Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня ройсон кондицыонер  почему с внутрен бллока капает вода   водиная трубка чистая и ваночка тоже чистая  толстая трубка много патейт  может фриона мало что делать помогите стасибо  за помощь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все чисто и ванночка и дренажный шланг.

1 вознможно фен криво стоит, нужно уровнить. 

2 если фен ровно стоит попробуйте еще  продуть с обратной стороны т.е. с дренажного шланга во внутрь может чего нибудь застряло внутри,

3 измерте двление фреона или Ампераж компрессора обратите внимание на трубки, как вы сообщаете что трубка потеет это значить что ваш кондер нормально работает если фреона мало то в трубке образовывается леденой слой и тает только при отключении кондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сказанному надо ещё фильтра почистить, испаритель промыть моющим раствором и крыльчатку вентилятора фена освободить от накопившейся грязи. К тому же проверить, не забился ли слив с обратной стороны фена. Очень часто делают ремонт, при котором сверну на обратную сторону фена засыпается штукатурка. Она забивает сливные полости и вода начинает переливаться через край. Сколько бы ты не лил воду в ванночку, вода будет свободно капать из дренажа. А вот стоит прочистить эти два сливных отверстия, проблема снимется. И ещё, надо обратить на замерзание тонкой трубки, если это наблюдается, то вода точно будет капать. Значит надо дозаправить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно было такое же, снял ванночку отсоединил от нее шланг дренажный и стал в него дуть, что то туда явно попало в начале не дулось, а потом продунул таки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Вопрос к знатокам. Сейчас стало прохладно и приходиться включать кондер.на тепло т.к. в доме есть маленькие дети. Ставлю на 27 в комнате тепло.кондер.набирает температуру быстро и отключается т.е работает не постоянно. Но на улице с наружнего блока-снизу сильно капает вода. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вопрос к знатокам. Сейчас стало прохладно и приходиться включать кондер.на тепло т.к. в доме есть маленькие дети. Ставлю на 27 в комнате тепло.кондер.набирает температуру быстро и отключается т.е работает не постоянно. Но на улице с наружнего блока-снизу сильно капает вода. Так должно быть?

да это так далжно быть не переживайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы постоянно работал вам надо поднимать до 30ти нажав на пульте.

Это Я знаю. Только мне это не надо, слишком жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый вечер. Вопрос к знатокам. Сейчас стало прохладно и приходиться включать кондер.на тепло т.к. в доме есть маленькие дети. Ставлю на 27 в комнате тепло.кондер.набирает температуру быстро и отключается т.е работает не постоянно. Но на улице с наружнего блока-снизу сильно капает вода. Так должно быть?

да это так далжно быть не переживайте !
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не нашёл более подходящей темы,новую открывать не хотелось.

Передо мной стоит такая задача.

У жены на работе в фитнес зале установлен колонник Sitronic 25.С ним всё в порядке,работает замечательно.

Единственная проблема которую мне надо решить до начала сезона кондиционирования,это отвод конденсата.

Зал у неё расположен над главным входом в спорт-центр,и по этой причине директор не разрешил дренажную трубку выводить наружу.Это исключено.

Пришлось сам кондей ставить не на пол,а на кронштейны,поднимать на 70см от пола,чтобы под него подставлять 10 литровую баклажку.

В самую жару,когда в зале народу битком,конденсата набирается 10 литров за  2.5-3 часа.

Хрупким,красивым женщинам не гоже таскать 10 литровые баклажки и сливать в туалет.:-)

Не так давно в сети нашёл прибор который решил бы эту проблему.Капспрей называется.

Вот хотел поинтересоваться у специалистов этого дела.

Встречал кто нибудь такой прибор,продаётся ли у нас,если аналоги?

Если нет,то может у кого есть идеи,умные мысли по данной проблеме.

Видео данного прибора для удобства залил на DUMP.UZ в TAS-IX весит всего 4.6 мб.

http://dump.uz/aba6f8343a3a93ad3d3627cc91f696ac

Также можно посмотреть на MOVER.UZ.

http://mover.uz/watch/6sMXW5vj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования