Перейти к контенту

антенна для усиления 3g/4g сигнала


Рекомендуемые сообщения

Вот еще интересный вариант Как самому сделать 3G/4G антенну с радиусом охвата до 30 километров.

https://novate.ru/blogs/201218/48833/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joy777  этот и еще би квадрат кишит уже какой год)) реально кто с помощью таких самодельный антенн поднял сигнал? у нас здесь я ни разу не видел, да и в раше, особо не заметил таких, правда в раше видел но те были из магазина по ходу другие на самоделок не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit , такие самоделки я не пробовал, а вот спутниковая антенна(модем вместо конвертера с 5-метровым удлинителем) на даче в свое время замечательно выручала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit Конечно даже кустарно сделанная самодельная антенна вам прибавку даст в мощности прием/передачи. Сомнений никаких нет. Зря не будут выкладывать. Ведь даже кусок проволоки улучшает приём,не говоря о остронаправленной антенне. Беда в том ,что выносные антенны повыше желательно ставить,чтобы препятствий им на пути к базе провайдера не возникало. Иначе характеристики хуже. Всё таки когда  прямая видимость и переотражённый сигнал , это не одно и тоже. Это к вопросу о улучшении приема в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, megahit said:

реально кто с помощью таких самодельный антенн поднял сигнал? у нас здесь я ни разу не видел, да и в раше, особо не заметил таких

Я поднял сигнал с помощью таких самоделок , и не один раз ! Завтра выложу фотки самоделок, которые  почти не уступают заводским изделиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антеннка с одним портом лте-2600 усиливает через такую даль как 10км ? Угу!  и еще 4 попугайчика?  Ого-го! Поменяйте вебморду на модеме или роутере - чтоб показывал характеристику сигнала..плиз

Надо же...а я антекса копирую с двумя портами..1900-2700Мгц

 

Скрытый текст

photo_2018-12-22_23-12-06.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с наружи есть более -менее устойчивый сигнал 3G, а в помещении нет, то пассивный репитер сделать вполне реально. 
Кто с Ташкента и помнит рынок Янгиабад во времена Камалака, тот помнит, как там, в бетонном павильоне проверялись камалаковские головки (конвертора на 2,5 гГц), на реальном сигнале)))  Позже и для 3G применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования