Перейти к контенту

Ер кимирлади. Землетрясение...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня было утром опять, но совсем слабенькое, на такие землетресения даже и внимания не стоит обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такие землетресения даже и внимания не стоит обращать.

есть такие люди которые от простого хлопка шарика впадают в истерику. А какогО старикам?Особенно те кто на этаже живут. У них и давление на этот момент повышается и состояние ухудшается. Это молодым как то меньше заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого опасного озера в Средней Азии произошло землетрясение

У самого опасного озера в Средней Азии произошло землетрясение

В 23 км на восток от озера Сарез в Таджикистане сегодня, 12 мая, в 07:48 по местному времени произошло землетрясение, сообщает пресс-служба Комитета по гражданской обороне (КЧС) со ссылкой на данные Института сейсмологии страны.

Сила толчков в эпицентре составила 4 балла, на самом озере — 3. В ведомстве подчеркнули, что жертв и разрушений нет.

Однако стоит отметить, что озеро Сарез образовалось в результате мощного землетрясения, спровоцировавшего завал. Горные породы образовали естественную плотину на реке Мургаб высотой 567 м. Сегодня объем воды в озере оценивается в 17 куб. км., длина водоема — 70 км, максимальная измеренная глубина — около 500 м.

Эксперты называют озеро не иначе как «спящим драконом» и предупреждают о потенциальной опасности, которую представляет водоем. В случае прорыва масса воды селевым потоком пронесется по населенным пунктам вниз по течению Бартанга, Пянджа и Амударьи. В зоне бедствия могут оказаться Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Афганистан. Трагедия, по некоторым оценкам, может стоить жизни более чем 600 тысячам человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В Самарканде тоже не хило тряхнуло до сих пор не могу прийти всебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посуду мыл не почувствовал,но Бабушка моя у которой я в гостях сказала трехонуло не сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования