Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Если у вас ижидж HDMU тогда MENU-HDMUCenter-DLNA сервер

это я нашел, сервер включаю, но где включить клиент? на официальной прошивке он включается нажатием кнопки "плейлист", а на HDMU это ничего не дает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я нашел, сервер включаю, но где включить клиент? на официальной прошивке он включается нажатием кнопки "плейлист", а на HDMU это ничего не дает...

Если не ошибаюсь, то на HDMU клиент по-умолчанию уже включен.

Смотрите Videos через HDMU Media Center. Там помимо папок еще сервера сети видно, по крайней мере я видел родной windows7 медиасервер своего ноутбука, когда там шарахался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка Enigma2,это возможность просмотра каналов на компе,ноуте по сети.

В ресивере меню-плагины-запускаем плагин Webinterface.

В комп(ноут) скачиваете VLC media player и после установки появится возможность с браузера(Chrome,Opera...) смотреть каналы.Для этого набираете в адресной строке IP ресивера,откроется окно управления(GI-S8680 открылся Dreambox WebControl,стоит имидж HDMU_10906_E2_hs7810a...с hdmedia-universe).

В Dreambox WebControl по умолчанию были Hotbird и Astra,выбираем Extras-BouquetEditor-Satellites,находим нужные спутники предварительно отсканированные ресивером и добавляем в bouquetlist(Add to bouquetlist) для редактирования и сохранения(Backup Settings).Закрываем bouqueteditor и в Dreambox WebControl-е нажимаем WebTV-в открывшемся окне внизу слева находим нужный спутник и с права канал(поставить галочку на Zap).Одновременно можно смотреть разные каналы и телевизором,но с одного спутника-транспондера(в однотюнерных ресиверах).

Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно получается, для этого обязательно нужно чтобы на ресаке стоял свисток и наличие маршрутизатора? я полагаю что все это работает по воздуху???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно получается, для этого обязательно нужно чтобы на ресаке стоял свисток и наличие маршрутизатора? я полагаю что все это работает по воздуху???

Да и по LAN и WI-FI+Router...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка Enigma2,это возможность просмотра каналов на компе,ноуте по сети.

А еще можно смотреть на планшете или смартфоне, вот несколько скринов для тех кому будет интересно, я использую программу DreamDroid и MX Player очень удобно смотреть когда ресивер занят домочадцами:)

 

post-6080-1367560654_thumb.png

post-6080-1367560664_thumb.png

post-6080-1367560673_thumb.png

post-6080-1367560694_thumb.png

post-6080-1367560703_thumb.png

post-6080-1367560715_thumb.png

post-6080-1367560725_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, если у вас чистый айпи, вы можете сделать проброс порта+прописать айпи ресивера в DNS и смотреть каналы своего ресивера в любой точке мира, НО! для этого нужет стабильный и оооочень быстрый интернет.

 

об этом можно погуглить чтоб узнать как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно смотреть на планшете или смартфоне, вот несколько скринов для тех кому будет интересно, я использую программу DreamDroid и MX Player очень удобно смотреть когда ресивер занят домочадцами:)

при этом трафик интернета будет задействован при просмотре или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом трафик интернета будет задействован при просмотре или нет?

это же по сетке идет, вроде трафик не мотает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаммага салом Энигмани установка килиб ишлата бошладим. Лекин бир муаммо бор:

Openbox S4+ Pro (2.11.34) ENIGMA HDMU_10779_E2_S4Pro+_backup

 

Сигнал паст частоталардаги каналларни куриб турган пайда сигнал йукалиб ва яна пайдо булса ресивер бутунлай котиб колаяпти, токдан ажратиб ва яна улашга тугри келаяпти , кечанинг узида бу хол 4-5 марта такрорланди. Бу нимадан булиши мумкин???? Рахмат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования