Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и добрый вечер! Столкнулся сегодня с такой проблемой,как известно, недавно убрали с 90гр (С) канал RUTV, меня пригласили в один ресторан,и попросили как-то или восстановить RUTV или сделать какие-нибудь другие музыкальные каналы, там было 6 кабинок и чтобы в кабинках люди смотрели  ,в каждом было по телевизору,все работало через мультисвич,там на мультик шел с крыши только 90 градус(С),я залез на крышу, там уже стояла  на антенне 1,85м CIrcular Single на 85 градус,я отключил кабель от 90гр(С) и перекинул его на 85гр,затем спустился в ресторан и в мультисвиче кабель сверху с  антенны подключил к штеккеру 18V(22кГц) Hi Band ,чтобы смотреть ТНТ музыка и Муз ТВ, они работают на частотах по моему 12080мГц , 12160мГц, после этого я зашел в одну из кабинок и подключив кабель к сатфиндеру убедился ,что с мультисвича приходит и все работает,конечно предварительно установив частоту гетеродина 10750мГц и включив 22кГц, затем этот кабель подключил к телевизору,однако когда стал настраивать все это в телевизоре Samsung(47 дюймов) висящем на стене,заведя туда в нач. частоту гетеродина и конечную частоту 10750мГц и включив 22кГц телевизор этот сигнал в упор не видит, и как только не пробовал, ничего не получается,не видит ни 11720мгц ни 11760мгц ни 12080мгц телевизор не видит сигнал с мультисвича в комбинации с Cicular Single с частотой 10750мГц. Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь, в чем загвоздка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@alboss1 а что вам мешает поставить ТВИН конвертер и распределив это все по кабинкам настроить по стандартным настройкам? Все просто и легко а мультисвич пока что отключить. На вводите только частоты идущие в вертикали и будет вам радость на всех ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там уже заранее был установлен single circular для работы с мультисвичем чтобы работали частоты 12080 и  12160 мгц именно для музыкальных каналов, там не нужно делать весь 85градус,там нужна только горизонтальная поляризация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все понимаю. Сам ни раз сталкивался с мультисвичами и тв и самое интересное что мультисвич и тв работает очень и очень плохо а иногда и вообще отказывается работать. Попробуйте  соединить и 90гр с 85гр в мультисвич и посмотрите будет ли работать. Не будет то просто постаьте сплиттера и все. Сигнал сильный и на тв вполне и вполне будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам больше скажу, я увидел странную вещь, что из всех частот телевизор увидел 12560мГцV30000 когда он вообще  с мультисвича не должна выходить вертикальная поляризация

я бы рад так сделать, как вы советуете, да не получается, там с крыши жилого дома с тарелки идет один кабель вниз к мультисвичу и он замурован уже в потолке ресторана в потолке,я предлагал им типа давайте еще один кабель бросим ,нет говорят, крышу ковырять не будем  все замуровано, а когда это делали, конечно с мастерами не посоветовались, какой-то электрик монтаж делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял с крыши идет один кабель? Куда? До мультисвича? Если так то просто отрубите его к чертовой бабушке поставьте 2 сплитера 4/1 каскадом и настраивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этой неудачной попытки подключить 85градус я снова залез на крышу жилого дома, там на антенне стояла еще 4х выходная универсалка на75градус, я подключился к ней и уже внизу в мультисвиче подключил кабель к шине 13V low  и в настройках в телевизоре завел частоту 9750/10600  и все заработало , с 75 градуса пришлось  взять RuTv, почему-то телевизор со встроенным тюнером не дружит с комбинацией:  мультисвич+circular single

В 09.08.2018 в 22:46, Хоттабыч сказал:

Не понял с крыши идет один кабель? Куда? До мультисвича? Если так то просто отрубите его к чертовой бабушке поставьте 2 сплитера 4/1 каскадом и настраивайте.

с антенны идет один кабель на мультик а с него уже в помещении раскидывается по 6 кабинкам к розеткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования