Перейти к контенту

Планы по переводу вещания каналов на другой формат


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей спутникового телевидения было бы интересно и полезно знать, когда наступит момент массовго перехода с одного формата вещания на другой. Когда их SD тюнер станет бесполезен и придётся приобретать HD тюнер. Поэтому я хотел бы открыть здесь обсуждение именно этой темы. В прошлом году с начале октября ряд каналов: СТС, Домашний, Перец совершили данный переход. Кто следующий на очереди? Если вы заметили, то на 90 градусе НТВ стал параллельно вещать на DVB-S2 Незаметно на Ямал 300К оказывается всё больше и больше каналов. Причём в DVB-s2 и не следует ли отсюда, что в скором времени наш всеми любимый спутник перестанет приниматься на старых тюнерах. Что нароём на этот злободневный вопрос , просьба скидывать сюда.

 

Вот информация по Ямал 300К

 

"Сегодня 06:59:16 Новости провайдера "Lansat"

Мы начинаем работу через новый спутник Ямал-300К.

В настоящий момент перенос действующих подписок на новый спутник осуществляется вручную, по запросу в службу технической поддержки, регистрация новых подписок производится автоматически на новом спутнике.

Для захвата сигнала с нового спутника используйте частоту 11057МГц вместо 11145МГц

Также обращаем Ваше внимание, что вещание с нового спутника идет в стандарте DVB-S2 и другой поляризации — теперь горизонтальная

Частота 11057 MHz

Символьная скорость 22222 Ksps

FEC 3/4

Модуляция DVB-S2

Поляризация Горизонтальная

PID 1010

Изменение подписок(смена MAC-адресов и тд) на КА «Ямал-200-1» более невозможна!

Вещание через КА «Ямал-200-1» будет прекращено в течение 3-х месяцев."

 

 

 

Я не знаю, касается ли эта информация к телевизионным каналам с Ямал 201, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamal 201 va Yamal 300K ikkalasi ham iwlaydimi bizda samarqandda hamma 4astotalar oladimi demoq4iman

 

 

 

Строгое предупреждение от модератора Учкун ака
Агар керакли саволни каерда ва качон бериш мумкинлигини урганмасангиз, яна шунака постингизни курсам бан оласиз.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как касаеться нас эта праблема когда на ямале 300к транспондеры работают в горизонтале а на ямале-201-90е рабает в вертикальной поляризации это даёт не бальшую помеху!!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о полном переходе на новый формат, а не о том, мешает или не мешает. Читать надо, потом писать! Главное, это когда будет происходить массово, не только на этом спутнике. Ведь СТС, Домашний, Перец тоже вещался на разных спутниках, теперь они в другом формате и не принимаются на SD тюнерах. Об этом идёт речь!!! Когда следует пользователям быть готовыми к замене формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".... Новости провайдера "Lansat"

Мы начинаем работу через новый спутник Ямал-300К...

...Вещание через КА «Ямал-200-1» будет прекращено в течение 3-х месяцев."

 

Я не знаю, касается ли эта информация к телевизионным каналам с Ямал 201, кто знает?

Да, из этого объявления видно только то, что этот интернет провайдер переходит на новый спутник и не более того. Наверное, вскоре он заместит полностью старый спутник. То, что все каналы на нем, и не только на нем, будут в формате DVB-S2, это легко решаемо заменой тюнера. Хуже, если они на нас светить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, из этого объявления видно только то, что этот интернет провайдер переходит на новый спутник и не более того. Наверное, вскоре он заместит полностью старый спутник. То, что все каналы на нем, и не только на нем, будут в формате DVB-S2, это легко решаемо заменой тюнера. Хуже, если они на нас светить не будут.

Согласен. Со временем все каналы перейдут в этот формат,пока не придумают что нибудь другое.Технически выгодно и удобно , финансово не знаю кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно в начале 20 века извозчик на ишаке тоже думал так? вот придут автомобили придется покупать авто.?

ну поменяет кодировку так купим новый тюнер, дык не впервой. с 1998года штук 20 тюнеров покупал- выкидывал-покупал-выкидывал. техника развивается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рынке наверняка продают SD тюнера. Не кажется ли вам, что купившие в этом году такие тюнера будут в большом пролёте, не успев попользоваться им даже год? Вот об этом я в первую очередь думаю. Где то должны быть озвученные планы по эксплуатации старых спутников, эксплуатационный срок которых заканчивается в ближайшее время, планы по переходу на МПЕГ4 вместо МПЕГ2. В конце концов планы перехода на НД формат, что кажется сейчас далёкой перспективой. Какой реальный срок есть у нас сейчас, дабы не остаться со старым тюнером на руках! Ведь покупки SD тюнеров делают и сейчас, а не сразу покупают НД тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рынке наверняка продают SD тюнера. Не кажется ли вам, что купившие в этом году такие тюнера будут в большом пролёте, не успев попользоваться им даже год?

На днях был в Абу сахий скажу я вам SD ресиверы Openbox S1 продают только так

По регионам пачками забирают Хaйдарбек сказал что на них спрос большой так как

данный рес поддерживается со стороны сат системс а эта поддержка в виде Эму

АU на пакет Tриколор.

Речь идёт о полном переходе на новый формат, а не о том, мешает или не мешает.

Правильно не мешает: возможно мешает у тех у кого кривые руки те настраивать не умеют...

Ведь СТС, Домашний, Перец тоже вещался на разных спутниках, теперь они в другом формате и не принимаются на SD тюнерах.

Кто вам такое сказал?...

Смотрим скрин:

Изображение

Эти каналы прекрасно ловятся как раз таки с Ямал 201 на (90* С Band)

Многим не секрет что эти каналы работают в потоке DVB\S но в Mpeg 4

и обычный ресивер не HD прекрасно принимает сигнал с данного спутника.

Какой реальный срок есть у нас сейчас, дабы не остаться со старым тюнером на руках! Ведь покупки SD тюнеров делают и сейчас, а не сразу покупают НД тюнера.

Этого вам точно ни кто не скажет... так как в мире сат тв помимо Российского рынка продуктов

есть масса рынков которые предоставляют свои сат услуги.

И согласно этому пока нет радикального настроя хоронить живём свои SD ресиверы.

Скажу больше я также владелец HD ресивера но пока меня в полне устраивает возможность

Openbox 820 до сих пор пользуюсь шара НТВ+ и Триколор с 36 пусть даже в SD качестве меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования