хотелось его с внутри и наружу шпаклевать чтобы было устойчиво не добежал и покрасить подходящей краской автомобильной.Что вы посоветуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@baxodir  Эту тему полистайте с самого начала. Многие вопросы сами отпадут.

Так же эту тему посмотрите. http://www.uzsat.net/topic/12080-совет-по-восстановлению-тарелки/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста. У меня антенна 180см на верхнем лепестке есть маленькая вмятина. Исправил вмятину молотком но получилось не идеально гладко. На ощупь чувствуется не ровность . На какие лепестки больше фиксируется луч от спутника? Могу ли я поменять лепесток на пример с нижнем? На какие лепестки меньше попадает лучи? Антенну пока не установил хочу повесить 90с, 75, 85 и еще что не будь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sherik89 если конвертер в фокусе, то сигнал принимается со всех лепестков, т.к. отражается в равной степени от всех одновременно. Если конвертер не в центре, то сигнал на него принимается той части антенны, по диагонали от которой расположен конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@sherik89  Ничего страшного. У вас же не пол-антенны помялось, Лучше если этот лепесток оставите наверху. В низ ставить смысла нету,  так думаю. Я уже помогал соседу и выпрямлял его антенну, там где погнулось - работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma самое лучшее это раскидать сломаные и мятые листы по все окружности антенны и настроить на определенный градус. Но......сигнал соответственно будет слабоват по сравнению с ровной антенной. Многие частоты а то и спутники просто становятся недоступны. Да....можно вытащить многое но и тут сигнал будет слаб и при малейшей непогоде или ветре просто перестанут показывать. А так можно сделать все! Даже самому собрать антенну из крышки от кастрюли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования