Перейти к контенту

Как Подготовиться К Холодной Зиме В Квартире.


Рекомендуемые сообщения

 

Есть ещё одна полезная штука, называется сеточка для газового светильника. При нагревании она начинает светиться и даёт при горении газовой горелки яркий свет. Думаю, что это отличная штука для многоквартирного дома, где выключение света в зимний период обычное дело. 

Зачем это нужно, можно обычный светодиодный светильник купить, у меня есть такой, покупал за 25 000 сум, зарядка хватает на 8-10 часов, горит как лампочка 20 ватт,  комнату в квартире освещает очень хорошо, даже соседи пару раз удивлялись, откуда у меня свет когда ни у кого нет

 

У меня дома стоит УПС 1000ВА и гелевый 135Ач аккумулятор, от которого я использую несколько люминесцентных ламп, телевизор, компьютер, цифровой тюнер и модем. От него работает в течении 5-10 часов практически всё перечисленное. Так что светильник с акб, которые тоже у меня есть, особенно не нужны. Так, только как вспомогательный предмет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я же ставлю цель собрать в эту тему все возможные приборы, которые могут понадобятся в зимний сезон. Главное, это решить проблему с теплом. Газ, хоть и давление достаточно низкое, но всё же есть. Вот его и надо пытаться использовать. АКБ в фонарях очень быстро вырубаются. Я уже несколько штук таких выкинул на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,,, Только что прочитал про систему горячего водоснабжения и отопления на основе солнечного коллектора для двушки. По их калькулятору получается около 15 000 долларов. Однозначно, такой вариант не подойдёт. Так что жду предложений от мастеров с золотыми руками. Что можно придумать в сложившейся ситуации? Уже начинаю подумывать об установке УПСа достаточно большой мощности, чтобы хватило для работы одной сплит системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим расчётам получается, что УПС должен быть не менее 5кВА и иметь аккумуляторную батарею из 18 шт. гелевый акб, ёмкостью 100Ач для работы 12 го кондиционера в течении 10 часов непрерывной работы. Ориентировочная стоимость проекта 4 000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Может кому-то будет полезно,вот такая доработка батарей центрального отопления.За час в комнате температура поднялась почти на 7 градусов.

91fae5b48e17.jpga7f4c84cb845.jpgfe69136da81f.jpg51ca76b353a2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народной смекалке нет предела!!!!!главное что бы батареи были горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший выход сейчас, когда есть электричество, это тёплый пол. Кидаешь под ковёр плёнку тёплых полов с регулятором температуры и нет проблем. Затраты по электроэнергии небольшие, только не стоит ставить высокие значения температуры. Достаточно 40 градусов, а возможно и меньше. И главное, не старайтесь покрыть плёнкой весь пол. Достаточно только открытые участки. К примеру на 18 кв. м зала хрущёвки постелил 5 кв. м. Этого оказалось достаточным для поддержания 24 градусов в комнате первого этажа. Выше смысла нет. И так ноги греются так, что даже ребёнок голым может бегать, как это делает мой 3хлетний сын перед сном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum

Достоинства и недостатки
Основное преимущество инфракрасных полов — это их быстрая установка за счет отсутствия дополнительных работ. Подобные системы обогрева можно устанавливать на любое напольное покрытие, без стяжки и подготовки основания.
Применение терморегулятора дает возможность правильно отрегулировать комнатную температуру, а способность пленки мгновенно прогреваться дает возможность быстро нагреть комнату.
При нагреве, при помощи ИК-излучения не меняется влажность окружающего воздуха и температура у пола выше, чем на уровне потолка.
Инфракрасный пол оказывает на организм человека лечебный эффект и способствует профилактике некоторых заболеваний.
К недостаткам этих полов относятся:

Их можно легко повредить механическим способом.
Значительная стоимость пола.
При неправильной эксплуатации или повреждении пленка может загореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Повредить можно, но для этого надо ковёр порвать сначала. 2. Обошлось в 60 баксов за теплый пол в зале. 3. Загореться может и от спички, но разве мы перестали их покупать?. И главное, легко и быстро, по деньгам что эксплуатация зима-лето, что тёплый пол плёночный, одно и тоже, а эффект выше. От зимы лето тепло сверху, а ноги всё же мёрзнут. Сейчас и босиком можно ходить, не боясь даже за ребёнка. На счёт плюсов ты прав на 100% Так что советую. Думал про газовый котёл прикрутить, т.к. первый этаж. Но расход слишком большой на первом этапе, а потом значительная экономия. Решил перенести на следующий год, или в новую квартиру установлю, где всё равно ремонт делать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как электрические полы так как всегда их боялся да и в городе от этого згарело несколько домов, клиентам всегда стораюсь  крутить тока водяные полы.....

2015111111.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования