Перейти к контенту

увлечения участников форума


Гость

Рекомендуемые сообщения

форум наш только про работу в вот хотелось бы знать кто чем увлекается. я вот сам лично увлекаюсь рыбалкой и если попадается свободное время не замедляю его провести с удочкой где нибудь на канале . А вот какие ваши увлечения дорогие форумчане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так посижу за теликом, пообщаюсь на форумах. Рыбалка очень редко, но с друзьями выезжаем. За пивком иногда :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно планируем с друзьями съездит на рыбалку, но увы никак не получается. Пока нет свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня шестидневка,максимум что могу себе позволить,это субботний вечер,а хобби,то это тарелка и комп.ну а если перечислять,то люблю и рыбачить,и по горам,и ваще пешком куда-нибудь...времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в отпуске, уехал из города за 500 км. в деревню. Увлекаюсь ничегонеделанием. С утра правда достают телефонные звонки, а так все просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ровно 5 леи назад создавал эту тему и думал что тема начнет развиваться......Да и сам про нее позабыл.:crazy:.

 ну...дело не в этом. 

Наверно все заметили что в последнее время я стал меньше заходить на форум. И честно сказать был увлечен сборами в поездку. Вот сюда

Screenshot_1.png

очень красивые и необычные места. 

Начну так. Решили ехать в четвером и на моей а точнее на нашей с отцом машине. Дорога как никак дальняя и проверяли все до мелочей. После проверки как всегда базар в дорогу и в путь. 

 Выезжали в такое время когда петухи горла чистили что бы начинать орать а точнее в 3 ночи или утра как вам удобно. Ехали не спеша к тому же наши 2-е напарников(Один с Самарканда) вообще продолжили спать. В Ялламу приехали к 6 утра. Общее время на дорогу ушло 2 часа 40минут при скорости 90км/ч по бетонке. 

 И вот тут началось самое интересное нас почему-то стали переадресовывать в Черняевку(Гишт-Куприк) хотя мы ехали не на своих двоих а на машине. И только через 2 часа споров и встречи с начальником поста мы смогли проехать наш пост перед этим чуть ли не распотрошив всю машину для полной проверки. Дальше шел Казахстанский пост но с ним проблем не возникло вообще. Проверили документы проверили багажник машины и отдав честь " кош келдиниз" пропустили. 

 Дальше решили ехать уже чуть быстрее и знак указывающий ограничение в 120км/ч был как раз в руку. Ехали 100-110км/ч. Ехать решили через Сарыагаш и как нам показалось мы могли бы таким образом немного сократить дорогу но.....мы глубоко заблуждались в этом и это сказаось нам вдальнейшем. Интернет был как ни странно наш и лейбл Beeline Uz не пропадал до самого Чимкента. Могли бы и свернуть пораньше но дорога была перекрыта плитами. Не стали рисковать и решили просто проехать через Чимкент. Хоть и круг но надежнее. 

Как ни странно ГАИ или же Жол полициясы за все время остановила всего один раз проверив документы и просто уазав на ветку под днищем машины отпустила.Больше за все наше путешествие мы их не видели. 

 В Чимкенте стояла жара в 44гр по термометру нашей старушки Волги но было более менее терпимо. Решили пообедать тут же в придорожной забегаловке у которой стояло больше всего большегрузов а соответственно и еда была лучше. 

 В дорогу тронулись в 16.00 нашего времени. И уже к вечеру а точнее когда стемнело были на месте. Ночью была красота,ни комаров и москитов не было вообще что уже давало не большую надежду что наша рыбалка будет более менее хорошей. 

Распластавшись кто где все по отключались сразу. Ну а утром уже выпив по кружке кофе расположились основательно.

Таким образом пролетело 4 дня. Ни звонков, ни гудящей под ухо супруги. КЛАСС!!!!В далеке стояли тополя и текла ХОЛОДНАЯ вода. Мы с моим отцом быстро соорудили там "холодильник! и хранили и мясо и рыбу и водку(куда-ж без нее родимой да еще и в такой глуши). За все время к нам подошел один только пастух и тот как оказалось приехавший с Узбекистана в далеких 90-х и так оставшийся на проживание он то нас снабжал айраном и молоком для кофе, за рыбу которую мы ему отдали в первый день А рыбы было полно и на любой вкус. Что такое электроудочка этот канал в Казахстане даже и не слышал. На 4 день к нас приблизились верблюды которые на сне то что не боялись а даже наоборот все время не отходили ни на шаг и только на 4 день услышав звук мотора отдалились. Время шло и дни пролетели одим на другим. И на 4 день мы уже собирались в дорогу. Пастух рассказал нам более короткий путь что бы не ехать через Чимкент и мы поехали по его словам. Дорога правда была хоть и не ахти какая но на централку мы вернулись реально быстрее. 

 Назад в Узбекистан въезжали через Черняевку где нам вынесли все мозги с досмотром документов и машины. В общей сложности мы потеряли лишних 4 часа простояв на посту хотя могли проехать до Ялламы и там потратив час максимум на все въехать к нам. 

 Дальше уже шел Ташкент и выехав на централку мы помчались до дома .

 

Не большой фото отчет но только пара фотографий. Все основное осталось в фотоаппарате который волшебным образом  забрал наш напарник с Самарканда. На фото мой отец. Блик на фото это отражение от лобового стекла фоткал уже за рулем.

20180729_124404.jpg

20180729_124323.jpg

20180729_124236.jpg

20180729_124336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр я тоже заядлый рыбак мы постоянно гоняем в Арнасай на рыбалку к Славику! Хотел у тебя узнать туда куда вы ездили как там рыбалка? Что клюет? На сколько кг поймали самую большую рыбу? Мы тоже хотим рвануть в Чардарью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мы были это Казахстан. Плюс дорога с границей. В общей сложности 540 км +- 5 километров. 

Самая крупная рыба была сомом в 10кг попавшийся на малую снасть предназначеную в основном для карася и плотвы. Но есть и более крупные экземпляры. Видел ночью при свете фонарика возле берега торпеду-сома килограмм на 50 но такие не клевали вообще. 

Самое мучительное это переход границы занимает и время и нервы. 

Проще и легче  съездить на Айдаркуль и себе дороже. Что и собираемся сделать в ближайшее время. 

Сома поймали на куриное сердечко с немного специфическим запахом тухлого мяса. Кстати и в нашей области ловим крупных сомов именно на сердечки. 

Так же клевал сазан на мякиш хлеба но ра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования