Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Сосед купил сплит кондер зима-лето, на базаре ему зарядили 50 тыс. я считаю, что это очень дорого 2 года назад себе поставил за 20 тыс. может в этой теме поделимся как ставить кондеры я прошлым летом 2 кондера помогал устанавливать, помоему антенны мультифиды сложнее ставить.

Сделаем облом ценн!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сам не ставил.... :11:

но внимательно внимательно смотрел, когда ставили дома, на даче, на работе...

 

Отметил для себя самые узкие места....

 

1. Пробивка стены перфоратором для трубок... (две трубы медные, шланг для слива, питание)..

получается дырка около 4-5 см диаметром, если стена толстая куча мусора потом.....

 

2. Крепление наружного блока... обязалово на кронштейны (тяжелый сволочь.). и желательно на анкера,

думаю саморезы сломаются... не выдержат.... и как понял строго горизонтально.... чето долго отвесом

игрались ребятишки...

 

3. Трубки.. медные... режут (а потом нарезают)...специальным инструментом.. (обязалово).. труборез вроде называется, чтобы не треснули... а может чтоб стружки внутрь не посваливались... хз...

 

3.1.... Гнуть трубки тоже надо спец инструментом (трубогиб вроде).. иначе нарушится геометрия... а это не есть хорошо...

 

4.Ну дырки в стенке ессно потом пеной залить :11: чтобы не уходил холод :)))...

 

5. Потом водичкой дренаж пролить ... чтоб от сплита водичка потекла... прят туда льют... в сам блок....

 

и вроде все.... если руки из правильного места растут.. и не лень повозится... помоему вполне под

силам обычному человеку... никаких хитростей больше не заметил... :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай обвал цен на рынке по продаже продуктов питания. Все будут благодарны тебе, Ондас. Если все и всё будут делать бесплатно, ещё лучше. Только,чтобы сделать аккуратно дырку в бетоне по евроремонту диаметром 60 мм, одного твоего пальца будет не достаточно. И кронштейн для кондиционера (состоит из 2 м) уголка тоже небесплатно обходится. За прошлый сезон у меня сгорело 3 перфоратора Интерскол по $135 каждый и штуки три китайских. Очень перфораторы не любят бетон и арматуру в них. А процесс ценообразования у нас и без тебя идёт по наклонной вниз. Платят меньше, тр*цензура*ют больше, а цены на все виды услуг растут. Не поэтому ли большинство стоящих мастеров уехали на заработки в Россию и Казахстан? Специнструмент для монтажа кондиционеров стоит немало. При низкой цене установки не окупается. Поэтому приходиться нарушать правила установки. Timurik в общих чертах всё правильно описал. Ещё вакуумирование не отметил. Работать монтажником кондиционеров можно только сезонно на 2-3 месяца. В остальное время заказы в основном мелкие: чистка, заправка, ремонт. Как любая работа, эта тр*цензура*ет знаний, навыков, опыта. Вот недавно видел работу мастеров по пластиковым трубам. С виду все просто и ясно. Но не моё и залазить в этот бизнес пока не собираюсь. Мне хватает за день установить 3-4 кондиционера, качественно и с гарантией. По мне легче установить мультифид, только жарко нынче на улице. Я лучше в тенёчке кондиционеры буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух как выкачивыаешь?

 

Вакуумный насос нужен, можно сделать самому:компрессор+шланги со штуцерами. И воздух скачаешь и утечку проверишь.

Многие делают "продувку"оставляют не затянутым обратку(большой краник)и на секунду открывают подачу(маленький краник),газ выдавливает воздух. Утечку проверить пеной в местах соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам положенно вакуумировать систему по манометру до -1 бар. Проверить на утечку течеискателем или мыльной пеной. Затем запускать фреон. На практике так, как написал Rashidjon. Хотя это и есть нарушение технологии. Устанавливать кондюки не легче и не труднее другой подобной работы. Вопрос оплаты труда связан с материальными затратами на установку. Плати ниже разумного предела и никто не будет работать в данной сфере. Уравниловка попахивает совкомским подходом и не знанием рыночных отношений. Бесконечное снижение оплаты труда превращает работу в рабский труд за миску супа и ночлег. Тем, кто занимается благотворительностью- большое спасибо, но погоды на рынке не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,здесь вы начали базар , обсуждать надо технологии установки кондиционера и ремонт если можно конечно ,придиётся удалить некоторые собщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о технологии и ремонте, то зто очень серьёзная тема. Для этого существуют специализированные сайты по холодильной технике и системам кондиционирования. Повторять их я считаю плагиатом. Серьёзного разговора может не получиться. Читай журнал "Мир климата" www.mir-klimata.com, www.abok.ru и т.д. На форумах этих сайтов есть много дельных советов и ссылок на дружественные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования