Перейти к контенту

Gospell Dvb-5100 нужна прошивка


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, ребят,помогите с прошивой. завис на заставке и три чёрточки горят main HIC-2016E, ПРОЦ HI2016E, HI3103, ФЛЭШЬ DSD4M16G-SMT7, EEPROM FLASH F16-100HIP , ВЫРУЧАЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valerchik, лови!

________.zip

Чем будешь прошивать? Программками или только программатором? Прошивку нашёл, а ресивер никак через комп увидеть не могу. Когда прошьёш, если программкой, опиши весь процесс, пожалуйста.

post-52943-1365284147_thumb.jpgpost-52943-1365284079_thumb.jpg

post-52943-1365283739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в архиве расширение .bin, если надо в .hex, то программкой Bin2Haier преобразовать.

Запускал на компьютере эти проги - FlasherV3.36, flash-tools3, ditedit, Pro2011NEW. Ни одна не увидела ресивер, перемыкал на RS232 ресивера 8 и 9 ногу, BOOTLOOD.

Только FLSHER-eng выдал эту картинку перед появлением заставки на экране, а дальше на кнопки не реагировал -

post-52943-1365287651_thumb.jpgpost-52943-1365287664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за прошивочку,даже уже и не надеялся,что помогут, попробую как нибудь залить,обязательно опишусь что получилось и как оно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем шил саму микру EEPROM FLASH F16-100HIP,её надо выпаять,если нет программатора, то нужен комп с лпт портом и сконнектить микру по привидёной схемке которую я выложил. 74НС не надо,просто перемыкайте взглядом её концы 2-18,4-16,6-14,8-12 и припаивай к соответствующим выводам. Микру я питал от батарейки биоса,прогу тоже прилагаю. Когда всё подключишь,запускай прогу и выбери кристал EN25(B/D/F/P) и нажми кнопку ID,должно выйти окно с твоей микрой и ёмкостью,у меня определилась EN25F16 2048kb, если всё так и есть,то потом не забуть стереть устройство,а уже потом заливать прошивку,всё в паиваем микру и тюнер запускается. Если что непонятно спрашивай.Да кстати когда будешь выбирать кристал,прога что то там ругается,я не вдавался в подробности,но прошить она всёравно даёт.

SPI_Flash_Programmer_v1.8_Rus.zip

post-49698-1365350643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования